Меню

Как полюбить автомобильное кресло?

AD
24 Dec 2007, 13:29
Дорогие мамочки, поделитесь опытом и советом. Нам скоро годик. Я не очень-то хорошо себе представляю как сделать так, чтобы дочка сидела в автокресле. Мы ОЧЕНЬ подвижные. Пыталась пару раз усадить дочку, результат дикие вопли, слезы. И еще: может еще рановато?
24 Dec 2007, 13:56
жаль что Вы не с рождения пробуете - так бы у ребенка даже мысли не возникало что по другому можно. Но выбора то нет - уговаривать. Ехать то вам все равно надо -ну или пешком.... конечно в год еще тяжело уговорить ребенка, но все равно почти без вариантов или едем или иедм-(
24 Dec 2007, 14:03
Мы не с рождения в кресле, а по необходимости. Купили кресла, когда старшей исполнилось 5, а младшей - почти 2. Тоже дети ужасно подвижные, я с ними сзади сидела, так они по мне лазили туда-сюда. Мне надоело и мы купили кресла. Знаете, я сама очень сомневалась, что они будут в них сидеть. Но - сидят, в окно смотрят, младшая засыпает и спит. Но, конечно, зависит и от длительности поездки - если больше полутора часов, понятно, что начинают капризничать. Когда кресла купили, мы им долго с мужем "втирали" про милиционеров (будем штраф платить, тогда на конфеты не хватит), про то, что у каждого будет свое место, и они (дети) будут сидеть как взрослые. Наверное, достучались до них и они нас поняли:)
24 Dec 2007, 14:26
Автокресло не бывает рановато - раз в машине ездит ребенок, хоть ему 5 дней от роду, то автокресло даже не обсуждается. Вариантов тут ровно два - ездить и приучать, вскорости привыкнет, все будет спокойно, или не ездить. Тут главное, что сами родители должны быть уверены и спокойно и без пререканий приучать ребенка. Вы же не будете представлять, что будете делать в случае, когда подвижный ребенок захочет вылезти в открытое окно - Вы просто УВЕРЕНЫ, что его НАДО снять и не допустить любыми способами; настаивает, плачет, да хоть в истерике бьется - отвлечь и сделать, как НАДО. Также и с автокреслом. Мы с рождения ездим, всякое началось месяцев после 6 где-то... Ребенок очень подвижный, капризный и плаксивый до невозможности, но привыкла и ездит абсолютно спокойно. Первое - всегда кто-то сидел с нею сзади рядом с креслом и общался-развлекал - это самое важное, если сейчас в период адаптации так поездите, привыкнет без проблем, потом можно будет уже и одной. И второе - когда купили новое кресло уже после года, она отказывалась первое время садиться и рыдала - кресло стояло дома пару недель и осваивалось потихоньку, сначала просто начала подходить без боязни, потом потихоньку стала сажать - на секунду, на минутку, потом ремнями пристегивать... И когда ребенок уже нормально относился к креслу как к месту, где можно сидеть, поставили в машину.
24 Dec 2007, 18:45
Вот, так и у нас сейчс, стоит креслице, в комнате, сегодня проявили к нему интерес, а то подходим, садимся и в слезы. Привыкаем. А так чтобы малыш сидел в машине и орал, НЕ МОГУ. Вот не могу и все, будем договариваться.
24 Dec 2007, 22:19
А отвлечь? Сидеть рядом и разговаривать, петь, стихи читать, игрушками перебирать, за ручки, ножки, носик трогать, машинки проезжающие показывать и проч. Тоже всякое бывает, может и капризничать начать, и плакать, если долго едем, но отвлечь и успокоить можно почти всегда.
25 Dec 2007, 15:40
Да, конечно. Я с ней всегда играю, разговариваю, а на улице иногда народ удивляется, чавой-то она бормочет такой крохе. Только мне оранжево до их высказываний. ПРОСТО СКОРО предстоит трехчасовая поездка, решили с мужем, однозначно, в кресле. Развлекалочки готовлю уже сейчас, нужно ведь новенькое и интересное :)
не сможете вы жить без ребенка. все остальное можно перетерпеть, тем более, когда речь идет о безопасности. никто вам не сможет гарантировать, что за три часа в поездке ребенок не начнет реветь. поэтому два выхода - не ехать вовсе, или останавливаться в дороге и на время остановки доставать из кресла.
24 Dec 2007, 14:39
Мы ездим с рождения в кресле, т.к. мы забираем из школы старшего ребенка, вариантов у меня других нет, потому что сидеть с младшей некому. Поэтому когда выходим из дома предлагаю ей выбрать игрушку, книжку, в которую она будет играть, беру с собой печеньки, сушки, чтобы отвлечь, если уж сильно возмущаться будет. Песни ей пою в дороге. Говорю её, смотри в окошко, какие машинки, какие домики. Так что ничего, передвигаемся. А уж какая она у нас подвижная, таких детей вообще не видела.
24 Dec 2007, 14:40
Думаю, что дочка чувствует вашу неуверенность в необходимости кресла. и видит, что если сильно попросить, то можно от кресла и "отмазаться". в первую очередь, Вы сами должны быть уверены, что кресло необходимо и его использование не обсуждается. если уж совсем тяжело ехать в кресле, делайте остановки и выходите "размять ноги". потом опять садитесь, непременно в кресло. Постепенно привыкнет дочка, куда денется...
24 Dec 2007, 16:11
Скорее поздновато. Если ребенок с рождения катается в кресле, то у него и вопросов не возникает: "Зачем? Почему?". Попробуйте ей постоянно повторять, что в машинке ВСЕ (и папа с мамой в обязательном порядке) должны ездить пристегнутыми. Хотя для таких объяснений она еще маленькая... Еще креста есть на которые игрушки крепятся (по-моему, у Mothercare) - может, это Вашу кроху заинтересует.
24 Dec 2007, 18:52
Если рановато, то тогда ребенка не возить в машине, мы вот недавно в аварию попали, еслиб не автокресло, то ребенок бы просто вылетел через лобовое стекло. Я говорила дочке, что мы едем или в кресле или не едем совсем. Но она старше была, в 1,5 года
24 Dec 2007, 19:01
Похоже у меня без вариантов, либо кресло, либо дома, безопаснось и здоровье - главное, хотя я все еще надеюсь, может кто-то поделится гениальной идеей.
24 Dec 2007, 19:50
соглашусь с другими, надо было раньше начинать. или вы вообще раньше не ездили? просто если ребенок с рождения в кресле, он вроде как принимает это за единственную возможность расположения в машине. можно попробовать игровые панели, нам помогало. главное, чтоб там были всякие шуршалки-трещотки. ну и сказки-музыку пробуйте. путь поет. и еще очень важно самим пристегиваться, личный пример подавать, так сказать.
25 Dec 2007, 15:43
Да нет ездили, но на руках.
24 Dec 2007, 20:13
у меня пока дочь маленькая еще, но нам помогло одну ее сзади в кресле оставлять. сажу ее, начинает плакать, я вперед сажусь и едем. тишина :) посмотрит в окно и засыпает.
24 Dec 2007, 21:21
Скорее поздновато:(.Поставьте кресло дома, сажайте при каждом удобном случае, хвалите, играйте, давайте вкусненькое в нем, но не удерживайте, если ребенок захочет встать.Постепенно увеличивайте время сидения в кресле, потом начните пристегивать ее там и при этом завлекать.Потом уже и в машину переставите.Главное - отсутствие отрицательных эмоций в кресле и еще ребенок должен знать, что в машине по другом ездить никак нельзя.Если будите уступать и брать на руки из кресла - в следующий раз получите еще большую истерику.
24 Dec 2007, 21:48
Для автокресла рано не бывает. Надо перетерпеть: показать что в машине все пристегиваются и дети тоже. Лучше с этим не откладывать. У меня ребенок тоже очень активный, а в машине сидит тихо - музыку слушает, в окошко смотрит, спит, хотя в начале без криков не обходилось. Даже 10 часов в пути с небольшими остановками выдержал.
24 Dec 2007, 22:47
да, наша проблема. Доча очень подвижная, любое ограничение свободы воспринимает в штыки. К полутора годам привыкла к креслу "спиной вперед", даже стала ездить в нем. Сейчас, в год и 9, перешли на большое кресло, лицом вперед, может посидеть 2-3 минуты, это если я принципиально смотрю в другую сторону, но если пристегнуть - истерика в момент, как-будто переключается что-то. Что делать - не знаю. Кресло стоит дома, для привыкания, она подходит, садится в него сама, сидит, играет. Сегодня попробовала дома пристегнуть ее и говорить, объяснять, книжку и пр. - ноль эмоций, не так как в машине истерила, но ОЧЕНЬ просилась ко мне... Грустно...
25 Dec 2007, 15:48
Вот-вот, такая же история. Решила мирным путем, но настойчиво своего добьюсь. И Вам удачи.
AD
AD
25 Dec 2007, 16:47
у меня дочь тоже очень подвижная и более получаса в автокресле не сидит - начинает жутко визжать, плакать. Хотя сажаю рядом старшую дочку, кое-как отвлекает... Но поездки более получаса превращаются в кошмар:(
26 Dec 2007, 22:10
1. С рождения. Мы с роддома с автокресле. 2. Высокое кресло, с хорошим обзором улицы. 3. Установленное на заднем сиденье ПРОТИВ хода движения автомобиля. Снять поголовник на противоположном кресле и улучшить обзор. 4. Поставить диск с детскими песнями, сказками стихами. 5. На спинке среднего кресла установить обзорное зеркало диаметром 15-20 см, чтобы в зеркало было видно маму и папу. А родителям, сидящим впереди, видно, что делает ребенок: спит-не спит. Мы, как я написала ,с рождения в автокресле. До года были периодические истерики. Как только из переноски перешли в полноценное кресло 1+ и создали все те условия, которые я описала, то все сразу же нормализовалось.
24 Dec 2007, 18:53
мой младший не сидел (точнее, не лежал) в нулевом-видать, не нравилось положение спиной вперед. Потом поставили следующее, и он стал нормально ездить.
24 Dec 2007, 21:44
нам было около 6,5 - 7 месяцев. А я везла дочу первый раз сама (обычно с нами кто-то ездил) к врачу. Ехать 30 минут в одну сторону. Я уже в предвкушении "праздника жизни". сели в машину - а у дочи вид - многообещеющий... Только завела машину - телефонный звонок. Я ЗНАЮ что нельзя говрить по телефону во время управления, знаю. Звонил мой немецкий директор и я с ним минут 20 говорила на английском языке. Когда я закочила разговор вдруг поняла, что дочь молчи и смотрит на меня ошалелыми глазами. так мы приехали в больницу молча. Едем назад - вой. А у меня в машине обучающие диски с францзским. Включила я его и с ветерком и молча приехали мы домой. Она уже понимает что язык другой, и слушает, не плачет. Вот такой рецепт. А так, тоже и пою, и Пелагею ставлю (протяжное-заунывное мы очень любим) и просто с ней говорю ежели что. По разному конечно былвает. Сейчас хочу с первого на второе кресло поменять - лицом к двжению.
24 Dec 2007, 21:57
Мы с рожденья в нем катаемся, причем с 10 мес уже в гр1 - т.е. сидя, лицем вперед - нравится больше чем лежа, смотря в противоположную сторону. А вообще в ход идет все - МР3 плеер на сотовом, игрухи разные берем...
у нас без вариантов,хочешь плачь,но в кресле едешь по-любому.Правда мы с рождения ездим,но бывает в такси сидит на руках:( т.к.кресла нету..В нашей машине только в кресле,несколько раз были скандалы:(Старалась уговаривать,стишки рассказывала,записали диск с детскими песенками ставили его,танцевали в кресле,ели всякие вкусности.Главное я считаю мамин настрой,если она считает ,что это необходимо для ребенка,то он будет в кресле сидеть!
25 Dec 2007, 23:44
У нас также: без вариантов, хочешь-ори, хочешь-не ори, но в машине только в кресле. За пару поездок все усвоила. Самая долгая наша поездка 12 часов в одну сторону, отлично все прошло.
25 Dec 2007, 15:18
Мы с года ездим, в год же можно спокойно посадить силой и все, привыкнет, у нас в 2 года началась проблема, не сяду и все, такие истерики были, какое-то время потакала, а потом сказала все, только в кресле, и никаких!!!! Завлекаю игрушко, сушкой, песенкой, пугаю дядей гаишником. Начал слушаться, но со мной не забалуешь, это же безопасность.
25 Dec 2007, 23:57
Нам 6 мес. Ездим с рождения. Орет как только ложится в кресло. Я за рулем. УЖАС!!!! Каждая поездка катастрофа. Я еще совсем не опытный водитель, мне тяжело вести машину,когда рядом захлебывается в истерике мой малыш. Если погадать под сон, то может в машине заснуть, но не сразу. Надеюсь, что когда пересядет в сидячее кресло будет легче.
да,я думаю станет легче:) у нас тоже орала,как сумасшедшая ,пока не уснет.Я как делала, усыпляла ее на руках и в кресло клала уже спящую(она засыпала на груди).Попробуйте:) чуть постарше месяцев в 8-9 стала давать что нибудь погрызть(сушку и т.п.)
26 Dec 2007, 20:51
Проблема, если нам надо ехать, а малышу спать не хочется. Про погрызть сушку у меня возникала мысль, но он так грязно ее "грызет", что в сушке будет все. У меня уже паника перед совместными поездками.
а пылесос для машины есть? Не вижу проблемы!Можно на BP пропылесосить потом ;)
27 Dec 2007, 18:11
скорее всего, да, в сидячем будет удобнее, лучше видно из окна, лучше видно маму. Держитесь, и попробуйте малыша увлечь игрушками.
26 Dec 2007, 01:04
попробуйте садиться вперед, нам это помогает
26 Dec 2007, 01:48
В каком смысле рановато??? Без него нельзя в машину сажать.
26 Dec 2007, 10:59
мой супер-подвижный ребенок в кресле просто замирает. очень любит ездить на машине. в Вашем случае я бы всеми силами развлекала. и надо быть уверенной в нужности этого кресла, чтобы ребенок чувствовал, что по-другому никак вообще. может предложить отвезти ее в какое-то любимое место на машине? туда, где ей очень нравится ?
Что значит - пару раз? А все остальное время на руках ездит? Мдя... Охота рисковать жизнью ребенка - рискуйте...
26 Dec 2007, 11:17
Вот Вы так категорично пишете, а у Вас деть хоть раз истерил в кресле? Я понимаю, что есть методики - дать покричать, и сама успокоится, но я своего ребенка знаю, ей реально плохо, когда она так плачет, я один раз пробовала 3 минуты подождать, на больше меня не хватило, успокаивала полчаса, уснула, всхлипывала во сне, весь день куксилась. Дети-то разные, ситуации разные. А ехать надо, к врачу, просто НАДО и все тут. Держу на руках. П.С.: до того как кресло сделали обязаловкой, все ездили без кресел и не задумывались особо. Я - за кресло, но заставлять через истерики - никому не посоветую.
истерил. но я выбираю безопасность, а от истерик еще никто не умер.
и когда речь идет о безопасности на дороге - все ситуации равны, за исключением тех, когда ребенок по физическим причинам не может сидеть (ожог спины, травмы и т.д.).
AD
AD
27 Dec 2007, 00:33
Спасибо всем мамочкам, которые подсказывают варианты решения проблемы, именно этот вопрос и был главным:Как помочь ребенку "полюбить" т.е. без истерик ездить в кресле. А РАЗМЫШЛЕНИЯ на тему безопасно или безответственно ездить без него, я просила...
26 Dec 2007, 12:50
А дело может быть и не в риске. Бывают ситуации, когда езда в кресле просто невозможна.
это ж какие, позвольте узнать?
27 Dec 2007, 13:31
Например, гипсовая распорка на ноги из-за врожденного вывиха тазобедренных суставов. С такой раскорякой и в детский стульчик-то не сядешь, не то что в глубокое автокресло.
читайте мои посты внимательно - я оговорила случаи, при которых невозможно посадить в автокресло, в общем виде. и согласитесь, что форс-мажор(пусть и растянутый во времени) - это не правило, а исключение из.
27 Dec 2007, 13:58
Соглашусь
26 Dec 2007, 12:28
Я стараюсь сажать в кресло и сразу ехать. Если приходится сидеть - орет.
26 Dec 2007, 18:19
Если с рождения - проблем с приучением нет.
26 Dec 2007, 21:17
Мой в кресле с рождения - и все время орет. Каждый раз, постоянно. Сейчас ему больше полутора лет, орет всегда и очень сильно, до красноты лица и хрипоты. Так что так :(
27 Dec 2007, 20:50
Слава Богу, у нас таких проблем не было
26 Dec 2007, 22:45
Скажите, пожалуйста, а вы уверены, что ребенок не хочет сидеть в кресле, потому что очень подвижный? Может ведь быть много причин: жарко, одежда плюс ремни- где-нибудь давит, скучно, укачивает и т.д.
27 Dec 2007, 00:37
В мшине сидим без верхней одежды, играем, разговариваем, играет музыка, стали подходить дома к креслицу и вставать в него, до этого просто убегали от него.
27 Dec 2007, 10:45
А попробуйте кресло другое. Может в этом просто неудобно? Ну и выбирать вместе с деткой :-) У меня двое и оба в креслах. Истерики младшего бывают от усталости - выходил и 5-10 минут гуляем. Удачи.
27 Dec 2007, 14:25
Мы с рождения в кресле. Но где-то с 6 месяцев до 1,5 лет начала возмущаться, ерзать и орать. Никакие уговоры и развлекалки не помогали- полчаса орет, потом засыпает. А потом в 1,5 года я сидела с ней сзади, развлекала, и вдруг меня стало плохо... Еле машину успели остановить... С тех пор ездим спокойно, еще каждые 15 минут интересуется, не укачало ли меня. Если мне нехорошо, говорит:"не бойся, я с тобой"
27 Dec 2007, 18:48
У меня у Лизы был такой период (хотя ездим в креслах с рождения), развлекала, веселила, давала телефоном играть, песни пела, в ку-ку играла. Но НИКОГДА не вынимала из кресла во время движения, чтоб понимала, что нельзя ездить на ручках. Сейчас прошло - оба спокойно ездят.
27 Dec 2007, 21:13
Мы посадили в кресло примерно в 1,5 года. за пару месяцев до этого начала показывать картинки - рекламу кресел(полно в мамских журналах), мол,смотри,как детки ездят пристегнутые,как папа, он же пристегивается, вот и ты так будешь. Деткам удобно, и все в окошко видно. Обещала выдать руль, что б могла "управлять" машиной и т.д.выбирать кресло ездили вместе,девушка с умным видом в паре посидела в магазине. Истерик в кресле не было.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325