Меню

когда ребенка переводить в другую комнату?

AD
23 Dec 2007, 15:44
моей доче год и 3. вот я и задалась вопросом, когда дети могут спать отдельн уже от родителей... сейчас мы спим с дочей, а папа наш в больой комнате...
23 Dec 2007, 17:24
мой с рождения спал в своей кроватке и в 1,6 года я перевела его в другую комнату.проблем не было.
23 Dec 2007, 17:25
А папа не жалуется?:) Да уже можно, или хотя бы в отдельную кроватку. (с транслита)
24 Dec 2007, 14:44
В 7 мес. переселила, но он у меня с 3-х мес. не просыпается по ночам вообще.
24 Dec 2007, 19:42
Мы в 9,5 мес. перевели. Оба перешли без проблем. Если просыпаются по ночам, то мы с мужем по очереди подходим. Правда в 6-8 утра забираю на утреннее кормление к себе в кровать.
24 Dec 2007, 23:21
Вы знаете,это настолько индивидуально. Определенного возраста здесь нет, и советов давать трудно. И вы и ребенок должны быть психологичски готовы к отселению. В любом случае, что бы это мягче прошло, приучайте ребенка к отдельной кроватки и комнате с дневного сна. С более старшим ребенком можно поехать в магазин и что бы он сам выбрал кроватку и постельное белье для себя Мы старшего сына отучили спать отдельно на отдыхе в отеле. Прехали, а там отдельная кроватка для него стоит, мы ему и сказали - что это специально для него. Вернулись домой и его маленькую кроватку *в которой он не спал, поехали в магазин и поменяли на взрослую, он ее сам выбрал,ему было 3 года. Младшему сейчас 1,5 и до сих пор спит с нами, хотя я же устала, но чувствую, что он психологически не готов к отселению.
25 Dec 2007, 08:41
папа отдельно это сильно :))) а как же личные отношения? :)) дочь с самого рождения спит в своей кровати. как появится возможность, так буду в отдельную комату переселять. пока квартира 2-хкомнатная.
25 Dec 2007, 09:56
Когда ребенок готов к автономии. Когдя на Ваш вопрос "будешь спать тут в новой кроватке?" он четко говорит "да". И на вопрос "если тебе что-то будет нужно, если захочешь в туалет и пр. ты меня позовешь?" он тоже говорит "да".
25 Dec 2007, 14:31
Я свою переселила когда в новую квартиру переехала - в 2,5
26 Dec 2007, 06:59
с рождения обе в своих кроватях,а младшая через неделю после рождения еше и в свою комнату отехала) (с транслита)
26 Dec 2007, 23:54
Все зависит от готовности ребенка. У нас сын спал в своей кроватке с рождения, забирала к себе только когда кормила грудью и опять в кроватку. Или утром ранним если хотелось еще подремать. Давно уже не спит да и не засыпает со мной. Месяц назад переехали в трехкомнатную квартиру и у него своя комната со своей кроваткой. Все ттт без проблем, но он уже не просыпается по ночам. Нам 1 год и 5 мес. Видимо, его устраивает отдельная жилплощадь:))) И утром зовет меня, так как сплю- не разбудишь:))))
23 Dec 2007, 20:04
Мы в 2 перевели- купили нормальную кровать и ночник, и дочка сама стала спать одна в своей комнате без проблем. А до этого тоже спала со мной, папа отдельно
24 Dec 2007, 14:14
Если ребенокспит в своей кроватке переводить в другую комнату можно в любом возрасте,да хоть с рождения!А если вы спите вместе с дочкой,если она сама не спит и часто просыпается,то 1,3-рановато.Измучаетесь сами и ребенка замучаете.
24 Dec 2007, 14:42
Мне кажется, что удобно отселять ребенка в свою комнату тогда, когда он уже ночью не просыпается, чтобы не бегать к нему по ночам. А это может и в год, и в 3 года быть.
25 Dec 2007, 07:19
Я тоже так думаю.
25 Dec 2007, 14:17
Это зависит от конкретного ребенка. Знаю мальчика, он с 8 месяцев в другой комнате спит один, надо учитывать готовность ребенка к этому шагу и периодически пробовать, иначе можно по жизни с ним остаться спать:)
25 Dec 2007, 23:21
3 года папа отдельно....? :-(
26 Dec 2007, 00:04
кому 3 года? Ребенку автора вроде 1.3.
26 Dec 2007, 20:07
Мы в 8 месяцев отселили и старшую и младшую. Просто это был тот возраст, когда они перестали спать, когда мы не спим - шум, свет мешают.
27 Dec 2007, 14:04
Мы в 9 месяцев перевели в отдельную комнату. Прочитала, что чем раньше, тем лучше, т.к. потом будет гораздо сложней. Все без проблем.
AD
AD
27 Dec 2007, 19:03
Моему 5 лет спим все в одной комнате, но ребенок в отдельной кровате. Меня это устраивает, т.к. нуждающиеся во сне (обычно это я) могут спокойно поспать, а остальные бодрствуют в другой комнате, где постоянно включены компьютеры. Сейчас ждем второго ребенка и я думаю, нам с папой нужно будет переезжать в другую комнату. Получится что если днем я и маленький будем спать, то займем обе комнаты, а неспящим негде будет не спать. И мне будет не прилечь когда папа сидит за компом или кто-то в гостях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325