Меню

Ест песок!

AD
28 май 2007, 10:09
Не знаю, что и делать, нам 1,2. Каждую прогулку Софья ест песок, засовывает в рот камушки. Песок может с лопатки, как с ложки, засыпать себе в рот. Я, естесственно, ругаюсь, а она смеется, чем больше я расстраиваюсь, тем ей веселее, еще мамочки начинают кричать-причитать "ой, смотрите, ваша девочка что-то ест!", начинается переполох. Настя же вообще не интересуется вкусом песка, просто играет-пересыпает. Как вы влияли на своих деток? Приехали на дачу, Соня первым делом побежала землю есть и песочек пробовать. Может, ей чего не хватает в организме? Посоветуйте!
28 май 2007, 10:28
Скорее, балуется. У меня в этом возрасте тоже песок ели. Окружающие в шоке, я - довольно спокойнно.Как говорила моя прабабушка:"От грязи не треснешь, от чистоты не воскреснешь". Так все лето от песка и гоняла. Этот год лучше, но тоже норовят через рот всякую дрянь пропустить. Слежу, что еще делать...
28 май 2007, 10:51
Вам повезло, что только песок)))) Мои окурками еще любят побаловаться. Тоже вот не знаю, что уже и делать, все тянут в рот и песок и окурки (причем это любимое лакомство) и крышки от бутылок, обожают мусорные баки инспектировать. Ругать бесполезно, через пять минут все повторяется(( Я смирилась, ну что тут можно поделать? Котролирую по возможности, бычки из рук вынимаю. Да, еще лекарство им дала для профилактики глистов. Вот все.
28 май 2007, 11:18
присоеденяюсь, моим год и 6, одна ест песок, гальку. другая все что ползает, я уже в шоке что у них там в кишечнике, главное как только отвернусь и все пожалуйста, еще мои на землю ложаться и лижут земл. пол в кафе, а недай бог где лужа то все лежим прямо в енй пузом вниз и мордочками, я за инфекции всякие там и глисты переживаю. да и вообще картина представьте какая я стою а рядом на пузе посреди дороги мои детки лежат, попробуй подними истерика такая, что делать не знаю,
29 май 2007, 08:44
У меня тоже Соня ела пока стоматит не заработала. Потом как отрезало.
29 май 2007, 11:44
мои тоже камушки едят. я им просто вымыла несколько довольно больших камней (чтоб не проглотили) и договорилась, что они их "едят" дома. песок тоже ели. Катя один раз, Гош несколько. прошло как только разрешили (скорее плюнули просто) он набил рот песком и потом отплевывался долго. больше не ест :)
29 май 2007, 21:00
У моей подруги дите тоже песок все время ела, так ей врачи сказали, что гемоглобин низкий так сказывается, посадила ребенка на диету для повышения гемоглобина - все прошло.
31 май 2007, 14:03
А у меня с повышенным гемоглобином. Тоже ест.
30 май 2007, 18:56
это нормально детское любопытство, ваша задача - не отбить жажду познания и не подхватить глистов - не из легких. Я бы не водила пока в песок. У нас одно время дочь тоже ставила руки на землю, а потом лизала их, около 2 лет было ей, но длилось это недолго - недели 2.
Лена
31 май 2007, 04:50
я бы не водила пока в песочницу. Там столько всякойдрняи может в песке оказаться
01 июн 2007, 22:43
У нас та же проблема, ребенок начал камушки и песок в рот тащить, но вот вчера с ним гулял муж, выдал ему в этот момент соску (которую вообще-то ребенок сосет только на сон и иногда для успокоения), и проблема отпала - песок и камушки активно ковырял пальцами, но не более.
02 июн 2007, 14:50
наш сын одно время,как раз в етом возрасте 1г-1,2г,пробовал песок,мне говорили,что ето десткое любопытство,что ребенку хочется и с песком познакомиться.не расстраивайтесь,позже желание попробовать на вкус песок у нее пропадет.говорите ей что ето "ка-ка",что нельзя кушать его.а так что еще посоветовать и не знаю. (с транслита)
29 май 2007, 10:24
Вчера похвасталась- есть песок перестали...Ага, как же! Вечером Сереге после покака попу мыла...А вот и песочек. Нажрался втихую :(
29 май 2007, 14:26
такая же ситуация, только с дочерью сыну не нравиться эта фигня - уследить невозможно - ездим купаться на карьеры - лофа - все окурки во рту у дочери следить не успеваем.
30 май 2007, 15:24
А еще говорят, что если много песка ест, то это значит чего-то не хватает в организме. Только не помню чего
31 май 2007, 14:03
Мне тоже такое говорят. И только про песок. Окружающим, у которых детки щиплют травку и окурки-пробки лопают, ничего такого не говорится. Интересно, откуда ребенок знает, что у него нехватка чего-то и ему надо есть именно песок?
30 май 2007, 18:19
моя тоже ела. пока я не перестала бурно реагировать на этот процесс.
31 май 2007, 14:05
Год и месяц. Ест песок и камни. Когда начинаю ругаться, набирает двойную порцию и демонстративно начинает запихивать в рот. Назло.
не ругала, предлогала пообедать поплотнее песочком тем самым облегчить маме жизнь, стало скучно, перестал.
02 июн 2007, 01:26
Та же "беда":-( .Не ругаю, просто достаю этот злочастный песок из-за рта сынули.Камушки тоже обсасывал, теперь в ведерко собирает.И так каждый день!;-)Скоро должно само пройти...:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325