Меню

Детский психолог

AD
20 июн 2007, 15:44
Кто-нибудь водил ребенка на прием к детскому психологу. имеет ли смысл? есть ли толковые психологи? Как найти такого?
20 июн 2007, 15:48
Мы ходили на консультацию, по поводу похода в детский сад. Идем в группу, где детки старше на год, поэтому нужны были советы - нам понравилось:)
20 июн 2007, 16:41
Сын - постоянный клиент психологов с 3-х лет - по поводу СДВГ. Побывали у многих. Проходили курсы занятий. Некоторые проблемы снялись полностью, над остальными работаем и сейчас. Параллельно наблюдаемся у невролога.
21 июн 2007, 01:48
нам этот диагноз ставят с 1,5 лет. Но тут есть мамы, с этим столкнувшиеся, они сказали, что такие диагнозы ставят не ранее пяти лет. Я искала инфу и тоже там видела - после 5 лет. Мне даже сайт дали родительский, у кого детки такие. Могу дать ссылку.
21 июн 2007, 11:32
Я на этом сайте - http://www.adhd-kids.narod.ru/ - сижу уже 4 года - как собственно столкнулась с этим явлением у сына. Знаю теперь много, и знаю разные способы борьбы. Нам диагноз был поставлен в 2,5 года и я очень рада, что мы попали к хорошему врачу, который реально помогает нам и по сей день. За 4 года мы с сыном значительно продвинулись - очень многие явления, мешающие жить мы сгладили. И работа с психологами - одна из важных составляющих для таких детишек. Мы проходили курс обучения общению, курс игротерапии - когда детишки проигрывают свои эмоции и страхи через кукольный театр, индивидуальный курс общения с психологом и еще несколько треннингов. Правда мы так и не смогли ходить в детский сад, и в школу сейчас идем в платную - так как невролог категорически наставивала на малочисленном классе. Но в остальном - сын где-то даже опережает сверстников по развитию. А сопутствующую ЗРР мы победили полностью и окончательно - и следа не осталось.
20 июн 2007, 21:39
Мы ходили по поводу кризиса трех лет(ему 2.6 было) и до этого в 2 - он меня бил. Победы - сам стал одеваться (штаны, обувь), какать на горшок, сам засыпать без меня, кусаться, драться и еще по мелочи. Психолог разговаривала только со мной, а за ребенком чуть чуть понаблюдала, как тот играет в игровой комнате.
21 июн 2007, 09:18
Подскажите куда Вы обращались.
21 июн 2007, 10:02
У нас рядом с домом детский клуб, сына на английский вожу, и там есть психолог, логопед... Психолог должна была родить пару месяцев назад, но в сентябре обещала выйти на работу. Телефон клуба 8 926 690-84-82, он находится на Хабаровской улице (м.Щелковское), но помоему сейчас там у всех каникулы. Консультация дешовая от 200 до 400руб.
21 июн 2007, 21:29
Спасибо.
20 июн 2007, 23:43
Конечно, есть толковые психологи:-) У нас почему-то извращенные понятия о работе психолога - - многие считают, что он только "психами занимается":-) Психолог помогает разобраться в возможных проблемах развития ребенка, помогает предотвратить их и, если они все-таки появились, устранить. Чаще психолог необходим мамам;-)
21 июн 2007, 01:50
;) моя свекровь:"я не психованная, чтобы к психологу идти"
21 июн 2007, 13:23
Это точно.
21 июн 2007, 15:40
Я и не говорю, что психолог только психами занимается. Просто мне их работа некоей профанацией представляется. Вот пресловутый доктор Курпатов. ну неужели от его "сеансов" кому-то реально станоится легче, кто-то принимает верные решения? Посмотрела несколько передач с интересными (для меня) темами. Белиберда какая-то. Вот поэтому и возникло сомнение, а есть ли вообще толковые? имеет ли смысл поход к психологу? Может быть лучше книгу хорошую приобрести?
21 июн 2007, 15:44
Вот нам психолог порекомендовала, мне нравится - Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" . И еще я читала Леви "Новый нестандартный ребенок", местами прям про нас, а местами не понравилась.
21 июн 2007, 16:53
Леви у меня есть. буду смотреть. начну с нее. спасибо
21 июн 2007, 17:27
Книги - это здорово, я сама много читала, но там ведь лишь общие советы, а психолог дает советы, применимые конкретно в вашей ситуации, к вашему ребенку. Но согласна с тем, что хороших специалистов не так уж много..
21 июн 2007, 17:52
книга тоже не помешает, только не одна и не две... что б картину начать себе представлять надо десятка 2-3 прочесть - что б можно было в разных ситуациях вспомнить подходящую концепцию, объяснение, методику. Вы готовы???-))
21 июн 2007, 21:40
Курпатов - очень хороший психоаналитик. И очень многим людям помог. Кроме того, он обладает некоторыми обаятельнейшими качествами личности, которые, вероятно, помогли ему добиться успеха в жизни. Курпатов- это не профанация. Просто часто у нас спекулируют хорошими идеями и доводят их до абсурда (как, например, с "ранним развитием" - в результате все приходит к зарабатыванию денег на этой модной теме, а сутью вещей уже не интересуются)Мне кажется, что Курпатов все еще достойно себя держит. А то, что книжки пишет простоватые - так деньги зарабатывает - глупо не воспользоаться этой возможностью. Человек просто говорит и записывает - а народ деньги за это платит. Да на здоровье. Леви - серьезный опытный психолог, талантливый человек, мастер гипноза и вообще очень грамотный специалист. Всем рекомендую его сайт: http://www.levi.ru/ А здесь можно почитать отрывки из его книг: http://www.kulichki.com/inkwell/special/psyho/levi.html
22 июн 2007, 09:40
А мне Курпатов не понравился. Кстати, по телевизору он мне обаятельным не показался, скорее, напротив. Я думаю, что еще очень важно найти общий язык с врачом. А даже не каждый психолог, видимо, может расположить к себе
22 июн 2007, 13:57
Не могу судить о Курпатове как о профессионале или непрофессионале своего дела, т.к. не знакома ни с его книгами, ни с его работой. Но то, что показывают по телевизору, как раз создает неверныое представление о психологической помощи, психологическом консультировании. На мой взгляд, это просто шоу.
AD
AD
22 июн 2007, 15:44
+1. Он, может, и был психологом, или психотерапевтом. но теперь стал просто шоуменом. Так же, как и Павел Астахов, который теперь во все каналам ТВ и радио как адвокат выступает...
22 июн 2007, 16:18
ППКС!!! Абсолютно верно! Кстати, Курпатов - не психолог, а психотерапевт. Психолог никогда в жизни доктором себя не назовет. :)
22 июн 2007, 15:46
Для того, чтобы решить проблему одной получасовой встречи с психологом недостаточно. И ещё. Ни один настоящий психолог не даст Вам рецепт решения Вашей проблемы. Он только поможет Вам САмой принять верное для Вас решение.
21 июн 2007, 12:36
нам повезло - у нас в садике великолепный психолог, если меня что-то беспокоит , то она с нами и индивидуально работает:-)...хотя это мне больееш нужно чем ребенку:-)
21 июн 2007, 15:21
+1, у нас тоже в саду чудесный психолог, несколько раз с ним консультировалась, давал очень дельные советы.
21 июн 2007, 17:27
Хорошие психологи, которые не могут каждый день наблюдать ребенка в естественной среде ( т.е., не садовские и не школьные) обычно приходят домой и проводят с ребенком по несколько часов.
21 июн 2007, 21:31
Не порекомендуете приезжающего психолога, очень надо в связи с кризисом 3-х лет.
21 июн 2007, 21:53
Если хотите, пришлите мне на почту письмо, я вам вышлю информацию.
22 июн 2007, 09:44
Не пришлете мне тоже контактную инфу?
22 июн 2007, 07:11
Off. Лена, здравствуйте. Позвоните мне, посоветую психолога, которая приходит к моему сыну. Как Ваши дела? Вы заниматься начали?
22 июн 2007, 09:43
А вы не могли бы мне тоже порекомендовать психолога, который приезжает к вам на дом?
22 июн 2007, 10:02
Здравствуйте. Занятия начинаем с понедельника. Я обязательно сегодня позвоню.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325