Меню

Неуправляемый ребёнок

AD
Anonymous
21 июн 2007, 13:34
Просто невозможный. 3 года 4 месяца. В садик не ходим - идём в сентябре. Гиперактивный, делает только то, что сам хочет. Кормление - просто кошмар. Очень редко ест сам. В основном хочет, что бы его кормили: внимание и ложку наверное лень держать. Ребёнок незапланированный, но любимый, весёлый,любящий, нежный, но никого, кроме мамы и папы не слушается. да и нас, собственно, условно. После крика. Говорит, что любит только маму и папу, начинаешь перечислять родственников дальше (которые безумно его любят), говорит нет , не люблю. Няню вообще не воспринимает. При нас не слушает. Кричит на неё, бьёт. На площадке не слушается. Сегодня она пришла с площадки в истерике: будет подумывать о смене работы, потому что "сердце своё рвать не может". Все дети как дети, на площадке слушаются, позовёшь - идут, за нашим надо бегать. У всех всё забирает, командует, ломает. Что с няней делать ? Осталось в принципе 2 месяца до садика - мы и так планируем расставаться. Но думали, что она и дальше у нас будет работать. Женщина приятная, спокойная, чесная. За доп. плату помогает с уборкой и утюжкой. Мы планируем перезжать в большую квартиру, думали, что она будет нам помогать с уборкой, плюс ребёнок после садика. А теперь не знаю что делать. Самое главное, что с ребёнком делать ? Как его обуздать ? Пока надежды все на садик. Посоветуйте что-нибудь.
21 июн 2007, 13:41
а вы сами дома или работаете?
Автор
22 июн 2007, 17:44
Я работаю. Часто задерживаемся на работе. У мужа свой бизнес, у меня - свой, поменьше конечно.
23 июн 2007, 08:06
ИМХО вам надо оторваться от своего бизнеса недели на две и засесть дома с ребенком. Побыть с ним, поянть его характер, его нужды, его капризы. А то вы от нянь в садик его сбагрить хотите, а потом спрашиваете - почему он такой?
21 июн 2007, 14:57
Няне - ни в коем случае не позволять ребенку себя бить. Ходить на безопасные площадки, чтобы приходилось меньше бегать. При непослушании - настаивать на своем с применением силы. Я не имею в виду битье, конечно (насчет допустимости шлепков по попе определитесь сами0, а скорее такие вещи, как взять ребенка и унести в нужное место, остановить занесенную руку, отнгять лопатку, которой бьют - это самое то. РОдителям по поводу каждого случая битья и хъамства няни говорить с ребенком очень жестко.
22 июн 2007, 23:37
последнее время всем советую читать Джона Грея "Дети с небес" - сама недавно для себя открыла. Он пишет о том, что и так известно и близко любящим и внимательным родителям, но помогает советами и примерами!!!
24 июн 2007, 00:31
А мне тяжело дается применение принципа тайм-аутов (из этой книги) на практике к моему почти 4х-летке. Нереально как-то... не выходит .
24 июн 2007, 22:26
а что конкретно не получается? если это сильно личное, но всеж готовы со мной поделится - напишите пож. на почту, буду очень признательна. просто я не вижу ничего необычного в этом методе, примерно так же и мои родители действовали с нами во многих случаях (книгу конечно не читали, сами дошли до всего). а я хочу пойти дальше: всегда и последовательно следовать этой линии воспитания. а то нас то слушали и понимали, то вдруг начинали гонять и наказывать:-(. а предыдущие шаги (попросить, выслушать, поощрить, скомандовать) вы всегда делаете, прежде к тайм-ауту прибегнуть?
23 июн 2007, 15:53
-
23 июн 2007, 17:44
У нас похоже. Ребенок ТРЕБУЕТ внимания родителей. Требования к ребенку разные. И у него бунт. У нас это вызвано рождением брата у вас просто физическим отсутствием родителей. Гиперактивность - диагноз и не родителям его ставить. По поводу няни... Наш няню любил и слушался, а тут как белены объелся. Ну я и понаблюдала за ними. Мальчик то мой вырос! А она до сих пор прохода ему не дает. Боится за его безопасность настолько, что нельзя ему ничего ни палку подобрать, ни камушек. ходить только с ней за ручку, сидеть на лавочке, ездить только на маленьком велике (за большим она не успеет). Она до того его достала своими "нельзя" и советами постоянными, что стоит ей открыть рот сын начинает кричать и не подчиняется. Были в парке катались с горы. Все дети катаются, наш под постоянным словесным сопровождением со стороны няни - здесь не стой, туда не лезь, упадешь, расшибешься, стой, лезь, теперь съезжай и т.д. Причем она иной раз сама придумывает что он может сделать и... так постоянно как то дома взял шпильку я вижу она видит. Сын рассматривает (почему нет) она мне ой шпильку взял. я говорю, ничего, я смотрю. ну думаю посмотрит потрогает, скажу ждя чего это нужно и заберу. И тут она (волнуется ведь) выдает фразу года :Владик! ты только ее в розетку не суй! Представляете? И теперь я тоже жду сада. и тоже женщина хорошая кроме нее никому ребенка не доверю - она нянчила брата мужа - провереннвый человек и сына любит. и делает все из хороших побуждений, а объяснять ей пробую осторожненько, но это проблематично - она воспринимает не так. займитесь ребенком. я кгда со своим одна мы и гуляем и играем он самостоятельный, с головой. я знаю его, знаю, когда его можно не пасти, а когда быть внимательней. но младший братик требует внимания тоже и я разрываюсь. у вашего все признаки требования внимания: кормить его надо, не слушается - крикнули (хоть отрицательно но внимание обратили). так что отдадите в сад вашего внимания не прибавится - облегчения не будет. желаю чтоб у вас все наладилось!
25 июн 2007, 14:58
У нас тоже, неугонишься.Командует, игрушки отбирает, лезет ко всем обниматься, а дети шарахаются, хотя ему 1,8. Я вот думаю, в саду то он сможет быть?
21 июн 2007, 14:48
Вам срочно на сайт http://adhd-kids.narod.ru и читать, и читать, может, найдете для себя способ обуздать ребенка, хотя это очень сложно. На сад особо не надейтесь, сильно ребенок там не изменится - уже возраст довольно большой, мне кажется.
21 июн 2007, 15:10
С садом могут быть ВОТ ТАААААКИЕ проблемы. Я знаю, о чем говорю - мой гиперактивный сын в сад так ходить и не смог. И идите к неврологу и психологу - установите причину гиперактивности. В такой ситуации надо действовать очень быстро и точно - можно упустить время, а проблемы расплодытся в геометрической прогрессии.
22 июн 2007, 04:06
а как вы узнали, что он у вас гиперактивный?
22 июн 2007, 11:37
Сын в два года ничего не говорил, внимание ни на чем ни удерживал, были большие проблемы со сном. Посетили врача-невролога - и нам повезло, потому что попали к прекрасному специалисту. У сына зашкаливало ВЧД - как следствие, головные боли, нарушения сна, мышечный гипертонус. Сделали ЭЭГ - оно показало частичные нарушения речевых центров и центров отвечающих за координацию движения. Начали лечение, оно проходит курсами, после обследования каждые 2 месяца. Врач смотрит Данилу, делает выводы. Ездили два раза в санаторий. Параллельно - была огромная работа с логопедом и психологами. На сегодняшний день - ВЧД поднимается очень редко, в основном как реакция на смену погоды, задержка развития речи снята полностью. С психологом оттачиваем уже мелочи, по сравнению с тем, что было раньше.
22 июн 2007, 17:54
А я всегда думала, что у детей с высоким ВЧД речь ранняя и быстрая. По крайней мере, у меня самой так было.
22 июн 2007, 18:35
нет, это не так. Как выразилась невролог - какое уж тут развитие речи, когда мозги кипят... Когда сняли давление препаратами, тогда и речь стала налаживаться. Тем более, было поражение речевых центров
23 июн 2007, 14:23
Нда...Наверное, очень сильное давление было.
25 июн 2007, 11:00
Ваша ирония неуместна - диагноз был подтвержен еще в двух клиниках, потому как я всегда проверяю то, что в прямую касается моего сына. И после двух курсов препаратов, отвечающих за снижение давления и устранение повышенного мышечного тонуса - наступило заметное улучшение состояния, в том числе и в речи
23 июн 2007, 17:52
Можно вопросик? как ээг делают после года? что это вообще такое? у нас до года было нам определяли на узи аппарате. В год нам сняли диагноз, а так мало ли что. хочется знать как вчд определить.
AD
AD
25 июн 2007, 11:06
ВЧД снимают прибором, похожим на УЗИ-аппарат, датчиком водят по левому и правому виску, смазав предварительно их спецгелем, которым пользуются при УЗИ. Грамотный, хороший невролог делает это сам, во время приема. На шкале высвечиваются показания. ЭЭГ не определяет ВЧД - это принципиально другая процедура, определяющая есть ли проблемы в мозге. Надевается такая шапочка из датчиков, датчики на уши - и пошли мерять. Занимает примерно 25 минут, желательно не двигаться, у детей делают поправки на хаотичные движения, потому как добиться от маленького ребенка полной неподвижности - анреал. Сделать можно в любом крупном центре или в платной поликлинике детской - по направлению невролога. http://www.svs.kz/deat/diagnostik/eeg/
25 июн 2007, 16:38
Спасибо! а то нам в год сказали: родничок зарос теперь никак не определишь. Редиски!
22 июн 2007, 05:47
А как Вы будете со школой поступать? Имею в виду, какую и как будете выбирать?
22 июн 2007, 11:32
Если мне - мы уже выбрали школу. Это частная гимназия, с гуманитарным уклоном, в классах максимум - 12 человек. Есть штатный психолог, мы с ней разговаривали, она общалась долго с Даниилом, сделала выводы. Сказала, что нынешнее состояние ее устраивает, и она готова работать с Данилой индивидуально, весь учебный год. Естественно, в трех государственных школах, увидев нашу карту нас послали лесом. Но оно и к лучшему. Успехи у нас в этой сфере значительные - будем работать дальше.
22 июн 2007, 16:22
А название и где находится не подскажете. Можно в личку. У подружкиного сына очень похожие проблемы и диагнозы. Только садик они посещают, но офтальмологический. Еще и глаза у него.
22 июн 2007, 16:50
гимназия имени Кирилла и Мефодия, расположена на Карамышевской набережной, это на Полежаевской. http://www.edu-all.ru/ - вот тут по специальному поисковику можно найти все координаты и отзывы. нам там очень понравилось, хоть это и не дешево. Но душевное спокойствие моего сына стоит значительно дороже
22 июн 2007, 23:30
Спасибо. Я подруге передам. А то она уже всю голову сломала, как с дитем дальше быть. Я тоже ей частные школы советовала.
Автор
22 июн 2007, 17:57
УК нас тоже были проблемы до 9 месяцев, лечились. делали нейро-соно, были излишки жидкости, голово большая. Потом всё наладилось, нам разрешили делать прививки. С тех пор мы у невропатолога не были, может быть зря. На месте не сидим, всё время носимся, причём разговаривали с няней, она чуть ли не в истерике доказывала мне "нормальные дети так не бегают, нормальные дети общаются с другими детьми и играют в песочнице", я пыталась с ней спорить, но она моей философии"а что такое нормально-ненормально" не понимает. Ребёнок просто нарезает круги вокруг площадки метров 15 в диаметре, так может пробегать пол-часа, время от времени останавливаясь на каких-то интересных объектах. Я считала, что у него просто очень много энергии - он её таким образом высвобождает. А теперь не знаю даже - может правда - ненормально ? Я не вижу у него задержки в развитии, он всегда очень активно и подробно рассказывает про события своей жизни, запоминает технические термины, модели автомобилей до цифр и букв, сыпет фразами из мультиков - нормальный обычный ребёнок. Очень нежный, любит меня обнимать, гладить, называет только "мамочка". А с няней настоящий монстр. Только она до него дотронется, он кричит страшным голосом. Не даёт ей себя одевать, только, что бы я одевала. Я не знаю. что делать, может другую няню поискать, если садик не поможет ?
22 июн 2007, 18:34
Посетите невролога - может произошли какие-то изменения? А кроме того, у гиперактивных детей мозг устроен по-другому. И к психологу - точно не помешает.
поддерживаю...сходить к неврологу не помешало бы...ведь эта гипервозбудимость сейчас можно скорретировать иначе в саду это будет полный абзац..там же придется сидеть на зантиях..
23 июн 2007, 08:07
С чем мама придет к неврологу? С рассказами няни? Она сама не знает, КАКОЙ ОН.
с возбудимостью..а возбудимость является следствием во многих случаях недостаточно хорошего оттока ликвора...например..либо повышенный ВЧд, ведь нельхя все списывать на особенности характера, как ребенок возбудимый будет в коллективке адаптироватся? ведь в саду уже в младшей группе сейчас занятия будь здоров, сидеть то приходится винут по 20-30..и рисовать и лепить ведь нужно элементароное хотя бы минимальное терпение, а если он такой подвижный..как все это будет происходить..это мое ИМХО и каждый думает как он думает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325