Меню

Как уложить спать?

AD
20 июн 2007, 21:46
Нам 1,2 г. засыпает только у груди, даже из коляски, когда укачает, вылезает и требует "ням-ням". С ГВ хочу заканчивать, с чего начать не знаю:(
20 июн 2007, 22:14
Начать с того,что разорвать связь грудь-сон.Укладывать ребенка по-другому - читать книжку,гладить по голове, лежать рядом...
20 июн 2007, 22:49
Пробовала по всякому: книжку читала, папа книжку читал, песни пела ням-ням и все :(
21 июн 2007, 00:34
а как с прикормом? голодный ребенок не заснет! ну и если прикорм ест хорошо, то завязывать с ГВ в этом возрасте можно кардинально: мама пропадает на 3-4 дня! мы в год и 2 мес прошли отлучение даже без моего изчезновения (я вечером не выходила из комнаты, бабушка 3 вечера воевала) через 4 дня ребенок не вспоминал о груди вообще
21 июн 2007, 10:59
Часа за два-три до сна - лопает кашку, а как бабушка укладывала? Моя в кроватке просто не лежит, ходит, одеялком играет :( укладывается только у груди :(
21 июн 2007, 06:30
А мне тут пришлось своих сутки не кормить (общий наркоз был),им 10 мес. ОДну папа в слинге укачал, а другая,как не странно, достаточно быстро уснула рядом со мной, даже не плакали. Ночью,правда, проснулись, одна с рожком уснула с чаем,(никогда до этого рожок ночью ,да и днем тоже редко), а вторая выпила 80 гр. смеси. Никакого жуткого крика! Спали,конечно, не очень хорошо, зато днем оторвались! Так что все возможно.
25 июн 2007, 16:01
мой ребенок не признавал кроме сиси ничего,с 9 месяцев я ввела прикорм в виде овощных пюре.В 1 год 4 мес,я стала отучать от груди,очень переживала как все продет,так как ни пустышки,ни бутылки у нас не приспособились.Все прошло очень гладко.Когда приходило время обеденного сна кормила его пюре мясными,овощными и брала его на прогулку,он засыпал на улице,потом перестала давать сисю ночью,сначала кричал,но 2-3 ночи,и он стал ночью реже просыпаться,потом потрогает руками сисю и засыпает,так за 3 недели мы стали лучше спать ночью и лучше стали кушать,молоко само прошло ни пить лекарства ни пришлось,ни перевязываться.Сейчас ему 2г1м,когда играется с удовольствуем норовит пососать пустую сисю,а когда ему плохо или больно он всегда запускает руку и трогает ее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325