Меню

ребенок и горшок

AD
25 июн 2007, 21:55
У нас, как мне кажется, серьёзная проблема: ляльке 1,8, а отношение с горшком никак не складываются. Уже поменяли несколько горшочков, уговаривали на все лады, а он (ребёнок) не соглашается пи-пи в горшок. Посидит немножко, потом встаёт и ищет укромное местечко для своих делишек. Что делать?
25 июн 2007, 22:19
оставить ребенка в покое, ребенок к горшку ещё не готов.
26 июн 2007, 10:49
да прямо, серьезная:) Большинство детей начинают проситься в 2-2.5 года, не торопите события.
26 июн 2007, 10:58
одеть подгузник, чтобы ребенок не искал "укромных мест" и расслабиться
26 июн 2007, 12:33
Не делать из этого проблемы ... нам тоже 1,8 и мы тоже с горшком вообще не дружим, я пока не парюсь, что такое горшок она знает, что писать в горшок тоже, а вот сам процесс не улавливает пока ... снимает описаные штаны и в горшок несет =) "Мам, писила гоушоук" ... но может и сам горшок пописать , вот тогда она очень горда собой, значит просто пока не время =)
26 июн 2007, 17:10
Не переживайте!!! у моей подруги так же было..чаво только не делали и кукол сажали и показывали рассказывали нефига!! а потом в какой то из дней сама начала садится..теперь с горшка не снимешь!! Но вы всеравно пытайтесь..Сажайте игрушки..Удачи!
26 июн 2007, 12:52
Спасибо за советы, прямо бользам на душу, это и хотела услышать. Просто все знакомые при встрече смотрят на нашу попку со словами "вы еще в памперсах" намекая на то, что я неказистая мамаша. А без них (подгузников)начинается раздражение кожи. Сама вроде понимаю, что это не вредно, но мало ли? Измучала Никитку и сама в тупик зашла. Вроде понимает для чего горшок нужен, а с технической стороны, т.с. никак. Когда "сажаю насильно" плачет, да что там плачет - ОРЕТ. Жалко так. Начиталась, что если не приучить вовремя будут проблемы в будущем?
26 июн 2007, 13:02
какие проблемы?? Как раз насильным высаживанием можно проблем добиться..
26 июн 2007, 13:20
Не будет. Никого не слушайте, вам на данный момент так удобно, и это главное. Вовремя- у всех разное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325