Меню

Байкот гршку

AD
26 июн 2007, 14:01
Люди помогите советом. Сыну год, с семи месяцев я его высаживала на горшок, он воспринял это с огромным интересом и даже с удовольствием на него садился, писал и какал в него. К 10мес. когда сынок хотел какать он напрвлялся к горшку и доставал его, надо было только это отслеживать, и успеть вовремя посадить.Но вот уже неделю, сын напроч отказывается садиться на горшок, выгибается и кричит. Если его все таки усадить, уболтав, он так и просидит на нём ни чего не сделав, а встав с горшка может тут же наложить в штаны.Ни чего не понимаю, что произошло.И, что делать дальше, так и продолжать усаживать, не смотря на истерики.Сын дома ходит без подгузника, на улицу в подгузнике.
26 июн 2007, 14:50
А цели какие? Можете продолжать в том же духе, тогда не факт,что ребенок и к 2-м годам начнет нормально на горшок ходить.А можно убрать горшок лет до полутора-двух, когда ребенок будет готов.
26 июн 2007, 15:01
Убирайте горшок на время, сажать насильно ни в коем случае.
26 июн 2007, 21:20
Спасибо, похоже другого и не остаётся.Мне просто не понятен такой резкий отказ от горшка, с чем он связан. Что он там себе думает.
26 июн 2007, 21:30
Дети в этом возрасте ведь не осознают, зачем им это надо. Пока не обращал внимание на высаживания, все проходило гладко, но вдруг почему-то заметил, что его туда сажают родители, что при этом они очень заинтересованы, что очень этого хотят. И думает ребенок:" А не буду я там сидеть, не хочу!":) Просто нужно ждать созревания, ждать осознания этого процесса, а это примерно к 1,5 - 2 годам. Предлагать, показывать, рассказывать нужно, но не заставлять. Не хочет, не надо. Через какое-то время снова.
27 июн 2007, 07:52
Может сидеть неудобно стало. В туалет писать стоя не пробовал?
29 июн 2007, 20:10
А это нормальное поведение детей, которых рано начинают сажать на горшок. Теперь Вам остается только ждать. В памперсе или голышом.. Просто отстаньте от ребенка, сам пойдет, когда дозреет
29 июн 2007, 17:03
То же самое и у нас. Сидел до 9 месяцев, теперь уже 2 месяца ни в какую. Встает, выгибается, ползет и через пару секунд сикает :( . Пока отменили горшок.
29 июн 2007, 20:07
Сестра начала высаживать племянницу с 6 месяцев, к году она ходила дома без памперса, только в горшок, а в полтора девочка отказалась писать в горшок наотрез (правда какала только в горшок). Ну сестре эта битва с горшком уже порядочно поднадоела и она забила на это дело, т.е. мочит дочка штаны, ну и пусть - переоденем и дальше бегаем, но горшок с видного места не убирала (какали-то они в него). Через какое-то время смотрит, а её девочка подошла, сняла штаны и пописала в горшок.Так что может это просто форма протеста была... не знаю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325