Меню

Не умею заинтересовать

AD
28 Dec 2007, 18:36
Моему сыну 1,10. Он очень самостоятельный, в том смысле, что всегда успешно занимал себя сам. Считаю, что я этим злоупотребляю: работаю на компе дистанционно, пока он играет один (нашему бюджету сейчас ОЧЕНЬ нужны мои подработки). Славчик же в это время строит из кубиков, носится взад-вперед, рисует (не уследишь - так и на обоях), пристает к кошке, пересыпает содержимое моей шкатулки, пытается достать из кухонного шкафа коробку с солью... Всё это с лепетом и смехом. Когда приводим старшего (4 года) из садика, они играют вдвоём. Когда я Славчику нужна, он прибегает пососать грудь и пообниматься. Меня стало волновать, что Славчик мало разговаривает: у нас в активе всего пять слов (понимает много). Я решила обязательно с ним играть, читать ему, больше разговаривать. И столкнулась вот с чем: эти мои попытки он пресекает достаточно скоро, всякому другому общению предпочитая грудь. Даже когда я читаю Артуру, Славчик норовит к груди пристроиться. А когда насосётся, убегает от меня по своим делам. Не могу придумать, как его заинтересовывать. А то у нас общее дело (кроме сна, нежностей и еды) только за старшим в садик ходить. А может, пяти минут игры с мамой ему по возрасту достаточно и внимание дольше не удерживается? Я не знаю, что думать и что делать.
29 Dec 2007, 07:21
А если в футбол с ним погонять или в "хоккей на полу"? Подвижные игры как-то к посасыванию не располагают :-)
29 Dec 2007, 08:49
Такое получается!:) Но я бы хотела, играя, учить: сын мало разговаривает.
29 Dec 2007, 09:38
Так и учите, играя в подвижные игры. Есть очень много русских народных подвижных игр, которые сопровождаются стишками. И двигаетесь, и рассказываете ребенку стишки.
29 Dec 2007, 13:18
Cпасибо, отличная идея :)
29 Dec 2007, 00:04
На мой взгляд (ЛИЧНЫЙ и не претендующий на абсолют)в 1г и 10 мес. общение посредством грудного вскармливания давно пора заменить на чтение книжек и ВЕРБАЛЬНОЕ общение...:-)
29 Dec 2007, 08:54
Возможно... Я в растерянности, но не настроена совершать резкие действия вроде отлучения прямо сейчас. Попробую сначала побороться другими способами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325