Меню

Обнималки - целовалки

AD
16 Dec 2007, 14:35
Сыну 1,3. ОООчень ласковый парень. 100 раз в день подойдет, прижмется, обнимет, подставит личико, чтобы я поцеловала. Думаю, что это из-за того, что я сама с ним ласкова. Проблема в том, что все родственники ругаются. Говорят, что я из парня тряпку делаю. Что нельзя так сюсюкать и надо его ласки присекать на корню. Скажите, кто прав? И что делать?
16 Dec 2007, 15:06
Бред. Из парня тряпку можно сделать, если скакать возле него и делать все по его желанию. А у вас вырастет хороший парень, очень заботливый. У меня брат двоюродный такой же в детстве был. Правда, до определенного возраста. Сейчас ему 22, работает, встречается с девушкой: Никогда никого не забывает поздравить с днем рождения и прочими праздниками; его мама работает в субботу-так он готовит ей еду, гулять уходит только после того,как ее встретит; и много всего такого...
Наслаждайтесь, пока позволяет. :) потому что мой к 3 годам разрешает это не всегда, а 6 летку уже и упрашивать надо.
16 Dec 2007, 22:16
+1
16 Dec 2007, 18:42
Наслаждайтесь, пока есть время. Мой в полтора очень заметно стал самосоятельнее в этом плане. Да, ласковый, да, нежный, но перестал подходить каждые 15 минут именно для обниманий. И знаете, очень даже мужчина. Из моего взрослого опыта: только по-настоящему сильные и мужественные мужчины не боятся и умеют быть по-настоящему нежными.
16 Dec 2007, 19:24
Мой и в 4,5-любитель пообниматься,нежностью нельзя испортить,ИМХО.Вот потакать капризам и истерикам-это другое.
16 Dec 2007, 20:53
Мой старшенький в этом возрасте тоже был очень ласковым. А лет после четырех-пяти все реже и реже сам стал просто так подходить обнимать-целовать. А сейчас вообще, как ежик колючий, сразу вырывается, если к нему с такой лаской подойдешь.
16 Dec 2007, 22:08
Скажите, а что для вас важнее: мнение еродственников или Ваши отношения с сыном?
16 Dec 2007, 22:42
Для меня важно счастье моего ребенка. И сейчас и в будущем. Меня пугают тем, что он будет всю жизнь от меня зависим.
18 Dec 2007, 02:32
Но ведь это правда: ребенок действительно всю свою жизнь будет зависим от родителей. Как бы далеко не жил, насколько бы самостоятелен не стал :-) Только настолько ли это плохо? Зачем же тогда детей ростить? Как это: родила и одного оставила? Не совсем понимаю :-( Вашему малышу только год и три месяца :-) Он маленький :-) И такой ласковый :-) Мой тоже :-) Здоровья Вам и малышу!
20 Dec 2007, 12:49
PPKS!
17 Dec 2007, 01:19
Из парня тряпку делают не целованием, а когда обращаются с ним, как с тряпкой. Дети же верят родителям, и если родитель своим поведением дает понять ребенку, что он ничто, тряпка, рано или поздно ребенок взрослому таки поверит и станет тряпкой. Хотя возможет еще вариант, что внушению не поддастсят и обозлится - вырастет сильная личность, но озлобленная. А вы правы! Целуйтесь, обнимайтесь - это так быстро проходит :) А не пройдет, так значит вам щастья привалило :)
Антошки, а тем более августовские все такие, моему 6 лет, все точно так же :-) Но понятия ласковый и тряпка - далеко не одно и тоже :-)
17 Dec 2007, 23:26
моя свекровь про мужа моего такие ласкучие истории рассказывает- и ох, много бы я отдала,чтоб в нем хоть чучуть тряпочности было-скала!:) сын пока такой же как папо в децтве-целоваха и улыбаха:)
19 Dec 2007, 03:26
ну как кто прав.а Ваша точка зрения какова? Моему два и восемь, любит маму целовать хоть в очереди к кассе. и пусть попробует кто сказать, что тряпка))
20 Dec 2007, 13:42
мы обнимаемся везде и всегда когда захотим:-)Например:сидит кушает,протягивает ручки "мама,хочу обняться".А моему уже 6 лет.:-)
21 Dec 2007, 13:12
ага, а как надо с мальчиками? бить, бить и еще раз бить, чтоб вырос настоящим мужуком? что за каша у людей в голове иногда... :(
17 Dec 2007, 00:16
продолжать обниматься и целоваться. моябы так себя вела, а то она наоборот не любит чтоб ее и сама никого, только иногда, когда ухожу или прихожу. хотя сама затисканая и зацелованная вся. просто характер такой оч. самостоятельная и сюсюкнья не любит, а жаль:(
17 Dec 2007, 10:51
как здорово! ;)
17 Dec 2007, 22:01
У меня тоже такой Мишенька,просто все дела бросаю чтобы с ним целоваться и обниматься,наслаждайтесь этим,пока маленький,у меня подруги завидуют у них дочки вообще недотроги даже потискать себя не дают. Ловите момент пока маленький,тотом когда подрастет будет стеснятся телячих нежностей особенно на людях,мальчики такие.
AD
AD
18 Dec 2007, 01:06
Здорово!Какой мужичок растёт? ...лааасковый.А кто от такого откажется потом,во взрослой жизни? Нихто. Главное не переборщить!
19 Dec 2007, 08:39
Да, да! Автор, ловите моменты счастья близости с ребенком!! У моей крестной есть сын и дочь - сын всегда был ласков с матерью, а дочь "как ледышка"...И замечательный мужчинка вырос - и женским вниманием не обделен:))))))))))
19 Dec 2007, 09:05
Наслаждайтесь каждой минуткой и никого не слушайте! Настанет время, когда он сам будет на Вас бурчать : "Мам, перестань, я уже не маленький!" А вообще, именно настоящий мужчина всегда внимательный и ласковый, а "тряпки" часто пытаются самоутвердиться, грубя тем, кто слабее. Моему уже 5 лет, а он все такой же ласковый, постоянно подходит "мамочку обнять и поцеловать". Только с возрастом эта ласковость и нежность стала еще выражаться в трепетном внимании к маминому самочуствию и состоянию: устала, расстроена, голова болит - мальчик мой и подушку принесет, и плед, и посидит рядом погладит. При это в детском саду это вполне боевой парень, в обиду ни себя, ни друзей не дает. Никогда первый никого не стукнет даже при конфликте, но сдачи дать не постесняется, все воспитатели отмечают. Что же касается отношения к маме, то наши бабушки (особенно одна) ужасно ревнуют, им такого внимания не перепадает. Может, и Ваши тоже?
19 Dec 2007, 09:18
моему 10 уже, а все так же продолжаем целоваться-обниматься ;-) и не вижу в этом ничего плохого. какая разница, мальчик или девочка, это ребенок ваш и ему ласка нужна :-)
20 Dec 2007, 12:14
Ну, ерунда на постном масле! У меня оба парня ласкучие-целовучие. А старшему, межпрочим, почти 14. Не могу представить, что ласковость может кого-то испортить!
21 Dec 2007, 13:00
А наша педиатр, женщина пожилая и с богатым опытом, говорила: "Девочек нужно воспитывать в строгости, а мальчиков в ласке"....
21 Dec 2007, 13:36
пройдет совсем немного времени, и Ваш сынок объяснит заботливой родне, доходчиво, - какой он "тряпка"!:-)
21 Dec 2007, 17:19
Завидую очень-очень, и тоже хочу, чтобы мой был таким же )). Насчет тряпки... Хмм, не думаю. А родственники как хотят - чтобы такой мужЫк в полтора года, сразу драться, весь суровый такой из себя ?)))
Ну и бред вам говорят! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325