Меню

Мальчики и девочки....

AD
24 Dec 2007, 09:09
Эта тема не о том кто лучше! Просто вчера ходили в развлекательный центр. Запустили ребенка(3 года) в лабиринт, а там почти все лет по 6-9. Так вот мальчишки моего старались не задевать, когда он немного заплутал, помогли найти выход...девочки же скакали как ненормальные, сшибали его, отталкивали... И это при том, что мой не лезет в игры старших! Причем мальчики и девочки были и из общих компаний, и из одной семьи...По-разному...Я была очень удивлена! Может быть мы (родители) слишком настойчиво стали учить наших мальчиков быть заботливыми, внимательными, а девочек уметь постоять за себя, умень бороться и выживать...Слишком часто стала я с этим сталкиваться и в развивалках и на дет. площадке...Конечно есть масса ласковых и милых девчушек, но тенденция меня не радует...Неужели и мы были такими же?
24 Dec 2007, 12:35
а где были? я просто "собираю" места с лабринтами, уж очень мы это дело уважаем... я в первый раз "запустила" детку в лабиринт в два года. действительно, основная масса детей там была 6-8 лет. но я с удивлением заметила, что ВСЕ дети очень аккуратны по отношению к тем, кто поменьше. и замечаю это каждый раз. так что мой опыт несколько отличается от вашего. а может, от девочек просто ждем большей аккуратности и "примерности"? и поэтому они вроде не соответствут ожиданиям?
24 Dec 2007, 12:36
упс... посмотрела, вы не в Москве. вопрос о местонахождении снимается.
24 Dec 2007, 13:03
Не думаю я. Просто контингент такой попался.
24 Dec 2007, 13:23
+1
25 Dec 2007, 20:28
+2
24 Dec 2007, 13:07
В целом мальчики добрее. Особенно по школьникам это заметно. Это было всегда. Вы никогда не делали подросткам замечания? Мне приходилось, так вот парни сразу принимали к сведению, извинялись, а девицы специально начинали делать наоборот. Увы...
25 Dec 2007, 14:27
это у Вас просто мальчик-) Все они хорошии, не от пола это зависит!
26 Dec 2007, 22:31
Может быть:) Хотя я такое замечала и до рождения ребенка. Вообще мне с мальчишками всегда проще было язык найти:)
25 Dec 2007, 15:25
+100. В точку! Давно известный факт :)
25 Dec 2007, 20:33
С точностью до наоборот про замечания.
25 Dec 2007, 20:48
+1 :)
26 Dec 2007, 22:56
Вы почитайте книги по истории, медицине, мифологии, а так же милицейские сводки....и увидите, ху из ху)
27 Dec 2007, 22:43
Так читала вроде. И что?
25 Dec 2007, 14:23
А меня к вам такой вопрос. А если бы у вас была дочка. Кто бы тогда стал помогать, девочки или мальчики? Доброта и забота еше от пола зависит сильно:)
25 Dec 2007, 07:59
Согласна.Мальчишки как-то всегда внимательнее к маленьким.Замечала это и на горке и на дет. площадке.
25 Dec 2007, 15:07
У меня двойня - сын и дочь. Правда пока маленькие - год и 4 мес., но дочка гораздо чаще обижает сына :) А он при этом как теленочек: "Мамаааа" :) Я их этому не учила, честно :)
25 Dec 2007, 19:37
У вас же двойня:) Обязательно кто-то в двойне будет более доминантным. Просто у вас - это девочка. А кто первый у вас родился по времени - девочка? Просто обычно детки, более доминантные в паре двойняшек, рождаются первыми. Отмечено даже, что уже на клеточном уровне один зародыш может "обижать" другого, быть более активным, чем второй:)
27 Dec 2007, 21:46
Мокошь написал(а): У вас же двойня:) Обязательно кто-то в двойне будет более доминантным. Совсем не обязательно ;) У нас месяц один доминирует, потом второй ;) Вот сейчас регулярно рыдает первый родившийся :)
28 Dec 2007, 03:04
у меня тоже самое :) Девица гораздо более шкодливая и задиристая :) Сын, правда, быстро учится :( но все же меньше пристает к ней "на ровном месте" :)
AD
AD
28 Dec 2007, 15:55
Было КС - достали первой девочку.ла к тому, что девочки ИМХО и правда задиристее мальчиков :)
26 Dec 2007, 19:23
У нас на развивалке были двойняшки мальчик и девочка, тоже девочка была лидером, а мальчик очень нежный (и при этом еще и левша, т.е. вообще необычный человечек).
27 Dec 2007, 21:49
Кстати, мы опрос проводили на форуме двойняшек, так вот среди двоен это ну ОООООЧень частое явление :) (я про леворукость) У меня Мишка левша,а Влад не определился еще :)
26 Dec 2007, 20:15
У меня младшая дочка более агрессивная.Постояно лупит брата,тягает за волосы,кричит на него,вобщем считает себя самой главной и качает права по полной программе."Командовать парадом буду Я".Старшему 9 лет,манюне 1,9г.
26 Dec 2007, 22:51
я тоже обратила на это внимание, что на детской площадке старшие мальчишки более внимательны к малышам, чем девочки. может чаще им попадало за их активность и подвижность, и соответсвенно взрослые чаще обращали их внимание на малышей, чтобы не сбили, не задели. а может быть девочки более эгоцентричны в силу того, что с детства чувствуют себя принцессами.
Просто совпало так у вас. Мы в 2 годика ходили, так толкались только малыши, а постарше и девочки и мальчики уважительно относились к малышатам, помогали им, звали с собой, аккуратно рядом лазили, чтоб не задеть. Так что никакой тенденции:)
28 Dec 2007, 15:39
Скорее, исключение ваш вариант :(
28 Dec 2007, 23:33
Мой ребенок катался на горке 6 лет. Детей на горке много было разного возраста от 5 до 10-12лет. Подходит ко мне и говорит: " Почему они такие злые?" "Кто" Его ответ: "Девочки" Старшие девочки были очень недовольны присутствием младших, а мальчишки нормально реагировали. Вот так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325