Меню

Суёт в рот всё что под руку попадёт?

AD
18 июн 2007, 20:13
Собственно, как отучить? Колёсики (шины) от машинок, карандаши-фломастеры и т. д..
19 июн 2007, 07:33
ээээ... А доводов не понимает? Вик, она у тебя девочка уже большая, скажи, что это грязное... На крайняк - верни соску, что ли? :think может, у нее сосательный рефлекс недоудовлетворен... :think
19 июн 2007, 15:51
Доводы не действуют:) Она видит, что я бешусь и делает назло:) А соску мы никогда не сосали;) Но на гв были до 2,6. Так что с сосательным рефлексом думаю всё ок;)
19 июн 2007, 18:58
Вот вам и ответ на вопрос - а вы не беситесь! Когда мои воспитательные маневры заходят в тупик, я спокойно и грустно говорю ребенку: Аля, мама очень сердится, потому что ты плохо себя ведешь, - и объясняю, что, собственно, сердит маму. А дальше отворачиваюсь и типа тоскую, играть с ней не соглашаюсь. Алька очень бытсро сама прибегает просить прощения, говорит, что больше не будет как правило.
21 июн 2007, 12:00
Возьму Ваш пример поведения на заметку:) Стараюсь не выходить из себя (хотя с моим складом характера трудновато:) - холерик). Ещё большую роль играет - что она потащила в рот: однажды уже отколола себе кусочек зуба таким образом:(
19 июн 2007, 12:44
А ведь правда дева то взрослая. Попробуйте объяснить, не поймет, то накажите, ну там в угол, или по попе. А кстати, что Вы имеете против этого? Проглотит? Так и скажите: "Можешь случайно проглотить и будет плохо, в больницу отвезут" Когда моя в рот все брала в том возрасте, в котором всем положено (младенчество) я честно говоря не сопротивлялась, только смотрела, чтобы чистое было и все.
19 июн 2007, 15:51
Объясняла. И что? Всё снова. Вчера вот жевала резинку от волос:-о И колесо резиновое от машинки.
19 июн 2007, 17:26
может, просто Вам стоит успокоиться и не реагировать вообще на это... Вы ж сами говорите, что она смотрит на Вашу реакцию.. а не будет реакции - уйдет и проблема... ну может, не сразу, а недельки через две. Мой тоже, когда видит, что я раздражаюсь, назло сует в рот что ни попадя. А если не обращаю внимания (хотя бы внешне), то сунет, посмотрит на меня, и выбрасывает.
20 июн 2007, 15:49
+1
21 июн 2007, 11:56
Пробовала не реагировать. Всё равно суёт. Так, чтобы спецом при мне что-то сунуть - нет, а вот будучи у бабушки в комнате засунуть что-то в рот, а потом прискакать ко мне показать - это пожалуйста.
21 июн 2007, 18:49
ну прискачет, покажет, а Вы мягко, ненастойчиво попросите, чтобы вынул. И отворачивайтесь, не дожидаясь результата. Скоро надоест, перестанет совать все в рот. Потому что спектакля мама больше не устроит, неинтересно ему станет.
19 июн 2007, 17:35
у меня старший такой.. ну не совсем, конечно, что не попадя сует в рот, но многое жует: шины от машин, пазлы, края подушек и одеял, может и футболку зажевать... объясняла, ругала.. ничего не действет.. ГВ до полутора лет было, соска до 2 лет... и все равно.. с самого рождения пытается в рот что-нибудь затащить....
19 июн 2007, 18:35
Ох! После того, как я у младшего (почти 2) в памперсе обнаружила железный шарик от магнитного конструктора, я начала применять серьёзные меры - наказание.:-( Отчитываю и сажаю в угол. Могу по попе шлёпнуть, если не хотел отдавать то, что в рот затолкал (ну не трясти же его как Буратино вверх ногами). В общем это сопряжено с большим риском, поэтому приходится бороться силовыми способами. :-( Уговоры, объяснения, устрашения пока увы! не работают. Вернее они работают только на старшей, а ей уже почти 5. Нет, нет да и впадает в детсво и обнаруживается, что во рту резинка для волос или какая-нибудь бумажка... Дурдом какой-то!
21 июн 2007, 12:01
Ой, с моей такие наказания не пройдут. Её прикалывает это:) Сама говорит - "мама, поставь меня в угол":-D А мелкие опасные предметы приходится всегда убирать подальше.
21 июн 2007, 10:18
Чаще всего в этом возрасте логические доводы бесполезны. Надо искать корень. Обычно при грцзении или сосании предметов причина - психоэмоциональное напряжение. Надо индивидуально разбираться.
21 июн 2007, 12:02
Спасибо, подумаю над этим!
21 июн 2007, 12:04
Да, кстати, а в КАКОМ возрасте уже ребёнок понимает логические доводы?
22 июн 2007, 18:28
Ну это не раньше 10 - 12 лет (хотя бывают варианты). А трудность коррекции вредных привычек в дошкольном возрасте усугубляется тем, что ребенок СОПРОТИВЛЯЕТСЯ искоренению привычки.
22 июн 2007, 19:46
как то уже была подобная тема. я пару раз дала по губам и как бабушка пошептала. просто уже замучалась от всяких инфекций лечить и это был мой нервный срыв. но судя по последствиям я о нем не жалею.
25 июн 2007, 23:22
сказать, что там противные бактерии мелкие, они плохие и так и норовят попасть в рот. Мне мама так сказала, я сразу ногти перестала грызть, и всякие ручки и т.д. Автоматом мозг выдаёт не надо - грязно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325