Меню

Дочь рыдает в саду, муж винит меня.

AD
27 Dec 2007, 09:22
Обычно дочку в сад отводит муж, а я забираю.Дочь ходит в сад давно, но с сентября пошла в новый сад. Привыкла, в саду не плачет. Но после выходных или длинных праздников, а в этот раз после больничного (неделю дома просидели) дочь просто не вменяемая. Орет в саду, визжит, муж ее не может успокоить. Догадайтесь, что говорит ребенок, когда плачет? Ну конечно, обычно ребенок всегда кричит: "Хочу к маме" В этом то и весь камень преткновения. Если бы дочь кричала: "Папа я хочу с тобой домой" или просто "Я хочу домой" Все было бы нечего. А так дочь к маме просится. В итоге муж обвиняет меня, что я, дословно, облизываю дочь, потому она просится ко мне. Опять сейчас позвонил и наехал, наорал, что я слишком ребенка к себе привязала. Я тоже орала, что он фиговый отец и не может найти к ребенку подход и успокоить ее. На что муж сказал, тогда сама отводи ее в сад. А я не могу, я специально график работы сместила с 8 до 5 вечера, чтобы дочь успевать забирать. А так я к 8 не успею на работу. Дурдом, сижу всю трясет. Ну как ему объяснить? При том, что я дочь не зацеловываю. Вот когда я кричу на дочь, муж всегда за нее заступается: "Она же ребенок, поласковее снею" Ну и что это, как мне разрулить ситуацию? И еще сегодня была смена воспитательницы, которая к моей дочери не может подход найти, она просто не может ее успокоить, не в авторитете она.
А муж не может забирать дочь по вечерам? Просто для ребенка момент расставания с родителем с утра гораздо травматичнее, поэтому дочь маму и требует. А вечером она и маме, и папе будет рада, поскольку домой же идет. :) Может быть, Вам с мужем поменяться?
Anonymous
27 Dec 2007, 12:38
Ага, а она по утрам маме еще круче истерику закатывать будет!
Ну, так это еще неизвестно. Попробовать-то можно. Лучше не станет, значит, действительно мама-папа тут не причем, а в садике дело.
27 Dec 2007, 12:38
Ну и проблема у вас :))) очень многие дети плачут в саду, думая, что добьются этим чего-то. А мужу скажите, мол прости, просто очень люблю своего ребенка, а ты дорогой - прав во всем, принимай больше участия в воспитании - мы без тебя плохо справляемся!
27 Dec 2007, 14:01
prosto muzh uzhasno perezhivaet, no ne hochet pokazat'. ne perezhivajte tak, vsyo uladitsya! nas vsyo ehto zhdyot posle kanikul, sama boyus'
27 Dec 2007, 14:02
;) просто муж ужасно переживает, но не хочет показать. не переживайте так, всё уладится! нас всё это ждёт после каникул, сама боюсь (с транслита)
27 Dec 2007, 20:00
Так бесят мужья, которые суют свой нос не туда, куда надо ;( и главное - не по теме совершенно.
27 Dec 2007, 22:45
а муж что хочет, чтобы дочь просилась не к маме, а в детский сад? это как у жванецкого: почему современные дети не любят ходить в школу? - так это хорошо, значит у них дома все в порядке. так и у вас. комфортно ребенку с мамой, значит все хорошо у него с мамой, странно было бы если бы ребенок кричал "папа, не отдавай меня маме, отдай в детский сад"
28 Dec 2007, 23:52
Объясните вашему папе, что дочка кричит "Хочу к маме" - потому, что в сад ее приводит папа (в этом случае у него позиция "плохой", а у вас позиция - "хороший" - тем более, если вы ее забираете)) Поменяйтесь ролями. Ребенок просто не хочет в сад. Какая уж тут "привязанность"...:-)если вы с ребенком видитесь только по вечерам. А если муж в своих "страшных обвинениях" прав - то это вам только делает честь и говорит о том, что вы хорошая, внимательная и любящая мама. А вообще, я против сада, если есть такая возможность.
27 Dec 2007, 13:50
муж просто высказался, потому что переживает, а не потому что вы ее зацеловываете... мужчины они такие нежные ) Мне так никогда не говорит, он только ругается, если сарафан новый на понедельник не приготовила.
27 Dec 2007, 16:55
Ребенок не хочет ходить в сад и это всех злит. Какую конкретно проблему Вы хотите решить?
27 Dec 2007, 18:27
Нормальный ребенок должен хотеть домой, а не в сад. Ребенку объясните, что сейчас она в саду будет кушать и гулять, а вы в пробках поедите на работу, а совсем не домой и на работе нечего кушать. Я своему объяснила, он теперь хвалит того, кто придумал детский сад, чтоб дети могли поиграть, пока мамы мудохаются на работе, а не таскаться с ними. Или свозите ее как-нибудь в такое место, где нельзя будет разговаривать, негде прилечь и прочие неудобства, может быть поймет, что лучше. Я так понимаю, что проблема больше в муже, чем в ребенке. Нормальная мать должна привязывать к себе ребенка
27 Dec 2007, 18:52
согласна, ребенок орет в саду, потому что хочет к маме, а муж рядом орет, вопрос ПОЧЕМУ? Жена то тут причем? Ему бы больше понравилось, если бы ребенка к матери не тянуло? И вообще, отведи ребенка и уходи, чего стоять и его крики слушать? Все равно же ребенка оставит? Чем дольше стоишь, тем дольше кричать будет. Вообще, не поняла в чем проблема, почему он автору позвонил и наорал?
27 Dec 2007, 19:31
Вообще нормальность так не оценивают. Если бы мой в сад не хотел - н ходил бы.
27 Dec 2007, 19:47
для нормального ребенка дом там, где мама. :) так что, хотеть быть с мамой, даже поехать вместе с ней на работу - абсолютно нормально.
27 Dec 2007, 20:37
одно дело хотеть с ней поехать, а другое - провести этот день на работе, мало не покажется
27 Dec 2007, 19:30
Мы с мужем водим через неделю по очереди. И у меня иногда орет, заметила, особенное если не высыпается, а встаем 06-15. И к строгой воспитательнице не хочет идти. Хотя обе хорошие просто одна построже, а другая (ей дети машинками по голове будут ездить не заметит).
28 Dec 2007, 23:55
Раньше, в другой сад я отводила дочь и забирала. А потом я вышла на работу и мужу пришлось ее водить. Так вот пока я водила, она орала каждое утро. А когда муж стал водить, она утром себя как шелковая вела. А вэтом саду такое безобразие творит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325