Меню

Эх, Доман, Доман...Подставил, однако! :)

AD
26 июн 2007, 22:50
Нравится сыну смотреть на Домановские слова-картинки на компе, ну сил нет! И два, и три раза в день тащит за руку к компу, включает программу и вперед. Это так сказать вводная. Сегодня все вместе были на Дне открытых дверей в средней школе, куда старшая дочь бюудет поступать осенью. Это действиетльно праздник в школе, все показывают, все рассказывают. В каждом кабинете - тоже своего рода "выставка достижений".В кабинете физики - самые интересные приборы выставили, все вертится, плавает, и проч., в химическом - показывают опыты, все шипит-взрывается, все страшно довольны.И вот в этом самом хим.кабинете вспоминала я нашего лучшего друга Домана последними словами.:) Там в одном углу класса выставили экран и демонстрируют на нем флаш-версию таблицы Менделеева - появляются на экране названия хим.элементов, ну чисто по Доману! Малчьик завис перед этим экраном и внимательнейшим образом просмотрел всю периодическую таблицу. Когда все закончилось - заорал и потребовал включить снова. Химичка похихикала и включила опять -"Для девочек показываем, так хоть бы одна задержалась и посмотрела!Вот пришел один мальчик и сразу заинтерсовался!" - И так он просмотрел все это 4 раза! После чего папа не выдержал и унес мальчика, вопящего на всю школу и окрестные деревни.При том, что вообще-то малчьик у нас философски относится ко всем ограничениям, обычно можно договориться. Ребята, он орал ТАК, что я боялась, что вызовут полицию и нас заберут за издевательство над ребенком, ей-богу... Сегодня в интернете нашли ее. Вобщем, будем учить Таблицу Мендлеева.
27 июн 2007, 01:06
:) Будет великим химиком:) Вы Домана на русском или английском смотрите?
27 июн 2007, 12:03
На русском, на русском!
27 июн 2007, 10:55
легко могу представить! :) по-моему наш вел бы себя также :) и про отношение к запретам - одмн в один :)
27 июн 2007, 11:04
:-) Молодцы!!! Я тоже своего сына не могу оттащить от презентаций. Требует ещё и ещё.
27 июн 2007, 12:05
:) Еще один повод сказать Вам спасибо за ссылки!:)
27 июн 2007, 12:18
Рада помочь :) :) :)
30 июн 2007, 13:20
+1 :) огромное спасибо, сама полдня сегодня висела :) мы еще маленькие :) но думаю должно понравиться :)
28 июн 2007, 09:59
:))) понравилось :)
30 июн 2007, 08:43
Не расстраивайтесь, химики тоже люди)))))
30 июн 2007, 12:15
Вот что нашла:))) http://www.umnitsa.ru/catalog/catalog_doman?product_id=77
27 июн 2007, 12:37
Vvolga и Вкусняшечка, у меня к вам вопрос. У вас дети сразу с удовольствием стали смотреть картинки, и с какого возраста вы стали их им показывать? У меня сыну 8 мес. Смотрели диск "Говорим с пеленок". Отвлекается постоянно на все. Пока не смотрим). Дочь в свое время тоже как-то не очень эти карточки интересовали. Не могу понять, в чем причина.
27 июн 2007, 13:03
Маленький ещё, вот он и отвлекается. Им трудно в этом возрасте усидеть и внимание у них ещё отвлечённое. Не переживайте, нам кажется, что они ничего не смотрят и не слышат, но они всё воспринимают. Просто надо уменьшить количество показываемых презентаций. Я своему в этом возрасте сама пыталась делать презентации, но он практически не смотрел (маленький был ещё). Сейчас нам скоро будет 2 года. По чистой случайности нашла ссылочки по Доману и вовремя успела скачать (пока их не удалили). Сейчас смотрит взахлёб, что даже за уши не оттащишь :)
27 июн 2007, 14:18
У меня дочке 9 месяцев.Она тоже тянется к нам, когда мы на компе их смотрим.Но мне кажется не столько к картинам, сколько в компанию :) А если и смотрит с нами - то больше 1-2 "серий" не выдерживает, или ноет или своими игрухами начинает заниматься. Мальчик-то у же большой, 2года 3 мес.:)
27 июн 2007, 15:13
Спасибо, после Вашего ответа я уже совсем "успокоилась":) Видимо, еще мал. Посмотрим, что будет дальше).
27 июн 2007, 23:13
В рекламу мне что ль податься работать...Чего-то у меня это неплохо получается вроде :) В каком топе ни засвечусь - так сразу ажиотаж вокруг предмета разговора!:) гы
28 июн 2007, 10:15
ВНИМАНИЕ, раздаю здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29837901
28 июн 2007, 12:26
МОДЕРАТОРСКОЕ: раздача ссылок происходит только в специально заведенном топе. Из этого топа все просьбы "Выслать мне" будут удаляться!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325