Меню

Самое лучшее развитие.

AD
Anonymous
22 Dec 2007, 18:16
Девочки! Подскажите как лучше развивать малыша. Нам 1,11. Мы пока не разговариваем. Говорит слов 20 примерно. Мы занимаемся лепкой, рисованием, нанизываем всякие бусы, читаем, развивающие игры - пазлы собираем. Даже не помню, что еще. Подскажите, что еще можно интересного и полезного поделать, а то фантазия на исходе.
22 Dec 2007, 19:08
Разговаривать с ребёнкон много и как с равным, и давать ему возможность учавствовать во всех домашних делах вместе с вами:) (с транслита)
22 Dec 2007, 21:27
Ох ну в этом он преуспевает: пылесосит, моет полы, подметает, взбивает тесто для блинчиков. Разговаривать всегда стараюсь много. Все рассказываю и показываю.
22 Dec 2007, 21:36
Значит, ждите, что его "прорвет": заговорит сразу фразами :) у меня так младшая недавно разговорилась
22 Dec 2007, 21:56
посмотрите ссылки в Сайтах развивающих,в Очумелых мамашках,много интересного найдёте! :) мне кажется,вы и так много даете,а слова пойдут сами..мой после двух неожиданно стал трещать,как птица говорун,до этого всё слушал и мало повторял :-) я поняла,что он,как и я,-наверняка будет иметь некоторые проблемы с иностранными языками...потому,как слова трудно запоминает.Но если надо будет объясниться-сможет.А в остальном-очень хорошо развивается :-)
26 Dec 2007, 02:15
поповоду речи,ждите,заговорит,нашего прорвало после 2-х,до етого несколько слов только мог произносить.поповоду игр...во все тоже самое играли.просто общайтесь с ребенком,все рассказывайте на уровне взрослог.моя свекровь порой удивляется тому,что мой сын может сказать,а ето заслуга моя,я с ним наравных,не подыскиваю каких-то "детских" слов,что думаю,то и говорю. (с транслита)
22 Dec 2007, 23:26
Значит ждите,скоро заговорит, все и сразу!:)
25 Dec 2007, 23:30
Какие вы молодцы!! Еще можно посоветовать в вашу замечательную программу развития добавить музыкальные "занятия" (в кавычках - потому что любые уроки в раннем возрасте -сами понимаете- не занятия , а просто ЖИЗНЬ)))), также можно обучать ребенка чтению, математике, природоведению и пр. Приглашаю вас на мой сайт - там есть информация о том, как грамотно обучать малышей:-)адрес в паспорте "музыка интеллекта"
26 Dec 2007, 01:12
Спасибо вам за сайт! :) я скачала презентации у вас,сын с таким удовольствием смотрит :) жалко только,что мало..а у вас ещё предвидятся?:oops
27 Dec 2007, 22:28
новые презентации предвидятся обязательно:-)нужно только время свободное, чтобы их закачать на сайт - вот, может, в каникулы найдется время...
26 Dec 2007, 02:16
и я уже скачала,сын обожает смотреть,самое любимое "мое тело",за мальчиком с таким интересом наблюдает и на себе показывает:-)спасибо (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325