Меню

У кого дети стали хорошо спать после 3 лет?

AD
Anonymous
27 июн 2007, 13:11
Дочери 2,5 года, с рождения очень плохо спала. Сейчас просыпается за ночь по 5-6 раз, будет плакать и звать маму, пока не подойдешь. То попить, то накрыть, то просто так... Когда это кончится, когда станет спать всю ночь? Невропатолог говорит, что здоровая девочка, никаких отклонений нет. Пробовали пить Баю бай, результата нет. Сейчас начали глицын, пока тоже не помогает. Очень любит свою кроватку, с удовольствием укладывается спать, но потом... Сначала животик болел, потом зубки полезли, потом кризис первого года перетек в кризис второго года, а теперь в кризис третьего, так получается?
27 июн 2007, 13:22
У меня стал спать спокойно. Но не вдруг - для этого я научила его засыпать самостоятельно.
Anonymous
27 июн 2007, 13:23
засыпает она как раз сама, в этом проблем нет, проблема, что ночью плачет по 5-7 раз
27 июн 2007, 13:40
Сходите еще к психологу). А так, если девочка ЗДОРОВАЯ, то всю ночь станет спать, когда Вы перестанете к ней подходить. Моя дочь в 10 мес стала просыпаться каждую ночь и по 3-4 часа я практически не спала, т.к. для ее спокойного сна надо было держать ее ручку в своей руке. Как только я засыпала и во сне отпускала руку, дочь тут же просыпалась. Я мучалась месяц. Потом (муж настоял) просто сказала ей: мы спим, погладила ее и легла спать. Больше ее не трогала. Получилось, как по книге). Первую ночь орала минут 20, вторую - 10, третью - только пискнула. Потом не просыпалась. Но... при таком методе надо, во-первых, иметь крепкую нервную систему)), во-вторых, знать, что ребенок здоров, и... конечно же, смотреть на реакцию ребенка (не перегибать палку и не доводить до истерики)
Anonymous
27 июн 2007, 14:29
я пробовала не подходить, а просто сказать, на улице ночь, все спят и тд, засыпает, через 20 мин плачет опять и уговоры не помогают, будет кричать просто до хрипоты.
27 июн 2007, 15:28
У нас тоже орала ночами). Причем голос у нее... Не знаю, уж что там думали соседи, но мы с мужем стойко держались:), даже не поднимали головы от подушки. Просыпается она у Вас,потому что знает, что Вы к ней подойдете. Уговоры тут и не помогут. Тут нужны действия. Как только она поймет, что подходить никто не собирается, постепенно перестанет просыпаться. Но тут Вы должны быть последовательны. Если не подходили 2 раза, то не подходите и в 3-ий, иначе все начнется сначала. Но, еще раз повторю, это подходит для здорового (и в психологическом плане тоже) ребенка. Сходите к психологу, думаю, он Вам даст дельный совет.
Anonymous
27 июн 2007, 18:32
попробую сегодня, у нас тоже соседи думают черти что про нас...что издеваемся над ребенком, раз она все ночь плачет.
28 июн 2007, 09:20
у нас и до трех лет спал хорошо. Раз плохо спит - значит что-то беспокоит.
28 июн 2007, 10:54
Аналогично.Спят всю ночь оба с года не просыпаясь. Если просыпаются (кроме туалета), почти наверняка заболели.
29 июн 2007, 09:44
а днем спит? может на дневной сон попробовать не укладывать, тогда сильнее устанет и ночью не проснется. а вообще у нас тож самое было, тож думала, что это никогда не кончится, тоже ничего не помогало. прошло само собой года в три, может чуть больше. сейчас спит с 11 вечера до 10 утра - пушкой не разбудишь :).
29 июн 2007, 10:41
У нас со старшим так было. Причем и не сказать, что сон беспокойный, но просыпался часто. Пока на ГВ был - поесть, потом - то попить, то пописать..)) Года в 2 с половиной - 3 прошло, или чуть раньше.
27 июн 2007, 15:46
До сих пор с ужасом об этом вспоминаю. До 3 лет вообще не знали, что такое спать ночью. Потом как-то наладилось...
Anonymous
27 июн 2007, 18:32
ой, спасибо, успокоили.
28 июн 2007, 07:18
спал плохо до 2 лет где-то. Мог проснуться с истерикой, плакать. Невролог кроме глицина и валерианы ничего не советовала, хотя повод был. Потом как-то все успокоилось. Сейчас спит всю ночь спокойно, засыпает сам, все норм. :)(3,4)
28 июн 2007, 11:40
ну о-очень плохо спала до года, потом я стала специально помногу играть в телесно оринтированные игры, тискаться/обниматься/носить на руках. Спит как убитая всю ночь. сейчас 1г 8 мес - проблем нет абсолютно. А недавно и засыпать стала за три минуты (ттт, кабы не сглазить) :)
28 июн 2007, 11:41
у нас стали получше спать после трех. одна атк вообще до утра спит, вторая просыпается рано утром (часов в 5-7), перелезает к нам в кровать и спит дальше. Раньше по пальцам одной руки можно сосчитать спокойные ночи, без вставаний к плачущим детям хотя бы по одному разу за ночь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325