Меню

Устала от ребенка

AD
17 Dec 2007, 23:39
Что-то умучил меня мой сынулик. Два года вот-вот будет. Целыми днями все раскидывается, портится, вытаскивается, куда-то залезает с риском для жизни :-). Отнимает все у старшей. Без конца усаживаю его на горшок и меняю при этом мокрые штаны. Стоит мне присесть - тут же требуется "сяся". Сейчас много болеет и сидим дома - я уже совершенно одурела. Когда вообще дети становятся чуточку разумнее? Я как-то не вижу прогресса. Год учу ходить на горшок - толку ноль. Речь - тоже не семимильными прыжками развивается. Нет, он играет (катает машинки, строит из лего), рисует (нарисовал уже миллион мячиков - таких маленьких кривых кружочков :-) ). Читаем понемножку. Но у меня такое впечатление, что время просто остановилось и теперь так будет всегда. Расскажите, как у вас? Чем занимаетесь с двухлетками?
18 Dec 2007, 00:11
Да у всех так :). Без остановочный "день сурка". До года тяжело физически - после года тяжело морально. Не Вы первая и не Вы последняя, да и пословица мудрая есть "Маленькие дети спать не дают - с большими сам не уснешь". Это теперь на всю жизнь в ту или иную сторону (здоровье, физическое и психическое развитие, школа, переходный возраст, "плохие компании", конфликт отцов и детей, институт, экзамены и т.д. и т.д и т.д......) Выход на работу особо счастья тоже не приносит. С неё родимой приходишь - и сразу в одну руку ребенок, а в другую сковороду с кастрюлей. А так хочеться вытянуть ножки.... :). И еще мы сами очень любим создавать проблемы - например с года высаживать на горшок :). Вот уж точно убиться ап стену :). А сдвухлетками заниматься - Вы уже всё написали. Можно еще в какие-нибудь центры развивающие и игровые походить. Держитесь! После 3-х лет говорят уже легче становится :).
18 Dec 2007, 00:19
Ой, отличное определение - день сурка! В точку просто!
18 Dec 2007, 00:47
И мы с подругами тоже "день сурка" называем :)
18 Dec 2007, 01:27
странно как-то. с двухлетками уже ну совершенно не день сурка! Сон всего один, и тот уже плавающий, так что в остальные половины дня делай что хочешь! Мы и на занятия 3 раза в неделю, и в бассейн по настроению, и гулять, и в гости, и в детский игровой центр, и в театры, и в цирк. Это не говоря об играх дома. То есть утром просыпаясь, вообще не знаешь, как день пойдет и выбор колоссальный. Не то, что с новорожденным и далее до полутора-двух.
18 Dec 2007, 03:03
Вы знаете, он в "не день сурка" у меня не в 2 года, а где-то в 2,3 стал. Т.к. автору "почти два", то и сказала так :). Но это моё ИМХО. Нам 2 г. летом на даче исполнилось, потом к Москве месяц адаптировались.....поентому мне так и показалось :).
19 Dec 2007, 19:31
Когда деть постоянно болеет, все планы летят коту под хвост, в коридоре валяется новенький снегокат :-( Весь день разгребаю бардак, закапываю носы, делаю ингаляции :-(
19 Dec 2007, 21:07
Отдахнуть вам надо, навернякаведь давно не отдыхали? Сменить обстановку... Сейчас НГ можно съездить за город отдохнуть или еще куда-нибудь, главное отойти от руттиных дел, мытье, глажка, приготовление еды.
19 Dec 2007, 22:42
Ы... :-) Отдыхала :-) :-( В августе ездила одна со своими двумя детишками на море. Такой вот специфический отдых. И ведь, в принципе, отдохнула. Сейчас муж уехал по делам, я с тоже с ними одна. На НГ за город - заманчиво, но, наверное, поздно уже.
25 Dec 2007, 14:48
+1 Абсолютно такое же истерическое состояние и у меня. Каждый день - как в бой! никакого удовольствия от жизни(
ну ты чего? не вешай нос, подрастут наши детишки. И все опять будет ;)
18 Dec 2007, 00:25
врут:),легко уже не будет:)много ,много лет (с транслита)
18 Dec 2007, 00:28
как в институте: все ждали, когда же полегче станет - и не дождались:)
25 Dec 2007, 15:50
Ну ладно уж, в институте точно, чем дальше, тем легче.
18 Dec 2007, 03:05
Что я и сказала :), а про три - ну ЧЁЁЁ Вы обламываете! Нам 2,6 и так хочется надеятся, что через полгода всё изменится :)))
23 Dec 2007, 00:01
неа. Я почувствовала первый глоток свободы с дочкой в 2,5. Сейчас ей почти 6, она абсолютно взрослый и сознательный ребенок. Другое дело, что я беременна вторым и все еще предстоит :)
23 Dec 2007, 10:29
2.5!! есть надежда:) моему младшему 2 ,а я так устала лёгких родов Вам:)@ (с транслита)
24 Dec 2007, 10:10
спасибо:) вообще несколько моментов есть в развитии малышей, которыЕ, как мне кажется, меняют ситуацию. У нас это было 3 месяца, когда кончились колики, потом 10 мес, когда ребенок пошел, 2,5 года когда, как мне показалось, с ней уже можно было разговаривать по-взрослому.
23 Dec 2007, 13:34
А моей старшей 5 - и это каприз на капризе. Хуже, чем с мелким в 100 раз. А уж когда они вместе! Мелкий даже есть хуже начинает (старшая плохо ест), лекарства не пьет (т.к. старшая так от них кривится, а он на нее смотрит и повторяеет).
24 Dec 2007, 10:12
наверно, дочка у вас ревнует к маленькому, говорят, что старшие становятся "младенцами", чтобы вернуть к себе внимание, даже наблюдается некоторый регресс в поведении, т.е. перестают даже делать то, что научились.
AD
AD
18 Dec 2007, 01:14
Я про сад раньше с надеждой думала, а теперь боюсь и мечтать - болеет. А деть, между тем, похоже вполне садовский. Со старшей реально гораздо легче стало, когда она в сад пошла, но тут младший как раз родился :-), так что я не успела насладиться :-)
18 Dec 2007, 03:07
Не. С садом и болезнями - это весьма сомнительное удовольствие. Редко кто в садах болеть не начинает, если до 4-5 лет отдают. Не "созревший" иммунитет - никуда не денисся :(
19 Dec 2007, 19:32
Моя старшая пошла в сад в 3.2 - и болела первый год очень умеренно. Второй год - еще меньше.
все очень точно написали. Я уже с года говорю, что у меня "день сурка". Правда, как вышла на работу - стал день "озверевшего от усталости сурка"
18 Dec 2007, 00:17
:) Понимаю вас прекрасно, сама мама двухлетки-мальчишки (правда, нам уже 2,5). Легче станет, когда научитесь на горшок ходить, имхо (рано начали, до полутора я зареклась после первого сына). В два с небольшим начал сам по-маленькому ходить. Просто сейчас вы и выходите на новый уровень. Он начинает понимать некоторые вещи, который вы от него не ожидаете. Попробуйте понаблюдать за мамами чуть более старших деток. Посмотрите, на что "ведутся" их дети, возможно это и с вашим прокатит :) Мне в этом неожиданно помогла свекровь :) У нее старшая внучка чуть нас постарше и вдруг ее методы "уговоров и вразумений" стали действовать и на моего. А мне казалось, что он еще такого обращения не понимает. Ошибалась :) Просто надо немного пересмотреть свое отношение в ним. Перейти самой на этот новый уровень. И дело сдвинется :) И еще им щас оч нравится подражать. Найдите хорошего мальчика :) Мычики мы тоже рисуем, только они у на называются цветочки :) А попробуйте простейшие раскраски водные, где не нужны краски. Просто может он воду любит - почаще его энергию тратьте на плескания-купания. В играх попробуйтеразбавить машинки животными-куклами. Покормите кого-нить за компани с ним. Наш ел - ужасно, вешалась. Ничего, стали кормить солдатика - по это дело сам сметал тарелку с обедом. А что делать, приходится выдумывать. Правда, не всегда на это есть силы моральные :) Но надо искать :) После животных можно пробовать просить его помочь вам-маме. Ессно, не игрушки сложить :) ВИдите, что одевается с боем - пропросите, чтоб он _Вам_ помог одеться - колготки ваши подятнуть или там воротник поправить. Он потом одевается со свистом просто :) А фавориты-игрухи у нас такие: электро-мотоцикл, трактора звучащие, коляски с куклами (на улице), мячи!, конструктор, оч удачный центр-город Киддиелэнд, долго им играет, не надоел пока. Лепить нравится. Купила специальную массу - она высыхает со временем и не пачкает _ничего_ вообще! Любит, чтоб ему рисовали машины. Неожиданно полюбил мультики - про технику, про козленка, считающего до 10 :) Сидение дома - самое ужасное испытание. Тут только терпение. Держитесь!
18 Dec 2007, 00:31
у нашего именно после двух лет прорыв речи,стал очень много говорить и повторять.сейчас 2г5м рот не закрывается.опять же после 2-х лет сын стал более смышленным и сколько учила на горшок,сажала,а лишь только сейчас садится и писает,даже уже несколько раз покакакл,бывает что сам говорит,что хочет писать или какать и идет на горшок.потерпите немного,начнете набираться ума-разума:-) (с транслита)
18 Dec 2007, 00:59
Спасибо, будем ждать! У меня старшая к двум говорила как взрослая и с горшом вопрос давно был решен. А мелкий как застопорился :-( Правда, у него другие сильные стороны есть, самостоятельный очень.
18 Dec 2007, 01:23
так у вас же старший есть, не помните уже как было? :) Дочке 2и2, всем подругам недавно родившем как рза говорю: главное, дожить до 1,5, а уж после двух вообще сказка. Тьфу-тьфу, теперь, когда есть полноценная речь, можно столько всего делать: обсуждать что-то, вопросы-ответы, стихи песни на 2 голоса. Книжки дольше и более серьезно слушает. Апликации, наклейки, даже помощь по хозяйству: вместе котлеты и печенье лепим, посуду, типа, моет :) Лего как раз вообще не интересует, а вот ролевые игры со зверюшками - да бесконечно, лишь бы партнер по игре нашелся. Так, параллельно, со звериными диалогами я могу и на еве сидеть, и даже телевизор посматривать :)
19 Dec 2007, 12:48
Нам тоже после 2 НАМНОГО легче стало. Все расскажет-покажет, обо всем можно договориться.. А сейчас нам 3 годика, так вообще красотаааа)) А как вспомню время до годика-полтора, кошмар и ужас в одном..
19 Dec 2007, 19:34
Старшая совсем другая была. Никуда не лезла, к двум прекрасно говорила, с горшом давно все было ОК. Да, когда получше будет говорить - будет поинтереснее, конечно.
19 Dec 2007, 07:55
Дальше только хуже :) Оборачиваясь назад (дочке сейчас 3 почти) так в 2 года она была ангелом - тихо риует, паззлы, игры со зверями и прочее... да на горшок только в 2 и 1 мес. научились, речь пошла только после 2 и 3 мес. У вас то вот вот должно начаться, немного полегче будет, а потом как попрет упрямство, пение песен во все горло, разговор без умолка и постоянные споры и слово "нет!" .... ужас... :( Так что все у вас идет как надо! Берегите нервы и отдыхайте побольше :)
19 Dec 2007, 19:36
У нас сейчас любимое слово: "Я!!!!" Конкуренция :-)
20 Dec 2007, 23:59
Моей дочке послезавтра 3 будет... Не могу сказать, что в 2 она ангелом была:), но сейчас - это что-то...:( И разговоры с вопросами постоянные, и упрямство, и споры, и "нет" это ужасное!!!:) И дерется она... Ну не дерется, но толкает детей на улице, причем, даже старше себя, может и по голове настучать, если не по ее что-то:( Мне уже с ней стыдно выходить... Объясняю, увожу, мультиков лишаю. Последнее - действует, ходит, как шелковая, доказывает нам всем, что она девочка - послушная, мультики заслужила:) И на следующий день - опять по новой! Есть ощущение, что у меня не девочка, а мальчик!:) Правда, перед зеркалом дефилировать любит:)
21 Dec 2007, 00:09
У меня такой же чертенок, нервов не хватает :( Выматывает упрямством ужасно :(
27 Dec 2007, 00:52
И как Вы с этим справляетесь?:) Моя вот отчудила сегодня:( Я вытащила доску гладильную и утюг, гладить собиралась, потом зазвонил телефон, я разговаривая, переключилась на другие дела на кухне. Через какое-то время дочура пришла на кухню и гордо заявила, что она сама включила. И я почему-то поняла сразу - о чем она:( утюг стоял на ковролине, и слава Богу, что она его включила недавно и решила-таки похвалиться своими умениями! Мы с ней беседовали полчаса о пожарах и ожогах. Единственный вывод, который она сделала - "надо в следующий раз ставить утюг на доску вот так".., т.е. не на подошву утюга. А как теперь отогнать ребенка от розеток, я вообще не представляю... Мне казалось, что мы все это пережили, а оказывается, все только - начинается:( Опять доставать заглушки? Они не помогут:( Ребенок уже умнее этих штук. Ругать? Тоже не помогает. Если только пороть..:) НО мы вроде цивилизованные люди. короче, беда. Только запрещая любимые мультики, можно как-то где-то добиться от дочери послушания. Но ведь наступит момент, когда ей ничего не будет дорого:( Ей и сейчас все по барабану.
27 Dec 2007, 09:58
Прятать опасное. Мне кажется увещевать в таком возрасте бесполезно. Я глажу только когда младший спит.
27 Dec 2007, 23:36
Моя днем не спит... все делаю с ней, а ночами у меня сил уже нет:) приходится, конечно, что-то делать и вечером, но все я на это время перенести точно не могу:)
28 Dec 2007, 00:27
Да, когда днем не спит - сложнее. Моя старшая в 1.9 перестала днем спать - вот первое время вешалка была. Я тоже практически все делаю вместе с сыном, вот только глажу без него и за духовкой очень внимательно слежу. Она у нас отдельной печкой и наверху стоит, но все равно опасно. Мой сегодня ящик на кухне выдернул так, что тот упал на пол :-( Как только не ноги, я не знаю. Вот ведь - всего не предусмотришь, там вроде есть какие-то упоры. Связывать их теперь, что ли?
28 Dec 2007, 00:47
Мы, наоборот, всегда вместе гладим. Она меня даже раньше подождать ее просила. Я глажу на своей доске, а она - на своей детской игрушечным утюжком:) Вообщем, глаз да глаз:)
28 Dec 2007, 09:36
Я один раз так погладила. Тоже вроде все чин чин, с отдельным утюжком, все равно как-то умудрился подлезть под утюг и ручку обжег. Не сильно, но я теперь ни-ни.
AD
AD
29 Dec 2007, 00:34
Я стараюсь не подпускать близко к доске... Обычно обходилиись без ожогов, падений утюга и пр. (ттт) Просто она у меня - слишком самостоятельная, поэтому проще делать все с ней, иначе она попытается делать все сама:)
27 Dec 2007, 16:55
Думаю тоже, что убирать совсем все опасное, моя хулиганка тоже научилась в розетку вставлять приборы :( Боюсь, поэтому убираю все с глаз долой, хорошо еще заглушки не умеет вытаскивать, интереса нет. А запреты мультиков у нас иногда не проходят, стоит на своем, перечит, спорит, скандалит и хоть ты тресни! :(
27 Dec 2007, 23:37
У нас пока мультики - это святое. Даже плакать сразу же перестает, когда про мультики слышит:)
19 Dec 2007, 22:54
А у нас почти до двух лет так и было. Правда, к горшку "приучился" в год и восемь, но я его не приучала совсем. :) И говорить начал сам, после двух лет - резко.
20 Dec 2007, 15:47
Попроще относитесь Обычный ребенок почти двух лет - занимались в это время всем чем угодно, от меня ребенок вообще не отходил, я так устала, что на работу убежала :-). Меня только напрягло вот что: "Год учу ходить на горшок", а ему еще и двух нет вообще-то, и рановато ждать хождения на горшок, я бы к лету планировала :-).... "Стоит мне присесть - тут же требуется "сяся" - до скольки СИСЕЙ кормить планируете? хотя конечно, у каждого свои тараканы.
20 Dec 2007, 15:54
Планировала отучать от груди в 1.8, а деть кааак начал болеть. Теперь жду, когда какой-то просвет появится. Старшую тоже в год начала приучать к горшук, но она как-то очень быстро поняла что к чему. Младший пока не проникся, но я только последнее время без памперсов его держу, а до этого ходил в памперсах и я горшок временами предлагала, от этого толку было мало, надо было совсем памперс снимать. На работу тоже хочу (шестой год дома сижу!), но надо сначала малыша как-то оздоровить.
Т.е. получается, что для горшка не дозрел, а вот с кормлением стоит закруглиться??? Так ребенок ни к тому, ни к другому явно не готов.
22 Dec 2007, 00:18
чего-то вы все в одну кучу: и горшок, и речь, и то, как ребенок занимается (в смысле разбрасывания игрушек и крушения всего). вот по-порядку: -про горшок разве вам не известно, что у каждого свое время, когда ребенок поймет как им пользоваться (там и физиология и писихика должны созреть - это от вас практически никак не зависит!). и не смотрите, что старшая у вас быстрее села. так что горшок - вообще никак не должен влиять на ваши взаимоотношения с ребенком. ни раздражения ни обид ни недовольств - просто терпение, вы же не беситесь, что он суп сварить не может, к примеру! -про речь - все тоже самое практически. -играет и занимается иногда сам - да это уже отлично, не все могут похвастаться этим в вашем возрасте, некоторые и на 5 сек не дадут маме от них отвлечься. -так что вообще не поняла, что у вас не так - может дело совсем не в ребенке? а через него это просто проявляется?
22 Dec 2007, 10:21
Речь - ну, я считаю, что нужно заниматься ей, вроде читаю, играем, стишки-песенки, но, видимо, надо активнее. С речью похоже будут проблемы, не хочется запустить. Горшок - тоже, если в памперсах держать, он долго не сообразит, что делать. А без памерсов - разруха одна :-) Сейчас получше уже, правда. Играет сын неплохо, просто мне уже хочется более разумных игр. И сестренке мешает очень, все стараемся делать (по тетрадкам заниматься и т.д), пока он спит днем.
22 Dec 2007, 00:23
а ну и вкратце, чем занимаемся (нам 1.10) - просто делаем все вместе, когда есть желание, а когда нет - то она своими делами, а я своими. Т.е. моем посуду, готовим, убираем, стираем (машинку загружаем и выгружаем, белье на сушку) подметаем и т.д. По отдельности - я в инете:-), она со своими куклами. Гуляем, ходим по гостям, на развивалку. Лепим, рисуем - в основном без меня, т.к. не желает чтоб я что-то показывала. ну вот мультики стали смотреть - требует, так что почти не реально стало отказывать:-(.
22 Dec 2007, 00:55
Чем занимаемся? да тем же, что и вы:), (ой, извините у вас двойная нагрузка), а почему бы вам старшую не подключить к процессу прогресса братика? я сегодня нашла фонэндоскоп(кажись правильно написала?),и сын 40 минут слушал сердце у меня, себя, любимой лошадки, потом я достала бинт, пластиковую бутылочку от каплей, и он серьёзно занялся лечением своих игрушек, я отдохнула, а потом после смены памперса в течении 5 минут в квартире всё было перевёрнуто в поиске тенисных мячей, сбор всего на свои места, пластилин просил но я сказала что завтра будем лепить черепах и т.п.(есть книжки специальные, он у меня только палочки и шарики лепит, но в процессе очень любит учавствовать), сегодня умудрился в спику стула между палочек всунуть голову а высунуть не мог:(,благо я быстро среагировала(чуть стул не разобрала),обошлось без жертв, испугался, теперь не полезет, обещал по крайней мере:), чтобы переключиться и отдохнуть морально мы ездим в гости, сейчас сидим болеем:(, поэтому всё усложняется, детям тоже тяжело в доме сидеть, я в автошколу хожу 2 раза в неделю(очень спасает), на след. неделе в бассейн запишусь, надо найти занятия помимо деток, иначе вам совсем тяжко будет, попробуйте договориться с домашними чтобы вас отпускали отдохнуть хотя бы на несколько часов в неделю,терпения вам и здоровья:)
22 Dec 2007, 10:10
Ой, автошкола - это у меня несбыточная мечта уже несколько лет. Очень нужно научиться водить, чтобы не таскать детей на маршрутках по занятиям (насколько бы это все облегчило!), но не могу вырваться! У меня из помощи только муж, приходит поздно. Брать няню не хочу. Вот младший станет болеть поменьше (надеюсь!) - попробую сад или кратковременную группу. А пока даже к стоматологу вырваться не могу, уж молчу про бассейн. Это бы совсем другая жизнь была.
22 Dec 2007, 23:45
Добрый день, хм, и у меня в помощниках только муж:), но он в данном случае ЗА автошколу,занятия 2 раза в неделю:понед. среда с 18:00-20:30, вождение по договорённости с инструктором только с января, мне понадобилось пойти и записаться в автошколу, чётко обозначить часы занятий чтобы муж мог с руководством обозначить данную необходимость, у вашего мужа есть выходные? + есть группы выходного дня, не могу сказать что мой муж в восторге от того что это надо делать но ведь я отпускаю его когда он едет на охоту например, я должна отдыхать иначе можно действительно забыть о себе а дальше и муж забудет... к сожалению за этих 2 года я многое поняла для себя, в том числе что никто и не просит от меня таких жертв, а со стоматологом лучше не затягивать т.к. потом потребуется гораздо больше времени,здоровья и денег:(, это тоже из опыта:)
23 Dec 2007, 00:34
Да с зубами затянула уже дальше некуда, плюс еще кормлю, не хотелось с анезтезией связываться. Но дальше тянуть уже некуда. У мужа выходной только воскресенье, а там - то в магазин надо съездить, то еще куда. Короче, времени нет совсем :-(
22 Dec 2007, 08:41
Рожайте второго, у мня младший (двухлетка) очень мило играет со старшим (3,5) так что есть время на отдых)))
Anonymous
23 Dec 2007, 09:31
"День сурка" называется.Практически у всех так.
23 Dec 2007, 14:44
Кружочки рисует, а двух ещё нет? нууу он у вас молодец :) моя тока карандаш стала держать в это время -- несмотря на прекрасно поставленную речь :) А вообще -- скоро, скоро :) скоро всё наладится, годам так... к 20-ти :) там и девушки пойдут...
23 Dec 2007, 22:10
:-) Спасибо, успокоили. Моя старшая много рисует и мелкий, глядя на нее, тоже, лет с полутора.
да все тоже самое :) только еще на горшок и не думает ходить. И спит у меня под боком :) Дома нереальный бардак, сплошные шалости. С работы прихожу - маму таскает по всей квартире за собой. Еще и второго малыша жду, токсикоз, усталость и пр. Ну ничего, это просто надо перетерпеть. Все будет хорошо :)
28 Dec 2007, 09:39
Ага, мой тоже спит под боком. Перелезает из своей кроватки и укладывается чмокать :-) А разница у ваших сколько будет? У моих 3.4, во время беременности мне казалось, что отличная разница, а сейчас думаю, что лучше бы на годик побольше. Хотя всего не предусмотришь, конечно.
AD
разница будет 2,5 года :) Первое время, наверное, будет очень "весело" :D. Ничего, справимся
28 Dec 2007, 13:24
Удачи!
19 Dec 2007, 02:52
Вам бы, Натка, выспаться...:-)
19 Dec 2007, 22:43
Да именно сейчас высыпаюсь. Старшая в сад не ходила, так мы поздно вставали. Мелкий еще замучил - без конца"Дай сяся! Дай сяся!" Раньше полдня мог не вспоминать.
19 Dec 2007, 23:53
не будьте букой:) Некоторые сясю до пенсии у мамы просят, и то - ничего:-)
20 Dec 2007, 01:03
:-) А мы будем завязывать. Вот-вот последние зубики вылезут, может болеть поменьше станет - и баста. Жалко зайку, но мама тоже не железная.
19 Dec 2007, 20:07
у меня почти все тоже самое! только мой ни лего не собирает ,ни рисует! вот именно,что день сурка.. иногда эмоции зашкаливают. вот прочла, что у многих так и стало полегче ;)
19 Dec 2007, 21:04
Это точно!
19 Dec 2007, 23:30
У моей подруги с дочкой так было, одни капризы. А в три года как переключилась. Прелесть, а не девочка. Потерпите.
19 Dec 2007, 23:51
Нет, в этом плане все хорошо (ттт). Деть не особо капризный (вот старшая тут, да, отличилась), он просто такой активный разрушитель. Все хватает, бросает, вытряхивает. Плюс обострение ГВ :-) Плюс простуды замучили и сидение дома. Хотя вот сегодня собирал мелкое Лего в коробку, минут 10, так аккуратно и тщательно :-), просто умничка.
26 Dec 2007, 12:32
Он перерастет. Может, вам в какую-то детскую спортивную группу его водить - пусть сбросит пыл.
26 Dec 2007, 23:03
Перерастет, конечно. На спорт очень хотела бы водить и даже начали, но болеть стал.
28 Dec 2007, 13:34
А вы не задвигайте спорт и перестанет он болеть.
29 Dec 2007, 09:27
На спорт возить, бассейн, подходящий для такого маленького, вообще далеко. Вообще нам сейчас чем меньше контакта с детьми в помещении, тем лучше. Временно, я надеюсь. На свежем воздухе хотя бы дать нагрузку - так новая мода пошла - на ручки проситься. Встанет, руки расставит - и стоит, как снеговик :-) А летом так отлично ходил. Санки/лыжи пока простаивают - снега нет. Даже спорткомлекс заброшен, редко стал лазить на него.
19 Dec 2007, 23:52
Нам 1,10 почти. День сурка, это точно. Только мне повезло, СКАЗАЧНО, мой ребёнок может часами играть сам с собой и ещё теперь новое увлечение Азбука малышка, тётушки совы. ДВД втыкаю, он и смотри, до буквы "К" хватает, а потом выключаю. Вот с сегодняшнего дня ёлка спасает. У нас огни с музыкой, включаю, танцует, ещё на 20-30 минут хватает. Так что времени впринципи навалом, но если я рядом, то всё, туши свет, не посидеть, не погладить, ничего. Лезет на меня, мамамамамакает постоянно. Голова кругом, а самое главное и не отругаешь ни за что, хитрюга, как натворит чего, идёт ко мне и губами чмокает, типа поцелуй, ну как после такой нежности можно голову сносить за разбитый цветок:). На горшок только 2 дня как сам ходит, берёт, ставит на середину комнаты, снимает полностью штаны и садится. А вот я потом снова одеваю(ногами ещё не попадает в трусы, или попадает, но долго мучаясь, попа быстрее замерзает), выливаю горшок или ещё любит покакать, встать и сразу штаны одеть. Но он правда говорит, когда какает"ка-ка", я бегом и он уже поворачивается попой. Короче бегаю, как и все. Но жаловаться не имею права,т.к. повезло, не капризный и сам по себе, котяра.:) И так хочу выспаться, если честно жду с нетерпением июня, я их с бабушкой, как и в этом году в Анталию отправлю(только в этот раз наверное на месяц, 2 недели мне маловато). И вот тогда то я и оторвусь, мечтаюююююю и жду с нетерпением. Скучаю безумно, но зато сплюююю до 12-ти, а один выходной вообще весь проспала, как тюлень лежала, такой кайф.
20 Dec 2007, 01:30
расслабьтесь
а как я устала - почти две недели дома сидим. От разговоров и вопросов голова пухнет. хоть бы минутку в тишине посидеть:) и у вас дальше начнутся почемучки, еще вспомните, как было хорошо, когда помалкивал:)
20 Dec 2007, 23:31
Не, я люблю, когда дети спрашивают :-) Я вообще больше люблю какие-то разумные занятия, а играть в 1000 раз в мышат мне очень скучно. А дома сидеть - самый ужас!
мой часто спрашивает одно и то же, да если и разное, все равно целый день тра-та-та, тра-та-та. я столько за неделю не наговорю. и на каждре высказывание надо ответить. а мелкий ползает себе, занимается игрушками, красота. хочется иногда тишины.
22 Dec 2007, 19:37
У меня сейчас оба болтушки. Только младший изъясняется междометиями, в основном :-). На улицу как выйдем - рот не закрывается, все рассказывает, показывает, спрашивает.
AD
AD
оф. я просто забыла, что в 2 года ребенок уже хорошо говорит:) недавно смотрела видео, моему старшему 1 года 4 месяца, мы с ним играем, и он многое говорит и повторяет за мной. может, это все же усталость не от ребенка, а общая усталость мамы. я всегда устаю, когда дети болеют.
27 Dec 2007, 16:44
ну да, особенно когда болеет очень часто
23 Dec 2007, 00:00
Мне почему-то показалось, что вы устали жить в состоянии, которое диктует вам ваш малыш. Он у вас правит балом. И что-то не сходится. Вы пускаете питание сисей на самотек, но при этом пытаетесь приучить его к горшку, меняя мокрые штаны. Либо вы полностью расслабляетесь, делаете его окружение безопасным, но при этом перестаете контролировать такие мелочи как высаживание, либо вы устанавливаете минимум правил и стараетесь их придерживаться и приучать к этому ребенка. Это относится ко всему -еде, засыпанию, играм и пр. Пока вы похожи на загнанную маму, которая не может совладать со своим мелким террористом. Временно может помочь отъезд на отдых без младшего (заодно и сисю забудет), но все равно, вы вернетесь к тому, кто вами командует и все повторится.
23 Dec 2007, 00:41
С горшком последнее время чуть лучше, вроде немножко проникся необходимостью :-) Тут я сама виновата - надо было давно снять памперс, а я полумерами пыталась обходиться (и высаживать, и в памперсе ходить) - в результате это только затянулось. Сын терроризирует только сисей, причем раньше такого не было, подолгу не вспоминал. У него сейчас последние зубки лезут, может от этого. В остальном с ним вполне можно договориться. От ГВ, конечно, надо отучать, но пока не знаю как.
23 Dec 2007, 02:25
Не получилось бы у Вас ничего, даже если бы давно памперс сняли:) Ну не созрел у Вас еще ребенок до горшка! А вы и его, и себя мучаете. Я дочку пыталась посадить на горшок с полутора лет - она вообще сначала на нем рыдала, я от нее отстала. Через пару месяцев она уже соглашалась на нем сидеть, но не более того. Я опять отстала. Еще через пару месяцев она научилась туда писать, но все-таки чаще забывала, куда это нужно делать. В итоге, в 2 года и 2 месяца она спокойной сама снимала штанишки и садилась на горшок. Ну и что, что кто-то умеет это делать раньше? Вспоминаю вопросы мам ровесников на площадке в прошлом году (нам было 2)... Первый - а вы ходите на горшок?:). То ли те мамы задают, которые хотят похвастаться - "а мы то уже давно!", то ли неуверенные - "а вдруг есть такие же, которые не умеют":) Успокаивала себя тем, что через год меня будут волновать совершенно другие проблемы, так и есть:( с горшком - дело прошлое:) Для примера, моя подруга начала ребенка с 9 месяцев к горшку приучать, сейчас мальчишке 2,3 года - все равно еще через раз на горшок успевает. Но она при этом с 9 месяцев говорит, что на горшок они ходят:)
23 Dec 2007, 09:31
Ну, по-разному, наверное, бывает. Я просто заметила - как сняла памперс дома, так деть сразу начал лучше соображать насчет горшка. А раньше - дует себе в памперс и все. На горшок он только в год не хотел садиться - ну, я отстала, потом новый горшок купила, предложила - сел без проблем.
24 Dec 2007, 10:15
по-моему, всему свое время. я и от памперсов не отучала, и в месяц над горшом ребенка не держала. А как поняла, что памперс все чаще сухой остается, то просто сняла его и все, и дочка почти сразу на горшок переключилась. Я даже и не помню такого состояния, что я ее к горшку приучаю. Так же, как и чтение. Ничему не учили ее, даже буквы она как-то сама узнала (хватит с нее сольфеджио и английского), и в 5 лет 8 мес. она вдруг начала сама читать, т.к. заинтересовалась, что же написано. Чем меньше давишь на детей, тем легче -и родителю, и ребенку. Я за естественное развитие :)
24 Dec 2007, 10:59
Не всегда все можно пустить на самотек.Горшок-то ладно. А вот если бы у вас ребенок не говорил - в 3 года, к примеру? Вы бы так ничего и не делали? Ждали пока сама научится? До какого возраста? И с буквами не у всех само идет, с некоторыми таки надо заниматься.
24 Dec 2007, 11:16
мне кажется, что при гармоничном развитии ребенок рано или поздно начнет говорить. И чем больше заморачиваться и сравнивать его с другими детьми, тем больше у него будет комплексов в будущем, а у вас -головной боли. По-моему, многие родители решают при воспитании скорее СВОИ проблемы, чем проблемы ребенка.
25 Dec 2007, 14:42
Так вот в том-то и дело, что при гармоничном развитии года в 2 ребенок должен потихоньку уже начинать говорить)))
26 Dec 2007, 23:08
Ну, а если не начинает? Естественное развитие? Ждемс? Я вообще-то довольно много с сыном разговариваю, но в последнее время делаю акцент на развитии речи - повторяю все еще больше, стараюсь побольше всяких стишков почитать, в пальчиковые игры обязательно играем, с пластилином и всякой мелочевкой сын возится. Результат - несколько дней как начали появляться новые слова. Совпадение?
23 Dec 2007, 13:59
Надоть...А я живу совершенно спокойно и расслабленно - сын ходит с удовольствием в сад, дочь писает на горшок с полутора лет, про памперсы уже забыла, разговаривает по возрасту, все необходимое может донести без проблем, недопонимания не возникает, истерик не бывает. Чем занимается - рисует сама, книжки приносит -читаю, мультики смотрит, с сыном играет, сама играет...Гулять ходим без коляски - очень удобно, недавно только изъявила желание гулять без коляски...
Anonymous
23 Dec 2007, 16:54
забыли написать, что вы еще умная, красивая и СКРОМНАЯ
24 Dec 2007, 15:55
К теме данного топа это мало относится)
23 Dec 2007, 17:32
У нас дети почти одного возраста- старшая август 2002 и младший на два денечка вашей маленькой старше :-) Старшая ходит в сад с большим нежеланием и каприза ужасная. Братика зато очень любит. А младший, на которого я тут жалуюсь :-), на самом деле отличный мальчишка, истерик пока тоже нет (но это еще впереди), самостоятельный и деловой. Надо бы ГВ закруглять только и выздоравливать, а так все ОК. А вы сына в сад отводите/забираете с дочкой вместе? На занятия какие-нибудь еще ходите? Наш маленький в этом году что-то очень стал все вирусы цеплять. Не вылезает из болячек, почти не гуляем.
24 Dec 2007, 15:59
Да действительно почти одного. Да, как правило забираем и отводим вместе с дочкой(а сейчас еще и с собакой - на передержку свекровь подкинула))),сын на занятия не ходит - он у него логопедический, там много дополнительных занятий, развивающих игр и т.д.Он любит садик. А дочь - попыталась в начале года походить на развивалку и ..ей не понравилось - ну вот совсем не катит погремушками тренькать как тетя.Сейчас ищу иной вариант, но видимо только к февралю организуемся. Сын в сад вот уже 3-й месяц без пропусков ходит, ттт вроде не болеем пока.
25 Dec 2007, 00:29
Младшего тоже никуда не вожу, вот еще, успеется. А старшую вожу на тренировки 4 раза в неделю, видно младший где-то цепляет микробы. Ну, или в саду - там его вечно дети облепят. Старшая в этом году тоже прилично ходит в сад в плане болезней (ттт)
24 Dec 2007, 23:49
Моего легко можно усадить за пазлы, рисование, детский компьютер (изучает там сам азбуку, музыку играет), машинки катает конечно, строит из них стоянки, на кухне вместе со мной моет посуду (небьющуюся), "варит суп" в своей кастрюльке (выдаю ему нарезаные овощи по чуть-чуть), играет с отключенной мясорубкой, изображая звук ее мотора, моет полы, стирает и прочее. Ребенку тоже скучно, придумайте чем его занять и тогда он будет меньше хулиганить. У нас проблема в том, что я много времени должна уделять младшей, старший в это время легко "идет в разнос"
26 Dec 2007, 01:39
А мой (1,8) все раскидывает, портит, вытаскивает, куда-то залезает с риском для жизни только тогда, когда ему скучно и заняться нечем. Вывод очевиден - надо его постоянно чем-то занимать: или с ним играть, или дать какое-нибудь ответственное задание:)
26 Dec 2007, 09:29
Не, ну конечно, если целый день с ним сидеть и играть в машинки, строить башенки - то это ангельский ребенок :-) И то может у сестренки что-нибудь выхватить или сломать. Но сам ведь тоже должен играть.
AD
AD
27 Dec 2007, 23:12
мечта! ))) У знакомой девочка с самого малипусенького возраста сама играет - привыкла, что родителям на нее, мягко говоря, плевать. А моя принцесска - мама только дома работает, няни были, свет в окошке для всего семейства - ни за что не играет одна. Мечтаю о том времени, когда читать научится! А пока сама - только мультики, мытье посуды и рисование.
28 Dec 2007, 00:31
Это только к школе, наверное. Моя старшая читает, но до самостоятельного чтения - как до луны пешком. Вот рисует сама, правда.
28 Dec 2007, 00:28
Попробуйте на развивалки, а лучше в сад.Скучно ему дома, вот он и безобразничает.
28 Dec 2007, 09:43
В сад теперь уж, наверное, с осени пойдем. В середине года у нас не берут в группу, да и говорят, что переполнены. В яслях по списку 19 человек, правда, ходят 6-7. Младший как раз, похоже (ттт), садовский ребенок, любит с детьми играть. Сейчас если болеть меньше будет, попробуем спорт.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325