Меню

9-12 мес: во что играем дома?

AD
20 Dec 2007, 21:45
Мои малыши растут, жизнь идет своим чередом, иногда правда напоминая день сурка ))) Последнее время мне кажется, что у нас как-то мало новых занятий, игр. Поделитесь плиз, как ваше время проходит. Вот чем мы в осн. занимаемся в 9 мес: ползаем с препятствиями по всей квартире, изучаем содержимое шкафов, ящиков, тумбочек, коробочек... Играемся с игрушками покупными и мамой сделанными (в основном манипуляции руками, иногда озвучка, отбирание друг у друга). Играем активно в ку-ку, начинаем в догонялки, неохотно в ладушки и сороку-ворону. К развлекалочкам можно также отнести опробование новой пищи :). А как у вас? Подкиньте идей!
21 Dec 2007, 19:43
Мы к сороке тоже ровнодушны:) нам 10,5 Ходтим за ручку или по стенке, когда забываем - самостоятельно. пытаемся (с 8 месяцев) рисовать пальчиковыми красками. Пока конечно это мы рисуем ее ручками - но все равно. Играем с соленым (чтобы не ела) тестом. Пока нравиться. Изучаем детскую энциклопедию - очень хорошая весч, продается на Арбате - там есть ВСЕ что касается жизни в картинках и стоит 220 рэ. Много гуляем - катаемся с горки, пытаемся комуницировать с детками. Рассматриваем себя в зеркале- очень нра:). Играем в догоялки - охотно. Куку-охотно. Много занимаемся в воде - и игры и гимнастика. даю пошуровать на кухне - стиралка и посудомойка - любимые места. педприкорм - бананом или яблоком. Короче чего то весь день она делает невзира на то, что няня уже волоком ползет:)
Заходите в паспорт в развивалки :)
Посмотрела ваши развивалки,очень понравилось,вы про какой-то сайт оксвы пишите,не поняла что за сайт,поподробнее можно????
22 Dec 2007, 21:48
также спасибо за печенье-грызунок! а горшки у нас такие же )))
22 Dec 2007, 00:06
в 9 мы уже ходили за ручки, учились пинать мячик, ползали за ним наперегонки, картинки в книгах смотрели - находили знакомые вещи, можно, действительно, попробовать предложить порисовать пальчиковыми красками, (но это на любителя - моей 11 и до сих пор как видит руки в краске - делает недовольное лицо и протягивает их мне - типа помойте щасже, а некоторые чуть ли не с полугода в них возятся). Сейчас моей нравится пирамидку собирать, строить башенки из кубиков и разноразмерных коробочек, игрушки спрятанные искать... Но большее время ХОДИТ! по всей квартире за ней гоняюсь - игрушки не особо нужны...
22 Dec 2007, 11:54
Это да. Как ходит стала - ни гулять. ни рисовать ни вообще. Слава богу на площади елку нарядили - одн авозможность выволочь на улицу дышать....
22 Dec 2007, 21:43
насчет пальчиковых красок: пробовали 2 раза, но пока очень брезгливо оба реагируют - принцесса даже расплакалась, мол скорее убирайте! зато еду развозить очень любят, например, даю хурму и они ею "рисуют" по ватману и кушают ошметочки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325