Меню

Еда и Горшок

AD
18 июн 2007, 21:41
Моей дочке 1 год и почти 2 месяца. Интересуют ответы на два вопроса: В каком возрасте приучать ребенка: 1) есть самостоятельно; 2) к горшку.
19 июн 2007, 09:13
Есть уже пора. А то разберется, что проще, когда мама кормит. Если с ложкой не получается, можно попробовать дать вилку маленькую. Мы именно так фрукты ели. А вот горшок еще рано. Только ближе к 2-м годам они понимают, чего от них хотят. Так зачем детенка мучить заранее?
19 июн 2007, 17:52
Приучение к горшку с 1,5 годжа до 3х лет, насильно сажать нельзя Наша Зая сама начала кушать, в 10 мес, она сама взяла ложку.
19 июн 2007, 19:07
как раз подходящий возраст для того и для другого.
18 июн 2007, 22:04
Я считаю, что это личное дело каждой мамы, когда приучать к горшку и кушать самостоятельно. В вашем возрасте в принципе можете начинать. Другой вопрос, когда ребенок захочет все это делать самостоятельно. Нам год и 9. К горшку пока приучить невозможно, ходим в штанишки. Кушать самостоятельно может, но пока предпочитаю кормить его сама, потому что надоело его ковыряние, а метод, пусть ходит голодным, захочет-поест у нас не срабатывает.
18 июн 2007, 22:15
уж обсуждали-переобсуждали. ИМХО - есть самостоятельно давно пора, на горшок - года в 2.
18 июн 2007, 23:16
1 и 2 пора пробовать, 1-е должно получиться если терпения хватит, а 2-е как повезет с дитем.
19 июн 2007, 07:25
1. Еда - пора дать ложку в руки. Но самостоятельно есть начнет - когда созреет морально. У меня сын стал в 1,5 года есть, причем аккуратно и сразу, в 1,2 впервые просек, что ложку можно самостоятельно сунуть в рот. А у подруги сын Кирилл манипуляции с ложкой освоил в 9 месяцев, а вот кушать сам стал ближе к 4 годам. 2. Горшок: можно высаживать, ежели охота. Дела делать будет, но проситься - вряд ли... Хотя дети разные бывают, некоторые быстро соображают, что эта штука полезна. У меня сын опять же ближе к 2 годам стал ходить без проколов. А Кирилл (подружкин сын) - с 1,4 сам просится на горшок.
19 июн 2007, 09:34
да как потребует, моя вилкой в год свободно ела, в 1.1 пыталась ложкой - но многое мимо, сейчас уже и тем и тем свободно, на горшок мы начали с 5.5. мес садится ( как сели) но я в основном просто ловила - мы без памперсов были, в 1.1 она сама начала садится и нести за собой выливать горшок в унитаз и ставить на место, а в 1.2 перестала вообще ходить на горшок...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325