Меню

Как отучить кусаться?

AD
22 июн 2007, 10:57
Отдыхаем на даче с сестрой и её ребенком, он старше моей дочки на 3 месяца, ей год и три месяца. Постоянно кусает дочку, и ругали его и шлепали, он тока похохатывает. Кусается он, надо сказать больно, может кто посоветует как с кусачкой боротся? Как отучить кусаться? Всем спасибо.
22 июн 2007, 12:40
Придумайте другую форму наказания раз эта не действует. В этом возрасте они многие кусаются. Например, укусил - сиди с мамой на лавочке 10 мин. А за это время объясните, что только киски кусаются. Нельзя.
22 июн 2007, 12:45
думаете подействует?
22 июн 2007, 13:49
Попробуйте, может поможет. Не советую кусаться в ответ. Это плохой пример. Вообще это само пройдет.
22 июн 2007, 12:57
в ответ тоже кусать- моему помогло :))))
22 июн 2007, 13:06
А как научить дочку кусать в ответ? Или его мама, моя сестра должна в ответ кусить? Да и сильно они его не укусят, а кусали слегка, он тока хохочет
24 июн 2007, 20:25
значит надо один раз, но сильно-действительно помогает
26 июн 2007, 04:07
морковку давать жевать чаще да и как вы его отучите, если он таким образом внимание своей мамы привлекает. не хватает ему мамы.
22 июн 2007, 13:13
У меня дочка тоже кусалась. Я не знала, как ее отучить. А тут она потянулась ко мне, чтобы обнять...а она меня ХВАТЬ...и укусила за нос!!! Так мне было больно, что я от неожиданности как укусила ее сильно за руку в ответ. И все, больше она меня не кусала.
22 июн 2007, 13:29
что ж придется кусаться в ответ, скажу сестре, чтобы когда он снова кусит, она его укусила
22 июн 2007, 13:39
Только, мне кажется, надо не в шутку укусить, а по-настоящему, чтоб чувствительно было. Тогда малыш поймет, КАК это больно.
25 июн 2007, 00:12
Как думаете,а в 1г.2м. поймет,как это больно,если я его немного в ответ укушу? Сын кусать меня начал.
26 июн 2007, 09:00
Думаю, поможет. Во-всяком случае, моя дочка вообще перестала кусать и меня, и других. Видимо, поняла, что это БОЛЬНО.
27 июн 2007, 15:45
У меня подруга при мне дочку свою БОЛЬНО укусила в ответ. Синяк остался. Она его ещё зеленкой подрисовывала неделю, и показывала периодически: не будешь кусаться? Помогло.
Anonymous
22 июн 2007, 15:39
Наказать один раз так что б не хихикала.
25 июн 2007, 01:11
Не поможет. У нас такая же проблема была.Нашли яркую игрушку, маленькую, чтобы в рот влазила, вот теперь её и кусает.
27 июн 2007, 15:43
А нам помогло! Сын меня укусил за грудь, когда я кормила младшую дочу. Не нарочно (рефлекторно просто) так шлепнула по заднице свободной рукой! С тех пор НИ РАЗУ НИКОГО не укусил. Я не к тому, чтоб ребенка лупить. Просто если его гладить по памперсу, он и будет хихикать. Всегда можно наказать так, чтобы понял - всё серьезно. Я однажды на три дня лишила вечернего чаепития, участием в котором сын очень дорожит. Великолепно подействовало.
27 июн 2007, 16:17
Знаете не смейтесь конечно ,но когда мой начал меня кусать я пыталась скозать ,как мне больно ,что нельзя так делать,но...Помогло только тогда когда я его укусила в ответ.Не больно конечно ,но ошутимо с тех пор ,попыток почто нет,когда хочет укусить делаю серьезный голос и говорю что я не разрешаю ето делать,помогает (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325