Меню

Опять про сон (длинно)

AD
16 Dec 2007, 14:46
Сыну 4,5 месяца. Я уже не знаю, что делать, но сил моих больше нет. Днем спим по 40 минут, дальше подкачивать надо постоянно. Ладно, поподкачиваю. Но вот ночей уже боюсь. Мы на ИВ. Ребенок не зависимо от того во сколько поел, просыпается около двенадцати ночи и четко в четыре утра. Хоть ты тресни. Поели в 23.00 - проснулся в двенадцать. Плачет, хочет спать и не может сам. Укачиваю. Поели в 21.00 - то же самое. Поели в три утра, заснули полчетвертого, в четыре проснулся. Поели в час ночи - так же просыпается в четыре утра. Укладываю его по полтора часа, потому что постоянно просыпается. Просыпается, начинает горько плакать. Укачиваю, кладу, спит 15 минут и опять просыпается и плачет. Пытаюсь высидеть с ним эти 15 минут на руках - то же самое. Все равно просыпается через 15 минут в кроватке. Со мной спать так же не может. Во сне вскрикивает, постанывает.Умел бы говорить, так разговаривал бы во сне наверно. Я уже не знаю, что делать. Зубы вроде не лезут. Скорее всего у него побаливает животик, но почему он постоянно просыпается в одно и тоже время? Помогите советом пожалуйста ((((( Сумбурно написала, но я тааак устала. Сегодня спала полтора часа за сутки.
16 Dec 2007, 15:21
Обязательно к невропатологу! У меня тоже дети не спали с рождения, педиатр говорила - ничего страшного, у них такой темперамент, да к тому же двойня, будят друг друга. А после года сменили педиатра и показались хорошим невропатологам - и вот тебе и вчд, и гипервозбудимость, которые в младенчестве можно было убрать массажами и гимнастикой, а мы детей целый год промучали и только время упустили.
16 Dec 2007, 15:50
Были у невропатолога. Сначала сказали пропить курс глицина. Долго я не хотела его давать, но потом начала. На нем спать стал еще хуже. Отменили. Теперь невропатолог говорит попробовать дать вибуркол, если не поможет то валерианухель, а если и она не поможет, то начать давать фенибут. А я всё сомневаюсь, стоит ли поить его лекарствами. Причина то не понятна по-прежнему. ВЧД в норме (ттт).
16 Dec 2007, 16:03
У меня такой ребенок. Никаких ВЧД и тому подобного не было. Невропатолог нам назначила: - Курс общеукрепляющего массажа (он никогда не повредит) - Ванны с морской солью (которая в аптеках продается) ежедневно в течении месяца - чай хипп успокаивающий Но я мучилась месяцев до 10- то и дело сдавала какие-то анализы, УЗИ и тд. А когда начала все это делать, ребенок стал спать! Чай можете давать сейчас, а ванны лучше вместе с массажем. Эффект будет через 1-2 недели.
16 Dec 2007, 16:24
Массаж делали в три месяца. Спать лучше не стал. Купила как то морскую соль для ванны с лавандой. Ребенок потом вообще не мог заснуть и в результате была такая истерика, что даже хотели вызывать скорую.
16 Dec 2007, 16:44
Соль врач запретила с добавками, я покупала в аптеке простую. Растворяла в отдельной банке, а потом цедила через марлю, чтобы комочки не попали. А массаж без соли тоже не дал такого эффекта. Я написала 3 пункта, которые нужно делать в комплексе и длительное время. Все по отдельности или единоразовое купание ни к чему не приведут.
21 Dec 2007, 00:00
Не хочется расстраивать... но нам 2,8 плохо спит до сих пор. В вашем возрасте просыпался ровно каждые 30мин, укачивался по 1,5ч. Потом интервалы стали побольше... До 2лет он мог просыпаться ночью до 25! раз (буквально каждые 15мин), или проснуться и часа по 2-3 не спать вообще. Обследовали полностью (включая ночну. энцефолограмму) - ребенок здоров полностью. Лекарства, успокоительные, массаж - ничего не помогало. Просто такой ребенок... Держитесь! :)
21 Dec 2007, 10:57
Расскажу про своего, в плане здоровья все ОК (УЗИ, анализы ит.д.), до полугода только ставили гипертонус, были с массажи и ванны с солью и хвоей, и валерианохель (чтоб спал лучше), но это дело (про валериану) я быстро прекратила, так как спать лучше не стал. В итоге днем всегда спал по 30-40 минут (на улице больше, так как там укачавала, дома иногда не получалось), это примерно месяцев до 8-9 было, потом побольше стал спать днем. А ночью (у нас правда ГВ) просыпался до 4-х месяев раз в три часа, потом к году интервалы сократились до 1 часа, с года перевела на смесь, интервал в среднем 2-3 часа до сих пор, когда просыпается пьет немного сильно разбавленной смеси и только так засыпает дальше. В остальном очень спокойный ребенок, лекарства чтоб лучше спал не рассматриваю, так как ребенок в общем спокойный, а ночью, считаю, что это особенность организма.
21 Dec 2007, 11:40
Напомнили блин... У нас тоже была очень похожая ситуация. С 1.5мес. спали днем по 30мин. Ночью бесконечные побудки, ворочанья, стоны какие-то. Клала спать с собой, потому что уже не было сил вставать и укачивать. Если спал в своей кровати, то, когда начинал ворочаться потом обязательно просыпался и засыпал только после укачиваний, иногда и по 1.5-2 часа ночью укачивались. Со мной в кровати мог и не проснуться, но ворочаться все равно продолжал. Я, конечно, не высыпалась, но хотя бы лежала... После 6мес. стало начинать нормализовываться. Периоды ворочаний стали немного сокращаться, периоды долгих ночных укачиваний стали чуть реже происходить. А возможно, это просто я стала привыкать к такой жизни... Днем, по-прежнему, спали по 30-40мин. Сейчас нам 2г, но спим еще плохо. В своей кровати просыпается постоянно. До сих пор спит со мной, потому что со мной спит теперь более-менее нормально. Хотя ворочается иногда, но не так как до 1г. О переселении его в отдельную кровать пока даже не мечтаю. Но я уже привыкла спать вместе с ним и даже нормально высыпаться. Даже стала получать удовольствие от совместного сна, так приятно ночью его обнять!!! (кстати, муж до 1г. терпел, но потом все таки переселился спать в соседнюю комнату). Днем сейчас спим 1ч-1ч20мин., а бывает, что и просыпается через 30мин., но потом засыпает еще, если просто постоять минутку рядом с кроваткой, погладить его или за ручку подержать. Нам тоже советовали пить всякие успокоительные, но я никогда их не давала. А уж фенибут... прочитала аннотацию и даже покупать не стала. Все постепенно налаживается, я уже давно нормально себя чуствую, высыпаюсь как-то. Но, честно говоря, после 6 мес. мне стало РЕАЛЬНО легче, но человеком стала себя очущать только после 1г. Потерпите.... Скоро все начнет налаживаться. Мое письмо, наверно, показалось удручающим, но это не совсем так. Все очень быстро забывается и я с трудом уже вспонимаю насколько мне было раньше тяжело. Да, мы и сейчас плохо спим, но я уже не воспринимаю это как проблему, мне это уже не мешает жить. Кстати, забыла ниписать. Я днем старалась не укачивать, проспал 30-40мин, значит хватит. Ребенок нормально себя чувствовал. По-моему, это просто был его ритм такой, вел днем себя спокойно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325