Меню

помогите! - истерика на прогулке

AD
24 Dec 2007, 23:50
Что это может быть? Как с этим бороться? Ребенку 4,5мес. чувствует себя нормально еда и сон как всегда, НО как только выходим на прогулку начинает возиться, капризничать и доходит до настоящей истерики, так, что дома нужно успокаивать больше часа. Это длится уже третий день. Раньше всё было нормально.
Может не нравится завернутым в коляске лежать или реагирует на холодный воздух и ветер. Можно попробовать гулять по 5 минут, уходить домой до начала истерик. Или даже на неделю отказаться от прогулок. Потом опять начинать потихоньку высовывать нос. Потихоньку приучать. Детки взрослеют, умнеют и начинают все больше замечать и реагировать на окружающий мир.
Полностью согласна с мнением!
25 Dec 2007, 08:39
некоторым деткам не нравится холодный воздух. мы полчаса не спим на улице, по сторонам глазеем. потом засыпаем. несколько раз были истерики, но в процессе катания успокаивалась и засыпала. 5 месяцев доче.
26 Dec 2007, 23:35
Нам в этом возрасте помогло положить в коляску подушку - детю стало лучше видно, чего и где :)))
25 Dec 2007, 05:41
Не ходите пока гулять. Мой не любил гулять, месяцев до 3 примерно. Орал в коляске, и все тут. На руках только затихал, и то, ненадолго. Не знаю, может ему не нравилось, что много одежды, не знаю. Но факт налицо, орал как резаный. Потом перестал, гуляли, спали прекрасно.
25 Dec 2007, 11:36
Спасибо за советы, попробуем. Раньше и в ветер и в дождь гуляли, а теперь и хорошая погода не устраивает. А, что если ему дома не довать спать - может тогда на улице уснёт?
Лучше не мешать. Если ребенок легковозбудимый можно вобще сон сбить. Пусть спит пока спится. Через 3 месяца уже спать не будет так много а будет ползать во всю.
25 Dec 2007, 12:41
Мы так периодически орем с 4 мес и до сих пор - 7,5 мес. Похоже, моей не нравится сидеть закутанной в одежду и без движения. Я нашла только один выход - гулять под сон. Пока спит - гуляю. Как только проснулась - я уже знаю, есть 10 минут тишины, чтобы добежать до дома, иначе - крик. так и гуляем:(
26 Dec 2007, 11:00
Похоже наша ситуация один в один. Вчера выходили под сон гуляли почти час и успели добежать до дома! Посмотрим, что будет сегодня.
27 Dec 2007, 16:47
моя с 3 мес примерно орет переродически. гуляем сейчас по 25-30 минут, пока чуть заноет. летом минут 40-50 гуляли. но моей явно не нравилось в коляске. на ручках или в кенге за ради бога, но я сама больше 40 мин не могла -спине кранты. тут болели 2 недели дома сидели - вышли - 30 минут орала, как я не изголялась успокаивать.. на следущий день вышли, сушула ей мобильник в режиме полет , включила музон и чудо 30 минут тишины.. гуляли мало ибо сама задубела.
26 Dec 2007, 12:12
У нас тоже такое было, только началось с 5 мес. Орала страшно. Ходили гулять под сон и всеравно орала засыпала уже от усталости. Когда сама села и в каляске вообще перестала лежа спать, засыпала сидя. Все это время пришлось на осень-зима. Ох я намучилачь. Наберитесь терпения.
26 Dec 2007, 15:57
У нас так было с рождения и до 7 месяцев. Лишь сейчас(ему уже 1 и 8)я поняла причину: когда мой сынишка просыпается, ему нужна сразу сися или в крайнем случае на ручках покачаться.Так мы и делаем до сих пор. То есть выход для Вас - слинг. В зимнем комбинезоне, конечно, его тяжело тащить, но это лучше, чем истерики.
27 Dec 2007, 00:42
Мы на ИВ поэтому сися отпадает. А в слинге я его не дотащу, он больше 7кг, да ещё одежда. Под сон не получилось ... Сегодня вот опять совсем мало гуляли - ноет,плачет, кричит. На руки брала - не помогает. Пришли домой, он до следующего кормления так и не уснул. Вместо 2-х обеденных часов проспал 15 минут со всеми вытекающими. Мы и спать хотим и есть хотим, но уснуть не можем т.к. голодные, а есть нам мешает желание спать. Уже не знаю, что день грядущий нам готовит.
У нас примерно в вашем возрасте начались закидоны на прогулке - сменили коляску на прогулочную, стали чуть-чуть приподнимать спинку чтобы могла смотреть по сторонам. Помогло, но ненадолго. В 6 месяцев начался ад - помучались 1 мес. и купили слинг-шарф. И до тех пор пока дочка не начала ходить на прогулке, гуляли в слинге. А про 7 кг - это смешно (не в обиду!).7 кг даже на 1-м плече можно носить, а уж в шарфе на 2 плеча - вообще не почувствуете, вот честно - честно!!
27 Dec 2007, 14:22
Я тоже согласна, что 7 кг.-чепуха. Мой 11,5 кг весит, и то приходится часами иногда на руках носить, когда болеет, и ничего...Своя ноша не тянет. Или вообще не гуляйте недельку, но лучше все-таки слинг.
27 Dec 2007, 11:29
а моя доня спит СТРОГО на животе, а если ее переворачиваешь на спинку, то обязательно нужно личико прикрыть каким-нить платочком,она там надышит и храпака)
28 Dec 2007, 00:01
А может ему жарко. Я когда своего слишком тепло одевала, он так же начинал возиться и реветь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325