Меню

Психолог раннего возраста - что за зверь?

AD
19 Dec 2007, 23:57
Кто-нибудь обращался к таким специалистам? По какому поводу и помог ли. Поделитесь, пожалуйста
20 Dec 2007, 15:03
скорее всего просто детский психолог, работающий с определенным возрастом)
21 Dec 2007, 00:21
я примерно так же себе представляю, но все же хочется услышать тех, кто общался с такими специалистами
21 Dec 2007, 09:59
я психолог по дето-родительским отношениям)
22 Dec 2007, 15:09
Санта, а можно небольшой вопросик на почту?
22 Dec 2007, 23:20
да, пишите.
22 Dec 2007, 23:50
Написала Вам на почту
23 Dec 2007, 11:52
ответила.
27 Dec 2007, 22:37
У каждого психолога - своя специализация. Кто-то работает со страхами, кто-то специализируется на проблемах поведения и общения, бывают клинические психологи, бывают нейропсихологи, психотерапевты, бывают коррекционные психологи, бывают педагоги-психологи занимающиеся вопросами интеллектуального развития, задержкой развития, одаренности и т.п......:-) Но такой специалист только может диагностировать, например, задержку развития, а корректировать ее лучше доверить коррекционному педагогу. Диагностикой общего развития, так или иначе, занимаются все:-) Но если есть какие-то особенности развития или специфические проблемы, то лучше идти к узкому специалисту).
28 Dec 2007, 15:00
а к какому специалисту обратиться, если я хочу в принципе оценить глазами профессионала степень развития ребенка? а то у меня дочка очень поздно заговорила, и на мой взгляд по сравнению со сверстниками она чуток "тормозит" во всех реакциях и действиях. хотя все врачи говорят, что развитие по возрасту
28 Dec 2007, 15:53
Я не специалист,но может у вас просто спокойный ребёнок))
28 Dec 2007, 23:19
Развитие ребенка определяется многими составляющими: это и уровни развития психических процессов, соответствующие конкретному возрасту - процессы восприятия, внимания, памяти, мышления, речи, также уровень развития сюжетно-ролевой игры, уровень развития коммуникативных навыков, социальности и т.п. - это может определить любой практикующий психолог (специальности "Общая психология" "Детская психология" "Возрастная психология" и др.) . +уровень сформированности учебных навыков и мотивации к учебной деятельности, познавательной активности, творческих и интеллектуальных навыков, а также если вы хотите не только ДИАГНОСТИРОВАТЬ, но и получить рекомендации ЧТО ДЕЛАТЬ (как развивать сильные навыки и "доставать" слабые), то можно воспользоваться услугами смежного специалиста - педагога-психолога, специализирующегося на раннем и дошкольном возрасте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325