Меню

Как помочь не бояться?

AD
19 июн 2007, 22:12
У меня двойняшки. Недавно были на приеме у детского невролога. С одной зашла в кабинет и как стала ее раздевать та сразу в крик. Рот закрыла только когда стала обратно одевать. Зашла с другой и все то же самое повторилось. Когда мы были по меньше, то не любили когда на улице кто-то незнакомый (или малознакомый) подходил к коляске и уж тем более начинал сюсюкать с малышней, если домой приходили незнакомые люди. Поднимали крик минут на 10, потом 15 минут сидят молча, но на руках и не выпускают из виду гостя. После этого начинают нормально играть и могут даже на руки забраться. Зимой часто не получалось гулять, а сейчас с улице почти не уходим. Играем с другими детками и нормально реагируем на их мам. Короче, врач посоветовал: чаще общаться с другими людьми. Но мы ездим вместе в гипермаркет и на улице общаемся и все нормально. А вот как приходим к врачу, то сразу в крик, да и дома мы чужих теть не любим до сих пор. Да, что самое интересное, плач поднимаем только на тёть, а вот дяди нам нравятся. Можно было бы все оставить как есть и дождаться когда детки подрастут, но врачей надо проходить, а никто не может по нормальному деток послушать и посмотреть. Что делать, а? Как же помочь им? Посоветуйте!
19 июн 2007, 23:11
Очень распространенная реакция на врачей:) По-моему, все нормально у вас. Нам в кабинете врачей помогают новые игрушки. В вашей поликлиннике врачи не пытаются как-то отвлекать игрушками?
21 июн 2007, 21:28
Игрушки есть, они в них вцепятся, к себе прижмут, а орать не перестают. А потом приходиться игрухи отбирать и тоже вой...
19 июн 2007, 23:35
Нам очень помогли игры в доктора. Купили чемодан с причиндалами врачебными и проигрывали ситуацию дома миллион раз, всё с пояснениями. Теперь вполне прилично ведёт себя у врача.
19 июн 2007, 23:38
у нас аналогичная ситуация... стараемся поменьше ходить к врачам
21 июн 2007, 21:29
мы тоже не часто ходим, только когда сильно припрет или на прививку надо. До года ходили спокойно, а вот сейчас проблема.
20 июн 2007, 01:07
А может их надо подготовить: мы к доктору пойдем... он горлышко посмотрит... ты умеешь ротик открывать?... а ты... ну и т.д. Про своих я точно знаю, что в кабинет надо заходить вдвоем, а все разговоры начинать с Любы. Иначе есть шанс, что Соня будет кнфузиться, а тогда и Люба не будет общаться - за компанию. Однажды весело было: кардиолог Соню посмотрел, а Любу - нет, не надо было. Так они обе так возмутились, что пришлось врачу и вторую осматривать и слушать, а то непорядок :) Благо очереди не было.
21 июн 2007, 21:31
Да, скорей всего! Спасибо! Дома мы играем в доктора, но мама не доктор и с ней не страшно. Наверное, вы правы. Попробую, в следующий раз, дня за два подготовить их к визиту.
29 июн 2007, 13:07
А еще, если вижу, что кто-то собрался кукситься, когда доктор их смотрит, я говорю: запоминайте, что доктор делает, будете дома кукол лечить. Удачи!
30 июн 2007, 23:48
У нас такой период был. Рассказывала, что врачи хорошие и тд. Потом он стал гулять с девочкой, у нее мама - врач) Сказала, что эту тетю не боишься, не кричишь, когда она подходит, а она тоже врач, вот и другие врачи точно такие же нестрашные))) Как ни странно, помогло. Сейчас проходили врачей для медкарты в сад, это почти каждый день в поликлиннике - ни разу не заплакал, даже сам раздевался, все показывал)))
30 июн 2007, 13:56
У нас такая история и по сей день, именно с врачами! Нам 2 года. До года ходили каждый месяц, а то и чаще, всякие осмотры, прививи, анализы, для меня это был тихий ужас, заходишь в кабинет - дикий ор. Сейчас стал старше и умнее - теперь вообще при виде поликлинки он отказывается напрочь туда заходить! Поэтому ходим оч редко - по большой надобности. Просто боится врачей и всё тут. Всё врмя после привики раньше приходил и показывал, что тётя ему укол сделала, а он плакал. мы купили ему игрушку - тётю врача, теперь он сам всех лечит с её помощью, но думаю, что от этого боятся врачей не перестал. А ещё раньше боялся незнакомых людей, всяких дядь и тёть, которые к нам приходили, и даже на улице. Даже детей боялся. Но теперь детей не боится, незнакомых тоже не боится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325