Меню

Поделитесь опытом!

AD
23 Dec 2007, 12:45
Сын (2г) начал падать в знак несогласия. В общем, это меня не удивляет. И если это дома, то просто не обращаю внимания. Но вчера столкнулась с проблемой. Поехали в магазин. Он там "вытер" все полы. Падает и лежит. Дома-то тепло. Пускай бы себе и лежал, но в магазине кафель, а сын только после болезни. Кафель грязный, а мой шапку снял. Ну в магазине, ещё тож не критично. А на улице? Слякоть, грязь. Мой завалился на спину и лежит. Стала поднимать, он на живот перевернулся. Итог: весь грязный, мокрый, руки грязные, лицо грязное. Если бы такое было около дома, я бы сразу домой с ним пошла. А в той ситуации, до дома ещё надо на автобусе ехать. Он грязный, я издергалась. Короче, как вести себя с ним, чтобы ребенок понял, что валяться на земле и полу не только бесполезно, но и нельзя?
23 Dec 2007, 13:33
У нас это такой период был - дочка проверяла это как способ надавить на маму. Поэтому я ей продемоснтрировала, что не прокатит, увы, солнышко, просто игнорировала. Где-то недели за 2-3 выступления прекратились.
23 Dec 2007, 14:28
Я обычно в магазине, брала его на руки и несла в уголок, приговаривая. что там люди ходят, мы им мешаем, а тут в уголке тихо, ты полежи, а я пойду - куплю, что нам надо. Естественно, далеко не отходила. :) Через месяц-два где-то прошло. Временами до сих пор пытается падать, но тут уже действует недоуменный вопрос: "Ты что - лялечка маленькая, лежишь тут и плачешь?"
23 Dec 2007, 14:43
У нас это осенью было по полной программе, да и сейчас иногда случается (2 лет еще нет). Спокойствие, однозначно отказ в том, чего пытается добиться (с комментариями спокойным голосом), и хорошо поддающаяся стирке одежка с капюшоном. Своему протягиваю руку только тогда, когда уже сам пытается встать и просит помощи. Ну да, грязный потом, неприятно, а что делать? Они же видят, когда мы дергаемся, и только больше бесятся.
24 Dec 2007, 01:45
как мне писали в свое время (2-3 мес назад) это ПРОСТО надо пережить)) вроде пережили, давно так не делала.
24 Dec 2007, 02:08
но он же не без причины валится на по или землю?почему он падает,чего -то добивается своего или....? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325