Меню

7,5 мес - не сидит и не ползает!

AD
мамка
25 май 2007, 12:22
Нашему ребенку (мальчик) 7,5 месяцв, не ползает, то есть ворочается с бока на бок и вокруг своей оси, попу же вообще не поднимает, на колени не становится. Сидеть тоже ещё сам не может, только если придерживаем за спину или на один бок заваливается, если есть опора. В клубном топике почитала, у всех уже прямо и сидят и ползают, а у нас нет. Зато хотим бегать, любимое занятие - наматывание кругов по дому за руки, правда ходит ещё не по-настоящему, но всё же... В ходунах тоже любит сидеть, бегает по квартире... Это нормально?
25 май 2007, 13:12
у нас так было... только мы еще и не бегали при этом :) в 8 месяцев хотели ложить нас в больницу по неврологии, мы отказались, через 2 недели сели и поползли. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 май 2007, 14:01
То, что садится, не ползает- имеет право. А вот на ноги тогда ставить его не стоит, если для ползания и сидения организм малыша не готов, то для хотьбы и ходунков тем более. Не торопите его. Можно массаж поделать, хорошо помогает укрепить малыша.
25 май 2007, 14:33
Мой пополз в 8, сел в 9, только к 10 стал сидеть уверенно. Я тоже очень парилась по этому поводу, а потом успокоилась, и теперь покорно жду, когда пойдет. За руки не вожу, потому что спинка у него слабая, зачем усугублять. Надоест сидеть и ползать - пойдет, куда он денется :-)
25 май 2007, 15:40
у меня с младшей было ровно так же. притом этап "ползания" был вообще ею манкирован. она сразу отчего-то пошла. уверена, что все дети индивидуальны, и все у вас в порядке.
27 май 2007, 23:34
было тоже самое один в один. Очень парилась, поэтому сделала курс массажа (+ невропатолог настаивала). После массажа сразу поползли. Сами до сих пор не садимся (нам 8 мес.), но ходить и бегать очень любим тоже, особенно в ходунках. Укрепить спинку помогает ежедневная зарядка.
28 май 2007, 00:29
Имеет право. А вот водить за ручки и ставить в ходунки несидящего еще ребенка я бы не стала... По совету нашего ортопеда я вообще сына не водила пока сам не пошел.
03 июн 2007, 16:13
и сажать нельзя пока сам не будет готов
28 май 2007, 00:57
Отставить ходунки! :) И пусть пытается круги наматывать без вашей помощи. То есть на помогайте ему перемещаться. Ему самому должно очень-очень сильно захотеться увидеть, что же там такое за углом происходит, чтобы сдвинуться с места.
28 май 2007, 07:38
Поставив в ходунки и начав водить за руки неготового к этому ребенка, Вы сами отрезали ему путь к нормальному двигательному развитию. Теперь надо переучиваться, но это уже не так просто.
28 май 2007, 12:48
а зачем ему сидеть и ползать, если вы его водите и катаете на ходунках? я не противник ходунков и ребенок там был с 7 до 9 месяцев но в инструкции написано, что ребенок должен сам сидеть и стоять за опору (он может не ползать, не уметь сам садиться, но если посадили, то должен сидеть сам) ИМХО, уберите ходунки на какое-то время и не водите за руки, делайте массаж, стимулируйте к движению - игрушкой
28 май 2007, 13:21
то что не сидит и не ползает,ето нормально.наш сын сел сам,нез поддержки,в 9 мес.,а ползать научился на коленках лишь в 10 мес.,а до етого как и ваш,вокруг своей оси и по пластунски.а вот водить в 7,5 ето рано,лучше не надо,такая нагрузка на позвоночник.моей подруге доктор сказал,что очень хорошо когда ребенок ползает,ето очень полезно для мышц,хорошее развитие для ребенка,а вот ходить рано:-(не желательно,ну если только ребенок сам побежал,значит его позвоночник и мышцы окрепли до такого шага. (с транслита)
03 июн 2007, 22:23
У меня сын сел почти в 9, а пополз сразу как только сел
06 июн 2007, 12:18
Нам столько же. Поползли в 7 мес. и 10 дней. Все - и массажистка, и врачи говорили, что до 8-9 мес. и ждать не стоит, т.к. он у нас весит уже больше 10 кг. А когда я массажистке продемонстрировала, что да как, она сказала, что "это чудо маминой заботы". Для того, чтобы ребенок пополз, нужны условия. Наш колобок с 4-х мес. на полу и только. Ни ходунков, ни кроватки, в стульчик - только покушать. В ванной, на кухне, в комнате - всегда на полу. Все время бодрствования только на полу. Если бы ни это условие, он бы точно еще и не пытался ползти. Горжусь карапузиком.
06 июн 2007, 13:36
Мой в 8 сел и в 9 пополз. Сейчас 10 - начал вставать на ножки.
26 май 2007, 13:59
Старший сел в 8 месяцев, пополз в 9 месяцев, а младший сел в 9 месяцев, а пополз в 7. Мы не присаживали сами, ни в подушки, ни еще как-то. Зато к 7 месяцам каждый из них по 2 курса общего массажа прошел, старший еще и плаванием занимался. Теперь у обоих спинки прямые, очень хорошая осанка, которую будет стараться сохранить. Всему свое время.
29 май 2007, 10:57
Мы поползли в 8 мес,по пластунски.Сели в 9 мес.
02 июн 2007, 23:25
наш сел сам в 8,5, пополз в 9, а в 9,5 встал. А вот ходунки вообще-то не рекомендуют.
03 июн 2007, 18:03
Мой пополз и сел одновременно в 7.5 месяцев, а я вот вообще не ползала в 10 мес. пошла. И еще мне кажется зависит от веса ребенка, чем тяжелее, тем позже начинают ползать. Вот дочка у меня очень мелкая, поползла в 6мес.
03 июн 2007, 21:47
Пополз как Мересьев одними руками в 6 мес, сел почти в 10 мес.и тогда же стал на коленках ползать.
AD
AD
06 июн 2007, 08:50
Конечно, нормально. Вы, наверное, вообще ползать не будете. А сидеть конкретно вашему реьёнку ещё, видимо, рано. Если на бочок заваливается, значит скоро сядит прямо. Моя дочка села в 8 мес. А поскольку силы надо куда-то девать, вот ваш и наматывает круги по квартире.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325