Меню

мучает кошку

AD
23 Dec 2007, 20:01
Недавно мы с мужем подобрали молоденьку кошечку, все бы хорошо, вот только наша доченька, а ей 2.9 года, начала просто издеваться над кошкой, таскает на руках, таскает ее за лапу, хвост, вообще проходу не дает животному. Ни какие слова и уговоры на ребенка не действуют. У нас у же вопрос встает - может отдать. Что делать?
Anonymous
23 Dec 2007, 20:44
а слово "нельзя" ваш ребенок понимает?
23 Dec 2007, 23:02
А не надо уговаривать.Просто "нельзя" и методично объясняете, почему - кошке больно, она живая.У нас нельзя - слово категоричное, с собаками с рожденья и никого не мучает, все попытки пресекались на корню.
24 Dec 2007, 00:32
Я тоже подобрала кота на улице. Антошка пытается тоже его лупить потихоньку. Но Фелька оказался с характером - в обиду себя не дает, хоть и делает скидку на то, что маленький. Сначала лапами без когтей отбивается, а если Тохин не понимает - может и куснуть. Я не вмешиваюсь. Только когда сын с ревом бежит ко мне, говорю: не буду тебя жалеть, сам виноват - кису обижал. При этом постоянно показываю, как можно обращаться с Феликсом. Если тот не в настроении и пытается кусаться-царапаться, объясняю сыну, что сейчас кису лучше не трогать - она не хочет, чтоб ее гладили. В течение первого же месяца совместного проживания они сумели притереться друг к другу.
24 Dec 2007, 10:22
В 2,9 уже можно и нужно объяснять, что так делать нельзя... Это вам ещё киса терпеливая попалась, может и расцарапать сильно... Рано, конечно взяли, лучше бы подождали годик. У меня вот сын собаку затерроризировал, но ему 7 мес., не объяснишь. Закрываю собаку от ребёнка в другой комнате, а то он её за ноги и за уши хватает постоянно. Старшая такого интереса не испытывала к нашей псинке.
Anonymous
23 Dec 2007, 21:25
Мой тоже таскает кота за все конечности. Но... при мне не таскает, потому что я с самого начала делала вид, что не замечаю. А при бабушке-дедушке - это его любимое развлечение. Потому что они очень громко возмущаются и пытаются "отбить" животное. :) Но мы ещё маленькие, 1,3, может у вас и другая мотивация.
24 Dec 2007, 00:24
Показывайте, как МОЖНО "носить кошечку" и хвалите, когда пытается так делать. За лапу и за хвост - это действительно издевательство :( даже при всем моем равнодушии к кошкам.
24 Dec 2007, 11:36
слово "нельзя" ребенок понимает, но не в этом случае, в том то и вся проблема :( Но уже вчера мы потихонечку стали учить как лучше играть с кошкой, и день прошел больше в радости. Но нам еще учиться и учиться. А кошка действительно очень терпеливая, мяукает от боли, но ребенка не трогает, пока еще.
24 Dec 2007, 11:41
Терпеливая кошка у Вас. Мой кот в подобном случае пару раз сильно поцарапал дочку, она теперь с ним осторожно обращается.
24 Dec 2007, 11:50
Сурово - "нельзя". Причем не абстрактное "кошечке больно", а сразу реакция: тянет кошку за хвост - забираем кошку, выговариваем строго ребенку. У нас Ромка довольно быстро понял.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325