Меню

Проблема??!! не разговаривает

AD
21 июн 2007, 11:39
Вчера встретила знакомую с ребенком 1г2м и ребенок так разговаривал чисто быстро хотя и двуязычная семья.вот я и задумалась.Нам 2г.3мес. мы 2-3даже 4-х язычные но в основном на английском языке.ребенок мычит тоже на английском.меня волнует то что она слова не до конца выговаривает только первый слог.часто жестикулирует.вот теперь думаю надо ли бежать к врачу?
25 июн 2007, 22:55
у меня муж и брат заговорили в 3 года. поэтому раньше не стоит дёргаться. нам 1,8 мы на своём калякаем. а девочка с нами гуляет она постарше на 7мес, но она с года говорит хорошо. это всё индивидуальное и наследственное. поинтересуйтесь у родителей восколько заговорили вы и ваш муж. если около 3х то ждите и побольше развивайте мелкую моторику, есть очень много вариантов занятий для малышей. удачи вам:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325