Меню

Детские кризы!!!Как вы справляетесь?

AD
25 май 2007, 09:44
У нас вот уже месяц такие капризы! Тока и делаем что свой характер проявляем. Как вы думаете это от ребенка зависит или у всех так. Нам почти 8 мес.
25 май 2007, 10:11
А Вы ожидали,что до какого возраста ребенок будет беспрекословно Вам подчиняться?))) Учитесь сосуществовать со своим ребенком, понимать и учитывать его интересы,тогда и никаких проблем с поведением не будет.
25 май 2007, 10:14
В 8 месяцев ребенок - это уже сложившаяся личность со своим характером. естественно, он будет его проявлять. Это же не кукла на батарейках, которая с пульта управляется! Реюенок растет - это значит, что он не только учится сам ходить-говорить-кушать-какать, но и управлять своими - и чужими! - поступками. дальше только сильнее будет. Это нормально. Учитесь взаимодействовать со своим человечком. Взаимодействовать, а не подавлять его характер!
27 май 2007, 09:37
Вы меня не поняли я не в смысле связать по рукам и ногам ребенка и запретить все капризы. Я о том как сделать так чтобы она сама психически не страдала от своих капризов.
27 май 2007, 09:56
Так Вы старайтесь вести себя так,чтобы этих капризов НЕ БЫЛО - ребенку самому это не приятно и не полезно.
27 май 2007, 13:14
Я сыну разрешала все, что не опасно для жизни. Он по всем шкафам лазил, брал кастрюли, гремел. Было два ящика, куда нельзя, остальное все можно. Розетки только закрыли. Капризов не было. Только сейчас началось и то, терпимо. Но нам уже почти 3. КРИЗИС.
27 май 2007, 13:52
А как она страдает?
27 май 2007, 14:04
а вы уверны,что это капризы? как это проаывляется? (с транслита)
28 май 2007, 14:43
Я пока не специалист, может и не капризы, может зубы, как многие говорят. Вот с того не с сего как начинает назврыв плакать и переодически на меня посматривает как я реагирую. Если беру на руки все нормально, а если нет то плачет пока не возьму и такая истерика в итоге будет , что лучше сразу взять...Хотя воспитываем мы дочу с папой и на руках особо ее кроме нас больше никто не носит (бабушки там например).
29 май 2007, 06:52
Ну так БЕРИТЕ на руки.Да хоть круглосуточно пусть на руках - это не каприз, а потребность.
30 май 2007, 09:36
я как-то читала в статье, чо все самое тяжолое до 3х лет происходит в развитии воспитании ребенка.... есть даже скачки - то кризис, то нормально...... недавно нам исполнилось три... и попался мне дет журнал со статьей, что в 3 года только все начинается))) и кризисы и непонятки))))) так что справится с этим невозможно))) просто лавировать между ситуациями и слушать свою интуицию))
28 май 2007, 19:50
Я может быть отстала от жизни, а какие детские кризы могут быть в 8 мес? Приведите какой-нибудь пример.
29 май 2007, 13:09
А во сколько они начинаются и в чем выражаются? Просто не хотелось бы чтоб ребенок падал посреди улицы и начинал биться в истерике чтоб своего добиться. Выгладит ужасно!!!
29 май 2007, 13:16
Ребенок так себя ведет только когда знает, что мама пойдет на что угодно, только чтобы он прекратил, ее не позорил. Моя дорогая доча устраивала такое в полтора года и в 2,5. Каждый раз это было очень неприятно, плюс ко всему приходилось это буйство не на сухое лето, а на грязнючий октябрь, но я понимала, что идти на поводу у истерики нельзя. Хочешь орать и лежать в луже? Пожалуйста, а я пошла. Успокоишься - приходи. В итоге с проблемой мы справлялись недели за 2. А в самом начале, когда уступать пыталась, эти страсти только разгорались, падения и истерики учащались. Но! 1,5 и 2 года - это не 8 месяцев. Честно говоря, тоже не припомню, чтобы Алька в таком возрасте из-за капризов одних истерила.
29 май 2007, 14:58
моей 8 мес и 3 нед. периодами бывает что маму ни на шаг не отпускала - ползала за мной, за одежду цеплялась, а бывало, что я и не нужна ей: так, глянула в мою сторону и дальше играется. если хочет на руки - берите, хочет целый день висеть на груди и валятся - вперед. вам же тоже доставляет радость общение с дочей? "и пусть весь мир подождет" (с):)
01 июн 2007, 13:55
да на руках нравится и мне ее держать и ей, но когда добивается чего-то чего нельзя мне кажется надо уже сейчас показать, что можно , а что не хорошо, потом проблем меньше будет...хотябы другие :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325