Меню

чему учите?!!!!

AD
27 Dec 2007, 20:00
вчера гуляла с дочей 1,3г и моей мамой. Пошли покупать мандарины- я стою в очереди а маме говорю: вон девочка маленькая гуляет подойдите к ней. а девочка тут же в ответ на одном дыхании выдает: Меня зовут Ксюша, Мне 3 лет, ко мне не подходите- я вредная, на диване прыгаю и зубы у меня острые еще могу толкнуть и палкой стукнуть (у нее в руках была видимо от лопатки). в общем мы даже дар речи потеряли от такой информации. оказывается опасно вечером за мандаринами ходить мугут и покусать и палкой стукнуть. вот стопудово бабушка ее научила так говорить.
Вот, ну ничего стопудового в этом нет. Как раз совершенно милый, искренний, идущий на контакт ребенок. Вы что, ее испугались? Она вас побила? При разумном, спокойном отношении, с такой девочкой можно очень здорово поговорить, поиграть и пообщаться.
27 Dec 2007, 21:35
Почему бабушка? Могла и в садике подцепить. Забавная девочка, мне кажется, общительная.
27 Dec 2007, 21:37
Вы так думаете, потому что Вашей еще 1.3. А будет 3, то поймете, что они такие выдумщики, чего только не придумают. Сваливают в кучу то, что говоришь в разное время по разным поводам, сами домысливают еще чего то - результат Вы слышали :). Честно говоря, только не понятно, зачем бабушке было бы так учить ))).
27 Dec 2007, 23:09
Точно-точно:) Мой сын в возрасте 4-х лет на чье-то предложение поделится игрушкой откровенно сказал: "Я сегодня жадненький". Другой мальчик, с которым мы ходили на занятия к логопеду каждый раз обещал ее расстрелять из танка или убить гранатой, т.к. он солдат:)) Дети вообще фантазировать любят:))
28 Dec 2007, 00:41
точно.нашему всего 2г5м ,а порой такое скажет...сразу назревает вопрос "а кто научил",а еще любит на папу наговаривать,я мужу рассказываю,а он мне клянется,что такого не было:-) (с транслита)
28 Dec 2007, 09:24
а у нас ребенка всему учит ГУСЬ. вот так...:)
29 Dec 2007, 01:02
:-) (с транслита)
28 Dec 2007, 00:58
Да никто ее не учил :-) Что было на уме в данный момент, то и высказала. Видимо, в тот момент настроение было покусать и стукнуть палкой, бывает :-) Моя тоже могла совершенно посторонним людям на улице вдруг начать рассказывать какие-то дикие вещи.
28 Dec 2007, 09:48
учим только хорошему.... а впитывает всё! - например: в первой пятёрке слов было "пиво" - следы рекламмы - я не увлекаюсь......
классная девчонка :)
28 Dec 2007, 01:34
Вы еще наудивляетесь на свою козявочку, и чего она только не будет "выдавать", хотя Вы ее ничему не учили:-)
28 Dec 2007, 01:57
А я вот всегда боюсь, что моя где-нибудь эдакое ляпнет, и вот найдутся ведь такие, кто подумает, что это мы ее научили. Потерпите чуток, ваша вам скоро такое выдаст, сначала со смеху под столом будете, а потом бояться как-бы посторонним че-нить она не ляпнула. Вы в "Устами младенца" зайдите, почитайте.http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1173420
28 Dec 2007, 04:47
Вот когда вашей будет 3 года, тогда посмотрите, что ваш ребенок нацчится говорить, из фильмов, мультфильмов, садиков и детских площадок :)))
28 Dec 2007, 09:31
Подрастет Ваша деточка - еще и не такое выдаст:-) Моя порой такое скажет - со стыда сгореть можно, причем очень реалистично так сочиняет. Ну вот например в поликлинике (громко так, чтоб все вокруг услышали; жалобным голоском) - "А помнишь, мама, вы с папой в ресторан ушли, а Тема (брат) с друзьями пошел гулять и я одна дома всю ночь была...и так плакала, так плакала...". У меня шок, в глазах окружающих "ну мать-ехидна". Надо ли пояснять, что ничего подобного не то что в жизни не было, а и в мыслях не держалось...
28 Dec 2007, 10:26
Да уж...моя на днях заявила, что дедушка злой, и будто бы это я её этому научила!!! Хорошо, хоть не свёкрам, а мужу выдала!!! А я ей вообще ничего такого не говорю, да и отношения у нас неплохие...а поди, докажи, что ты не верблюд!!!
28 Dec 2007, 14:21
наш в 5 лет заявил,что "логопед его оскорбила " А это хореограф пыталась показать ему какие движения у него не получаются Если бы наш воспитатель не была тому свидетелем,так бы и думали,что ребеночка обижают
на рынке детском крик: ОЙ, тетенька, отпустите меня к маме, куда вы меня тащите, не трогайте меня! ААААА!! Все оборачиваются, естественно; женщина держит за руку малыша лет 4 на вид и выбирает какую-то одежду детскую, спокойно ему так говорит: перестань. Ребенок в ответ: мааам, ну мне скууучно...
28 Dec 2007, 19:34
:)))))))))))))))
29 Dec 2007, 13:37
:))))))
AD
AD
29 Dec 2007, 14:43
хи-хи! племянница тоже в свое время орала в магазине "помогите! помогите! спасите!" развлекалась таким образом, наверное
29 Dec 2007, 15:58
:-))))))))))
28 Dec 2007, 17:46
Да наоборот, контактный ребёнок, даже забавно. Вот если бы она вас молча покусала, тогда да...
28 Dec 2007, 19:29
Прикольная девушка)))А топ негативный..Ну это потому что у автора ребенок маленький - вот и думается что воспитаю гораздо лучше и "уж мои то так не сделают"...Ну блажен кто верует.
28 Dec 2007, 19:52
Прелесть какая :-) А вы завязывайте чужих детей, старше вашей на пару лет, вот так судить. Будет вашей 3, вспомните, еще посмеетесь :-)
28 Dec 2007, 22:11
веселая девчушка )))
29 Dec 2007, 16:11
Не удержалась-сообразительная и умная девочка.
30 Dec 2007, 10:54
написала так потому что в свое время, когда моей сестре было около 3 лет моя бабушка наподобие УЧИЛА говорить во дворе старухи конечно потешались. только вот зачем, мелкие и так забавные сами придумают что сказать.
30 Dec 2007, 15:28
люди разные конечно..пусть бабки во дворе будут самой большой вашей проблемой:) девчушка смешная вам попалась:)предупреждает сразу:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325