Меню

Горшоооок!!!! Чокнуться можно же!!!!

AD
в шоке я уже
28 май 2007, 13:10
Сыну 2,4. Уже 4 месяца проучаем к горшку. сняли памперс совсем, кроме ночн сна неделю, до этого 3 месяца еще оставляла памперс на дневной. Знает все прекрасно, куда надо ходить, что на улице - на травку ( сам говорит), дома - в горшок. Но почти через раз - сплошные проколы!!(((( Каккать вообще, если не подловлю, убежит и стоя наложит. писать тоже может сказать, что писает, когда уже. Сегодня не выдержала, после того, как он в месте от горшка, раздвинул ноги и надул на пол, дала по заднице и поставила в угол(((((( Девочки, я так больше не могу!!! Ну у всех в этом возрасте уже дети это понимают, а я все таскаюсь на улицу с тремя сменными комплектами штанов-трусов. Мы глупые что ли????? Отстаем в развитие??? Ну почему он так себя ведет - не может ничего контролировать!!!! Сейчас лето, нив зоопарк без памов не повезешь, задует же все такси((((((, ни просто не расслабишься, гля - уже все мокрое, а до этого за 2 минуты спрашивала хоченшь? - нет.((( Не знаю, что делать.....(((((
28 май 2007, 13:29
Ну, во-первых успокойтесь.Бывают детки, которые к 3 годам только начинают на горшок хорошо ходить. Вообще даже по нормам (не знаю кем принятым ) "созреть" ребенок должен от 1,6 до 2,6 лет где-то. я бы не нервничала, надевала памперс в тех случаях, когда без него сложно (в то же такси). А как "созреет" - сам проситься начнет. Мои так делали, по крайней мере. Со старшей понервничала еще, а с младшей и не заморачивалась даже - сама научилась.
28 май 2007, 13:49
+1.Пусть сам созреет.У нас многие мальчики гуляют в памперсах.Мы сами только 3 недели в горшок ходим.и то,сама села.До этого ни в какую.
28 май 2007, 14:40
Как я вас понимаю! Сама уже вешаюсь! Моему 2,2, почти та же история. Причем в 2,1 он целую неделю писал в горшок практически без проколов, а потом как отрезало. Сейчас практически без памперсов. Одеваю на ночь и в поездки в "люди". Тоже хожу в кучей штанов на сменку. Очень хвалю, когда писает в горшок, стараюсь сильно не ругать, когда писает в штаны. Но все равно раздражает жутко. Надеюсь, что всю жизнь писаться не будет.
28 май 2007, 17:00
"Ну у всех в этом возрасте уже дети это понимают" если быть так зависимой от чужого мнения и сравнивать своего ребенка с соседским,то точно можно рехнуться, поводов будет предостаточно еще. Он может понимать умом про горшок, но не контролировать сам процесс, координация мозга с мочевым пузырем еще не созрела. Какать стоя и прятаться при этом - это тоже один из этапов освоения горшка. с дочкой это я проходила, у мальчика не было этого периода. Зато дочь стала полностью обходится безпампресов какдневныхтак и ночных в 2,4, а мальчик в 2,6 без дневных и до сих пор одеваю на ночь,но просыпается всегда сухим, это мне спокойней спится, когда он в памперсе, а прописаные матрацы плохо стираются:-) Ругать уж точно не стоит, в этом деле терпение нужно, что вам трудно колготки постирать? В зоопарк можно пампрс одеть, всем будет спокойнее. Мы последнее время трусиками (пул апс) пользовались, он уже просился,но при проколах они нас спасали.
28 май 2007, 17:04
+1. Мы в 2 и 4 вообще еще в памперсах ходили и не парились. И мне бы в голову не пришло считать своего ребенка из-за этого отсталым! Зато к 2 и 8 проблемы туалета не стояло уже вообще: ни на сон, ни на прогулку памперс не одевали, проколы были большой редкостью. А бабушки наши все это время тоже так же охали: а вот все нормальные дети уже давно! Пусть. Меня все дети не волнуют. У меня один ребенок, и ориентироваться я буду на него.
29 май 2007, 08:37
Я конечно вас очень хорошо понимаю, но говорят до 3-х лет ребенка нельзя ругать и бить за это дело.... Это для них естественно... Они не понимают, за что их наказывают.
Anonymous
29 май 2007, 09:34
Не у всех. Мой сын писал в горшок дома с двух лет, на улице проситься писать стал с 2,4. А какал до 3,5 лет исключительно в памперс(специально просил, чтобы надели), потом стал какать в туалет с детским сиденьем. А дочке сейчас 2,2 - ходим гулять в памперсе, спим в памперсе, какает и писает дома - на пол - на горшок никак не хочет. Напряжно конечно, но что длеать - ждем-с:)
29 май 2007, 10:03
Единственное не понятно, за что Вы так издеваетесь над собственным ребенком? Зачем? Ну, не готов он еще к горшку! Просто детки как раз в этом возрасте начинают контролировать мочевой пузырь. Как созреет, так сразу сам попросится. Но, если будете насиловать так, как это делаете Вы, то оттянете приучение к горшку на неопределенное время, плюс свормируете ребенку психологические проблемы. Похоже, что уже их успешно формируете, судя по его негативизму и противоречию Вам, на Ваши просьбы о горшке. Оденьте на ребенка памперс ,не мучайтесь и живите полноценной жизнью: зоопарк, игровые площадки, прогулки и прочее. Своим отношением, лупкой например, Вы сами оттягиваете момент приучения ребенка к горшку.
я в шоке уже
29 май 2007, 10:09
Да какой памперс в 35 градусов? Лучше носить по десять пар сменки, ИМХО. И потом, я не издеваюсь, это было 1 раз, причем он может сначала немного напустить в штаны, но четко понимает, что дальше надо сказать маме " я писаю!", так и говорит. А тут стоит, смотрит мне в глаза, ноги расставил и смотрит на струю. Кстати, после "угла", через час, сказал "буду писать" и пошел. Я все понимаю, что нельзя наказывать, но что не ругать - как же он поймет, что это нехорошо?
29 май 2007, 10:14
Да что Вы? Лучше памперс менять с той же частотой, что и сменку! Ношение памперса совсем не означает, что в одном, полном нужно ходить целый день. Их, знаете ли меняют так же часто, как и обычные трусы, если ребенок писается. Другой разговор, если для мамы это дорого...
я в шоке уже
29 май 2007, 10:20
уж извините, не соглашусь, что в памперсе, даже если его менять через 10 минут, попа дышит, как в легких хлопковых трусиках, тем более мой очень подвиижен и бегает все время, потеет всегда.
29 май 2007, 10:26
к счастью, это Ваше частное мнение, ни чем не обоснованное. Думаю, что в 35 градусов, в самую жару вы не гуляете, и, тем более, не бегаете. ;)
29 май 2007, 13:48
Эх, а мы в 35 и гуляем и бегаем. Другой температуры у нас летом не бывает. :))
29 май 2007, 13:49
И как - фиолетовыми пятнами покрылись, наверное? :)
29 май 2007, 15:39
Как понять - фиолетовыми пятнами? Немного загорели, на солнцепеке конечно стараемся не гулять. Но у нас другой температуры и не бывает, в 8 утра уже 33 и вечером так же.
29 май 2007, 15:55
Да это прикол! Просто тут столько рассуждений о невозможности находиться в памперсе в такую погоду. не иначе, народ уверен, что от этого на попе фиолетовые пятна появляются или щцпальца вырастают!
Anonymous
29 май 2007, 16:17
ага! нет ни регионов, ни стран южнее москвы или ни кто из них не пользуется памперсами
29 май 2007, 15:07
ну, дык знаю :) мы тоже в 35 гуляем. я вообще родилась и выросла поюжнее, чем вы живете. поэтому для меня +35 - это не жара. жара - это когда поле +45. только автор поста в москве. нежнее они, понимаете ли... ;)
29 май 2007, 12:00
Теперь уже я "в шоке" :)
AD
AD
29 май 2007, 12:12
Скажите, вы прямо с рождения - без памперса? В самое первое лето в марлевых подгузниках выгуливались?
29 май 2007, 15:39
Мой сын сначала начал понимать, что писает, но усадить на горшок было нельзя. Ходил в памперсе, тоже сообщал, что писает. А потом начал осознавать, что БУДЕТ писать, начал предупреждать. Просто Ваш ребёнок ещё не готов. Не нарочно же он это делает.
30 май 2007, 17:15
У меня в этом возрасте тоже со старшей как-то нервы не выдержали и я ей по попе дала и после этого регулярные проколы резко прекратились. Хотя забыть сходить в туалет перед выходом на улицу и потом бежать сломя голову не зная дотерпит или нет - до 6 лет точно бегали. Просто характер такой - кто-то без проблем потерпеть может, а кто-то в последний момент почему-то вспоминает.
31 май 2007, 23:03
Ну, не именно в этом возрасте. Мышцы сдерживающие испражнение начинают созревать раньше, примерно с года. Другое дело, когда родители начинают объяснять, что и куда делается. Если ребёнок до 2-х лет понятия не имел, что делать дела "под себя" не есть хорошо, так он и не старался изменить это. Я свою не то, чтобы приучала, а показывала на своём примере, что и как это делается. Мы вместе ходили и садили меня на унитаз, вместе прощались со всеми делами. Потом купили ей горшок. Он был сначала за место стула, а потом мы показали, что туда можно писать. Утром регулярно, после сна садила рядом с собой (я на, простите, толчке, а она рядом на горшочке) и она, как мама между делом (рисовали на ванне восковыми карандашами, читали книжки и т.п.) изредка потуживалась, пока не потечёт. Так, что не всегда это зависет от возраста. Скорее от темперамента.
29 май 2007, 16:24
у нас тоже так же.Я тут недавно писала об этом,только анонимно.Сейчас пишу открыто,так как убедили что привыкнет к трем годам :)Удачи! Не рассстраивайтесь!
29 май 2007, 17:47
А почему раньше не приучали? Ребенка нужно приучать, когда он начинает уверенно сидеть. Ваш сын просто боится. Не надо настаивать. Объясните ему, что все взрослые мальчики ходят в горшок,как мама и папа, а малыши в подгузник. Он видит, что Вы нервничаете и поэтому не хочет подчиняться. Будьте терпеливы и спокойны. Попробуйте ободок детский на унитаз, может заинтересуется. Удачи!
30 май 2007, 06:15
у вас хоть 1 к одному, а у нас 1 в горшок - три мимо :(
30 май 2007, 18:57
оставьте ребенка в покое, написел - переоденьте и все, он еще мал, чтобы всегда себя контролировать, это физиология. В сад пойдет, там приучат как надо.
31 май 2007, 23:27
4 месяца это уже повод задуматься. Возраст 2 года. Ищите психологические проблемы. Пописы и покаки имеют разные не только ощущения, но и вид. Есть дети, которые вопринимают ЭТО как свою собственность. А в этом возрасте детки очень не охотно отдают СВОЁ. Сделайте это интересным ритуалом, игрой. И желательно в короткие промежутки времени в одно и тоже время. Режим очень важен. У нас ритуал такой. Утром после сна идём с дочкой в туалет и сидя на своих горшках играем, пока она не сделает свои дела. Потом дружно эмоцинально радуемся, хлопаем в ладоши тому, что в горшке. Затем торжественно под похвалу проважаем это в унитаз. Машем ручкой. И дочке предоставляется возможность нажать на рычаг и помахать ручкой "До свидания!!!!!!" Вот так. С покаками у нас сложнее. У нас случаются запоры и делать это сидя, больно. По этому я не насилую её. Но всё же всегда каки из трусиков перекачёвывают в горшочек, а от туда торжественно у унитаз. Прощания те же самые. На данный момент, перед тем как она хочет в туалет я вижу, что она мнётся и топает по комнате. Тут же сажу её и ритуал не меняется. А вчера мы первый раз САМИ сели на горшочек.
Anonymous
02 июн 2007, 15:26
Плохо бьете. Если бы били качественно, давно бы уже научился.
05 июн 2007, 20:24
На собственном опыте убедились?
03 июн 2007, 18:21
Все в разном возрасте начинают соображать, что к чему :). Мое ИМХО, только не бейте его - вы его только еще больше пугаете - у него вообще может в голове клин случиться по поводу отправления естесственных нужд. Мой ходил в памперсе до 2,3... и даже больше. Практически постоянно. При том, что уже в садике был. Сняли памперс тогда. когда он сам согласился - а то криком кричал. С тех пор было всего два прокола - и то в критические моменты (расстроился сильно за то, что отругали и просто не успел в туалет - потом еще долго успокаивали, что ничего страшного не произошло). В дорогу я ему-таки, одевала памперся еще какое-то время - на всякий случай. Снимала, когда прибывали на место. еще какое-то время возила с собой пустую бутылку из-под лимонада, чтобы в любой неподходящий момент он мог туда пописать.
04 июн 2007, 15:30
На опыте приучения к горшку двух своих детей (4 и 2,5) - проблема уже полностью решена - хочу посоветовать - 1.не ругайте сильно, выражайте надежду, что в следующий раз мальчик все сделает как надо;2.меняйте штаны терпеливо - но иногда дайте и мокрым походить!;3.внутренне успокойтесь!! недолго осталось. Если ребенок знает, как следует поступать - в какой-то момент количество мокрых штанов резко сократится!правда. Подружка, помню, жаловалась - уже почти три, а а все делает штаны!! Недавно поздравляла их с 4летием - она уже и забыла про эту проблему.Штаны всегда сухие и чистые.Просто чуть позже чем у всех.
05 июн 2007, 20:53
хм...нам 2 и 5, сон в памперсе. Перед сном охотно садится на горшок, писает. Утром перед прогулкой тоже охотно садится на писает и какает. Месяц назад о таком и мечтать не могла, тоже шлепала...с дуру чуть от горшка не отвратила деточку. Главное - СПОКОЙСТВИЕ!!! Он у вас не глупый и уж тем паче не отсталый!!! Просто у всех свое время для этого наступает :) я вот расслабилась. Ну написала - ай ай ай сама говорит и бежит к горшку. На улице один раз даже уже пописали на травку - РЕКОРД!!! хвалили всей площадкой :) в общем я поняла такую вещь - пока у мамы клин в мозгу - деть не расслабится и положительных результатов не дождаться. ВЫ!!! должны быть спокойны в данной ситуации, сын это почует и тоже успокоится. В такси одеваете памп, выходите - снимаете и тусите без оного. Обратно - та же схема.
07 июн 2007, 08:35
вы что-то слишком быстро результатов хотите:) мы в 2.6 сняли памперс на ночной сон. а днем я не спрашивала, хочет он или нет, просто сажала на горшок примерно раз в 3-4 часа и все. просится стал сам ближе к 3-м годам:)
28 май 2007, 15:16
Знаете, у нас в яслях воспитатели очень быстро детей приучили к горшку - они их высаживают в определенное время: после еды, перед и после прогулки/сна. Может так дома попробовать, не дожидаясь когда сам попроситься?
Anonymous
29 май 2007, 09:35
интересная мысль - высажить...если бы они высаживались...моих поробуй посади - если и посадишь, то через секунду подскакивают как ужаленные и сесть категорически отказываются. Старший сын так и не сел на горшок, сразу стал какать в обычный туалет с дет. сиденьем в 3,5.
29 май 2007, 16:06
Да я не имею в виду конкретно горшок, можно и в туалет, это же без разницы. У нас, кстати, тоже был период, когда сын рвался только в туалет - и пусть, главное не писается. А проколы у всех бывают.
я в шоке уже
29 май 2007, 10:10
мы ходим в сад, и там высаживают всех в одно время. Но проколы все же есть.
29 май 2007, 16:09
Постепенно это сойдет на нет. Мы до сих пор спим ночью в памперсах, я пробовала снимать, но 1 раз за ночь сын точно писается, а просыпаться не хочет. Будить я не буду. Пусть дозревает.
AD
AD
29 май 2007, 16:37
Нам тоже воспитательница сказали, что детишки в садиках очень быстро приучаются к горшку.
30 май 2007, 06:19
так в садике их всех вместе высаживают, а одного попробуй на горшке удержи - моего непоседу тока если гвоздями :) он в принципе не против горшка - он против долгого (читай более 10 секунд) сидения на нём. Читание книг, пальчиковые игры, игрушки не помогают.
30 май 2007, 08:34
То есть, вы считаете, 20 человек удержать проще, чем одного? Забавная логика!
30 май 2007, 16:56
:) стадный рефлекс :)
28 май 2007, 16:37
Пряником надо все же пользоваться, не кнутом. Моего научила подслушав как старшие братья с ним договариваются - Отдай мне моего солдатика - будешь молодец. Тиш! Будешь молодец, молодец. Будешь молодец... (раз 5 сначала повторяли) ... ОООО МОЛОДЕЦ ТЫ МОЛОДЕЦ СПАСИБО МОЛОДЕЦ (И ЦЕЛУЮТ ЕГО ПОтом и по головке гладят. Так и я стала делать.
вот скроюсь
28 май 2007, 21:17
Ну да, сначала кричат, что раньше двух лет и пытаться не стоит приучать к горшку, а потом детей наказывают :( в том-то и дело, что в 2 года ребенок уже очень много понимает. И что получается - раньше можно было дуть в штаны (в памперс), это было очень удобно, а теперь вдруг стало нельзя? Нелогично как-то. Так что остается терпеливо переучивать, зачем наказывать-то? Что хотели, то и получили, собственно. Годам к трем уже должен переучиться. Может, и раньше, конечно. Если лупить его никто не будет. Мы вот ночной памперс сняли где-то в полтора... По моим понятиям поздновато, но снять этот памперс на ночь в полгода у меня не было никаких сил. Так вот, периодически писается до сих пор ночью (мы немного совсем вас старше), но как-то в голову не приходит наказывать его за это.
28 май 2007, 21:42
Почему это вдруг? Это-то как раз двухлетке объснить - легче легкого! По-моему, у них как раз любимая тема "раньше был маленький, а теперь стал большой". И уж объяснить, что малыши писают в памперся, а большие - в горшок/унитаз (пример - мама с папой) по-моему, проще некуда. Логика как раз налицо. Но я согласна, что наказывать за это ребенка не стоит. Явно он это не специально и не со зла делает, а все прочее ненаказуемо. Причину искать надо, почему так стало.
Скроюсь все же :)
30 май 2007, 11:10
Дети разные все. С моим двухлеткой такой номер не прокатил бы. В смысле "ты уже большой" Он очень консервативен. Пытались приучить его на унитаз ходить, без особого успеха. Сначала понравилось, что "как большой", пару раз буквально, потом все, горшок подавай. Так что я более чем уверена, не приучай я его к горшку с 8 месяцев, была бы проблема как у автора. А так в год уже просился. С проколами, но ведь понимал, что куда и как делать.
30 май 2007, 12:16
Объяснять можно по-разному - я только один из примеров приняла. Но это - если действительно стараться объяснить и найти выход из положения. а не искать поводов этого не делать.
28 май 2007, 22:23
3 хаха. старшего приучали с рожедщния. результат - какать перестал в штаны довольно рано, а вот мочить штаны продолжал долго. к трем годам навык окончательно сформировался. сейчас, почти в 4, проколы бывают ночью раз в 1-2 мес. млашую и не приучали. а ночью все равно почти не мочит штанишки. ооочень редко. 10 мес.
30 май 2007, 17:20
Не знаю, я как раз к старшей рано начала приставать с горшочной темой, а тоже очень долго с ней такие неприятности были. А вот к второй намучавшись по полной программе со старшей вообще не приставала, да и возможности уже не было, просто летом после 2 как потеплело перестала на улицу памперс одевать, она один раз описалась и больше с ней такого не случалось ни разу. Скорее от характера зависит. Зато старшая читать без напряга научилась, а со второй, то читает, то нет.
31 май 2007, 05:36
Да что вы?Страно,а мой как перестал с года по ночам писать в памперс, так больше ни одного прокола не было.
29 май 2007, 09:13
моему год и восемь, уже год приучаю, какает на горшок (ну может раз в месяц забудет, или после сна сразу накакает в трусики), а вот писять просится все равно редко, хотя когда спрашиваешь, где находится горшок, говорит "там" и показывает рукой на него! я уже для себя определила, что надо как можно чаще высаживать на горшок и все.
Anonymous
29 май 2007, 09:30
"Уже год приучаю..." :-o :-D Приучайте, приучайте. Это еще год может продлиться.
29 май 2007, 11:43
У нас большие успехи! я высаживаю после сна, после прогулки, до прогулки, когда давно не писял, а так он может и сам подойти попросить "писс" говорит. Так что думаю, что за лето мы приучмся полностью (мы одеваем на улицу памперс, у нас холодно, боюсь, если промокнет, простынет, а вот летом будем просто с запасными трусиками ходить на улицу).
Anonymous
29 май 2007, 17:06
Это не успехи, а, наоборот, пример того, как делать НЕ надо. Ну да ладно, Вам своего ребенка не жалко - Ваше дело. Гы "писял" (тошнотный смайлик)
30 май 2007, 05:07
Вы ясельный педагог? Почему анонимно отвечаете с такой уверенностью, как делать не надо. И почему вы к моим словам цепляетесь, к диалекту? Как хочу, так и произношу, а ваш "тошнотный смайлик" мне ни к чему. Я для автора отвечала про нашу ситуацию. Прошу уважать других участников форума. Где здесь возникла ситуация, что моего ребенка надо жалеть? Почему вы ставите под сомнение МОИ методы воспитания и ухода за МОИМ ребенком?
29 май 2007, 10:06
А могли бы начать прямо с рождения, тогда бы гордо написали: приучаю уже год и восемь месяцев. Готовность ребенка контролиовать мочевой пузырь возникает около двух лет, плюс/минус полгода. У кого-то раньше, у кого-то позже и ни что из этого не является патологией. А то, чем занимаетесь ВЫ, называется дрессировкой собственного ребнка. Это просто повод с гордостью рассказывать о себе, какая я хорошая мама ,так стараюсь, столько делаю для своего ребенка! ;) Не важно, что это просто бесполезно в этом возрасте ребенка.
29 май 2007, 11:48
А вы поклонник памперса до трех дет? При чем тут дрессировка, какие-то глупости. я ребенка не с месяца приучаю вообще-то, а когда он сидеть смог сам. Какать просится - это успех, я считаю. Писять тоже просится (когда помнит), особенно помогло, что переставили горшок в прямую видимость. Бывают и проколы, естественно, но если ребенок бежит к горшку с криком "писсь" это что - надрессировали? и пописять потом надрессировали? странно. Был период, когда он не хотел вообще садиться на горшок (где-то в год), крестил ноги, я убрала горшок вообще на месяц (но памперс не одевала, меняли штаны, чтоб ребенок дискомфорт чувствовал от мокрых брючек). Памперс одеваем только на улицу и на ночь, летом не буду одевать на улицу, буду брать сменный комплект. А считаю я себя хорошей мамой, естественно. И все что делаю, имеет результат, а не так бесполезно, как вы думаете.
29 май 2007, 12:02
это и есть результат дрессировки (про проколы и "когда помнит")! Нравится - мучайтесь и тешьте свое самолюбие, что Вы беспокойная заботливая мама. проколы пройдут тогда, когда ребенок будет психологически готов к горшку, а не надресирован. я являюсь сторонником полноценного воспитания, без давления на детскую психику. Когда я слышу слово "писЯть", моя рука тянется к кобуре! ;)
AD
29 май 2007, 12:12
Ну это вы так считаете. Вы мне намекнули, что мое воспитание неполноценно, с давлением на детскую психику? И произношу я "писЯть"! И кто сказал, что я мучаюсь? А ваш к школе-то научится на гошок ходить?
29 май 2007, 12:45
не ёрничаёте! у моего нет подобных психологических проблем, потому что я не давила. а когда мы научились на горшок, не Ваше дело. ;) нам только год и девять и до школы нам далеко ;) а по поводу, что только я так считаю... просто почитайте современную возрастную психологию, современные исследования на этот счет и расширьте свой кругозор, тогда не будите считать свою практику достойной собственного ребенка. :)
30 май 2007, 05:11
сколько людей, столько мнений. Многие методики я не приемлю лично, и воспитываю так, как считаю нужным. Не думаю, что надо по этому поводу спорить с вами - я отвечала автору. Главная мысль моя была о том, что к горшку приучаются детки не сразу, надо моменты подлавливать когда им хочется, а памперс до трех лет - это не выход. Я считаю, что тормозить развитие не надо, иначе по вашей логике можно вообще ничему не учить, пусть все само со временем приходит.
02 июн 2007, 08:57
совершенно с вами согласна, с года сняла с дочи памперс совсем, на горшок высаживала при мерно так же как вы, в 1,6 она перестала писаться днем СОВСЕМ, с 2-х не писалась по ночам. Не знаю в чем тут насилие, но нам уже 9 лет и все хорошо) а в памперсах после года по моему ленивые держат ....пока памперс не снимешь, дитю горшок нафиг не нужен
29 май 2007, 12:16
Да никто не считает вас плохой мамой. Просто то, на что вы угрохали кучу сил и времени, можно позже сделать гораздо проще. Вопрос только в том, кому принципиально бороться с самого раннего возраста за приучение, а кому - просто приучиться, когда ребенку будет удобно. Каждому свое.
Anonymous
30 май 2007, 01:11
Не писЯть!!!!! А пИсАть!!!! ПишИте как грамотный человек, а не как девушка с Урала
30 май 2007, 05:22
Я с сибири, ясно? Это местный диалект. Всю жизнь так говорила, все мои родственники так говорили, бабушки-дедушки, так что извините, не читайте.
Учи русский
30 май 2007, 10:17
"с Сибири", а не "с сибири".
30 май 2007, 13:37
тогда уж наверное лучше "из Сибири"
учись не хамить
31 май 2007, 04:48
ближе к теме давайте общаться
Anonymous
30 май 2007, 12:56
пальцы растопыривать не нужно. Говорить вы можете как хотите, а писать нужно правильно! ЗЫ: кстати, как правильно писать - растопыривать или растапыривать? Буду благодарна, кто подскажет!
Anonymous
30 май 2007, 13:09
Вы правильно написали!:)
31 май 2007, 04:47
У вас по существу есть что-то ко мне? Что-то я не заметила, что в форуме принято исправлять чужие грамматические ошибки? И почему анонимно? Значит ли это то, что в других топах вы со мной общаетесь?
Anonymous
31 май 2007, 09:42
нет, не значит:) Мы друг друга не знаем, но меня знают другие люди:)
30 май 2007, 00:58
Я высаживаю ребенка над тазиком с 3 месяцев. Сейчас нам год. Как стало жарко, вообще отказались от памперсов, и спим тоже без них. Что вы подразумаваете под "готовностью ребенка контролировать мочевой пузырь"? Я знаю, что у меня ребенок его отлично контролировал и в 3 месяца, может и раньше, просто я раньше не заморачивалась. Естесственно, она ночью не проснется и не побежит к горшку, но проснуться и начать капризничать вполне (спим мы вместе, поэтому может мне проще). То есть, ребенок даже ночью чувствует дискомфорт и просится. Дрессировка? Попробуй ее высади, если она сама не захочет! Кто еще кого воспитывает! Что значит бесполезно? У меня ребенок ходит без памперсов, и я считаю, что это уже полезно. Никаких проблем не вижу. Мне кажется, что убрать лужу за маленьким ребенком проще, чем за трехлеткой. Хотя может я и не права, мы еще маленькие... Вы просто не пробовали, мне тоже было страшно отказаться от памперса.
30 май 2007, 08:36
То есть, лужа маленького ребенка как-то существенно отличается? Это чем же, интересно?
30 май 2007, 13:09
Ну, я предполагаю, хотя утверждать не берусь (не сравнивала), что лужа грудничка отличается, как минимум, размером :-)). А еще запахом (моча ребенка на ГВ не пахнет), туда же напишем цветом, ну и отношением родителей к этой луже: когда у меня маленький ребенок дуется, я думаю, виновата - я, вовремя не высадила, не заметила, что ребенок просится и тд. И в мыслях нет, сказать, что это ребенок виноват. Когда я вижу лужу относительно большого ребенка, то в мыслях уже: ну надо же, такой большой, и все еще дуется, неужели не может потерпеть и тд., то есть вина уже перекладывается на ребенка :-).
30 май 2007, 13:58
А я, как взрослый человек, понимаю, что никто не может быть виноват в том, что описался. Вы представьте, что с вами такое случилось по какой-то причине. Очень хорошо? Да от стыда перед сомой собой сгорите в первую очередь! Плюс противно. А если то же самое происхоит с трезлетним ребенком - у вас возникают мысли, что он виноват - не уследил за собой? Очеровательное отношение!
Anonymous
29 май 2007, 09:38
А на ночь мы памперс у сына сняли в 2 года, когда неделю подряд увидели, что просыпается с сухим памперсом и все. с тех пор ни одного прокола!!:) Не понимаю мамаш, которые снимают памперсы рано и потом ночью меняют простыни..Зачем???
я в шоке уже
29 май 2007, 10:05
Скажите, а просыпался он сухим после ночи, когда спал ночью сколько (часов)? Просто мы на ночь пьем то воду, то кефир, иногда и смесь, грамм 150-200, и после этого как -то не верится, что памперс будет сухим. вы когда последний раз кормите и поите перед сном?
AD
AD
29 май 2007, 10:08
Мамочка, дорогая! Если ВЫ еще всю ночь пьете, то вам тем более еще рано снимать памперс. Нужно же как-то поэтапно все делать, не разом. Вам охота вскакивать ночаси, чтобы будить ребенка на горшок?
я в шоке уже
29 май 2007, 10:12
не всю ночь, а перед сном, это в 21-00. Спит он у меня до 7-00, иногда до 7-30. Вы лучше скажите, во сколько надо перед сном последний раз давать пищу-воду, чтобы ночью не писался, мне такой совет нужен. Может я чего не понимаю, режим неправильный?
29 май 2007, 10:19
Если ребенок просит перед сном, я не могу не дать. Может ему именно так нужно. Ведь сложно заснуть голодным, верно? Я бы тоже не смогла. Попробуйте менять режим вечернего кормления и понаблюдать. Просто это еще раз говорит о том, что ребенок не готов контролировать свой мочевой пузырь. Но, это неумение не является чем-то ужасным, паталогией. Просто ребенок скоро дозреет. Оставьте его, не давите, пожалуйста! Он увидит, что мама спокойна и сам все сделает. Просто, когда меняете памперс, то всегда предлагайте посидеть на горшке и очень хвалите даже за то, что посидел. А может вам купить сиденьне на унитаз? Чтобы "как большой"? А хотите, я здесь выложу статьи про горшок? Хотите вам на мейл пришлю? У меня много статей, давайте мейл! ;)
я в шоке уже
29 май 2007, 10:23
)), спасибо, у меня этих статей!!))) все знаю, все Вы правильно говорите. Я думаю, дело в режиме тоже. Расскажите просто, как вы кормите перед сном, во сколько это, в 19-00, в 20-00? Как много даете есть, пить? За сколько до сна это происходит?
30 май 2007, 19:00
Пришлите мне на подник, пожалуйста - пока, все что читала не нашло отклика в моем сердце :-) Вдруг ваши подборки мне помогут.
29 май 2007, 12:19
Я так думаю, часа за два до сна ничего есть и пить не надо уже, чтобы с утра сухим проснуться. Но я вот с трудом представляю себе, как это мождно не дать попить или покушать ребенку, который хочет есть или пить.
Anonymous
29 май 2007, 10:54
Он у меня водохлеб:) на ночь бутылка с соком, и еще в течении ночи по 2 бутлки с соком выпивал:)В 3,6 года оттучила пить из бутылки и вообще по ночам. Теперь спит всю ночь не просыпаясь на попить или в туалет. А племянник мой в 5,5 лет просыпается попить( из чашки конечно) и обязательно раз или два в туалет сходить пописать....Теперь пока пою младшую по ночам - (2,2) : на ночь бутылочка, а то и две кисломолочки Агуши, потом еще в течение ночи 2 бутылочки Агуши. Пьет из бутылочки, спит в памперсе. В последнее время все чаще и чаще просыпается с сухим памперсом. Как только хотя бы нелельку так продержится - перестану надевать на ночь
29 май 2007, 21:28
Нам тоже 2.4. Приучаемся к горшку с двух лет, с писаньем проблем нет, писаем в горшок без проблем, сам ходит, трусики снимает и тд. Ночной памперс пока и не думала снимать. Но у нас другая проблема - мы какаем на улице( Причем даже если мы дома сидим (не гуляем), мы все равно в это время какаем и обязательно в трусы( Уже не знаю, что делать, постоянно с прогулки ходим домой переодеваться или на месте((( Так и гуляем в памперсе в ожидании...
29 май 2007, 23:22
Все больше склоняюсь к мнению, что нужно терпеливо ждать психологической готовности ребенка к горшку. Конечно, учить, показывать нужно, но не насиловать ни в коем случае. А приходит эта готовность у всех по-разному, в определенном возрастном диапазоне, довольно широком, также как и другие детские достижения, как-то ходьба, умение сидеть и т.д. Лично мне жаль деток, мамы которых рассказывают, что начали чуть ли не с рождения к горшку приучать, и что ребенок (младенец) даже ночью просыпается от того, что хочет писать, и ему надо на горшок. Все это достигается путем формирования рефлекса, может, это родителям и удобно (что тоже очень спорно), но ребенку точно - нет. Все-таки, для ребенка более подходит человеческий метод приучения к горшку (осознанный и произвольный)...
Anonymous
30 май 2007, 01:07
Ага!! Почитаешь и волосы дыбом: с рождения каждые 20 минут держат над раковиной. ребенок лежит целый день в ветоши...жуть какая-то
31 май 2007, 07:56
Да умом-то это все понимают, но иногда уже просто рычать хочется и биться в конвульсиях :-) Те же чувства, что и у автора.
06 июн 2007, 21:48
Только не надо жалеть таких мам, ладно?;) Мне, например, жалко мам, которые чуть ли не ежедневно заводят подобные топы. "Ужас!" "Вешаюсь" "Горшок!" Давно перестала даже высказываться в них. Если не начинать чуть ли не с рождения или когда ребенок сам сел, то, конечно, лушче ждать этого, блин, "созревания", а не кусать себе локти и не ругать ребенка. Это ведь более длительный процесс, чем возраст до года, когда мама постоянно находится рядом с ребенком и может помочь ему выработать ЕСТЕСТВЕННЫЕ гигиенические навыки. И не чтоб затем этим хвалиться в форумах или во дворе, а чтобы ребенку было лучше... как она это понимает. Кто считает, что ребенку в 1-2-3 года кайф в памперсе - я вас не стремлюсь переубедить, это ваши дети!
30 май 2007, 00:58
Не хотела ничего писать, знаю что в любом споре каждый все равно останется при своем мнении. Хочу только обратить всеобщее внимание на то что нельзя мешать в кучу день ребенка и ночь. Перестают писЯть ночью именно по физиологической способности (то есть когда мочевому пузырю не требуется опорожнение в течение длит. времени ) и приучить к чему либо невозможно. Я знаю девочку, которая мочила постель до 5 лет(16 лет назад в России только изредка можно было встретить ребенка в памперсе) Врач сказал маме что это особенность организма и надо ее будить. Теперь девушка просто и ночью встает разок и доходит .до туал. А вот днем писать в горшок научить можно любого ребенка. И они оч. гордятся что как взрослые могут минутку потерпеть. Неужели вы все (я имею ввиду сторонников памперсов до 4 лет) считаете что над нами (родившимися 20...30...лет назад)так сильно издевались наши родители когда мы ВСЕ В ГОД нормально ходили в трусиках...
30 май 2007, 08:40
Я не считаю, что раньше над нами издевались. Но родителям это (приучение к горшко) стоило гораздо больших усилий и времени. Да и дискомфорт определнный был: на минутку или на полчаса - мокрые колготки - это всегда мокрые колготки, это неприятно уже по факту. А в памперсе ребенок себя замечательно чувствствует, и у мамы полдня не уходит на манипуляции с тазиками-стирками, можно это время посвятить чему-то более полезному для ребенка.
Anonymous
30 май 2007, 13:06
Так раньше и памперсов не было. Если бы были, то и мы с удовольствием ходили бы в них:) Ну народ - вспоминают, что было раньше..Ну давайте ватку обмотаем бинтами и будем ходить вместо прокладок...Или выкинем современные утюги и будем гладить чугунными....и т.д. и т.д.
30 май 2007, 14:52
Ну не понимаю я анонимов, если б хоть писали про собственное недержание, тогда еще объяснимо, зачем скрываться.... Все хорошо в меру.. .. памперсы (мое мнение) нужны для маленьких 0-3-6 месяцев+ на ночь для всех детишек до тех пор пока ночной памперс утром не будет сухим (где то до 1-3 лет) и на прогулку особенно зимой лет до 1,5 -2,5
30 май 2007, 14:58
Ну я подписываюсь - меня в чем обвините? Согласна, что все нхорошо в меру. А возрастных ограничений на памперсы еще никто не вводил. Они нужны тем, уто не в состоянии сам справиться с дефекацией. Кто к какому возрасту в состоянии - это индивидуальное дело каждого ребенка. Можно сейчас еще раз начать спорить о раниих приучениях, о том, что все возможно - не вижу в этом смысла. Приучить можно. А стоит ли? Это каждая мама сама решает для своего ребенка.
30 май 2007, 17:30
Если памперсов нет в принципе мне кажется приучить проще. У меня средняя, например, в полтора года очень даже хорошо и соображала, что если хочет писать, то нужно штаны стянуть и присесть, иначе по ногам потечет и не приятно будет. Задача была только чтобы она совсем уж где не надо не устраивалась. Но потом осень наступила - на улице уже штаны не снимешь, детей двое - пока соберешь, пока выйдешь, домой даже если рядом с подъездом гулять не набегаешься, либо дома сидеть и выходить минут на 40 (кстати наши родственники в провинции, которым памперсы не доступны были, именно так и поступали), а на улице погода замечательная, но уже колготки, джинсы, куртка... вообщем одела гугяльный памперс - навык приобретенный за лето исчез полностью. Слеедующей весной перестала памперсом пользоваться - да день всему опять обычилась, но уже по-взрослому, и перед прогулкой посадить можно стало, и на прогулке потерпеть уже может.
31 май 2007, 14:00
Ну не знаю как раньше ВСЕ В ГОД нормально ходили в трусиках - по воспоминаниям моей мамы - отправлялись в ясли с пакетом трусиков и колготок, забирать приходила со сменной парой. Да, памперсов не было, увы :( Зато мой дедушка - пилот привёз детские непромокаемые трусы. Очень ценный подарок - незаменимая была вещь для выхода в свет :)
31 май 2007, 22:17
Моя старшая на горшок по всем вопросам стала ходить в 1г 10 мес. В течение 10 дней научилась. Просто сняли памперс и все. До этого категорически горшок не признавала и садиться на него отказывалась. Я расцениваю наш опыт как то, что ребенок "созрел". Маленькой 1г и 1м, думаю, что собирусь духом и пока тепло попробую убрать памперс. Не знаю что выйдет, пока мне кажется, что она очень мала и ничего не соображает. Хотя, когда писает всегда показывает пальцем и говорит" ка-ка", даже когда ходит в памперсе, замирает (видимо писает), потом говорит "ка-ка" и смотрит на пол с удивлением, мол что-то лужи не видно :-)
AD
AD
02 июн 2007, 01:40
нельзя ребенка бить из-за того что он на горшок не сходил, наоборот будет все, мой тоже какать ну никак не хочет на горшок, писает через раз, бывает начнет, потом сдерживает- понимает, что нельзя. Я просто ему постоянно говорю, когда захочешь иди на рогшок, как попугай, но вроде подействовало, он уже приносит горшок сам,п равда штаны поностью снимает, а не спускает)) и когда в горшок все произошло говорю что молодей и целую, вот так днем он у меня всегда спал без подгузника, даже и мысли не было одевать и не писается, сначало пару раз было, щас даже если 3 часа спит, то сухой, а на ночь одеваю, но я проверяла пару раз, посреди ночи снимаю мокрый памперс, а зато пол ночи он сухой спит и утром сухой
02 июн 2007, 22:17
Я сына с рождения старалась в памперс только на ночь одевать и на прогулку в холодное время года. Но к горшку он приучаться не желал, писать не помню когда стал, но в два года точно просился, а вот какать только в 2.6 в кризис трех лет, в 2.8 стал спать без памперса. И все это он озвучил сам, что памперс ему не нужен, а до этого сколько не пыталась все бестолку. А что-бы какал на горшок я его чуть подкупила, мы повесили квадратики из бумаги на дверь туалата и после каждой удачи - один закрашивали, начали с трех, потом 5, потом еще 5 и все. Да, когда все закрашены - подарок, воздушный шарик или что-то очень ценное для ребенка.
03 июн 2007, 20:51
Ох уж этот горшок! Всем мы живем надеждами и ожиданиями чуда. Что вот сегодня ребенок проснется и сам начнет ходить туда куда надо. Но опять продолжается одно и тоже - мокрые трусы и колготки- машинка стиральная работает не переставая, записанный ковер, от которого уже воняет и его можно только отнести на помойку (у меня двойняшки и писаем мы в 2 раза больше чем 1 ребенок). Я каждый вечер успокаиваю себя, что скоро настанет долгожданный день, что надо набраться терпения, что все через это проходят, что нет 4-х летнего ребенка, который ходит в памперсах. Но с утра напрочь забываю о вечерних установках и опять пытаюсь научить-приучить своих девчат к "волшебному горшочку". У меня иногда получается посадить их на горшок за печенье. Т.е. говорю (или если просят что-то) садись на горшок и пописай и тогда я дам тебе печенье или яблочко или включу мультик. Я так думаю, что и на это надо сказать спасибо. Хвалю за правильно сделанные дела и поощряю. Попробуйте, может и вам поможет.
04 июн 2007, 06:54
А попробуйте как я, не за один раз награду давать, а за несколько. Что-бы в привычку вошло.
04 июн 2007, 20:31
ну сначало надо хоть к этому приучить.
05 июн 2007, 10:11
Всем приветики! моим двойняшкам 1г 8мес. Оба в памперсах. Полинка когда попросится, когда доложит. А Данька на горшок ни в какую. Сядет, посидит и бежать. Ну и что?! Никто из нас в штаны не писает! В сентябре малыши пойдут в садик. Заведующая просила приучить детей к горшку. Я подошла к ней и говорю: "Данька убегает с горшка!" На что она мне ответила : "Не волнуйтесь! У нас не убежит". Так что я не заморачиваюсь особо.
05 июн 2007, 17:01
Во народ! Сначала почитала топик про буквы-цифры, оказывается почти у всех малыши в 2 года считают до 10 и обратно, занют все буквы, в 2,5 читают, этому вы детей научили, а к горшку приучить - зачем над ребенком издеваться?!?! Я валяюсь... Моя дочь просится на горшок с года, цифры, буквы не учим, мы в 2,2 только хорошо заговорили!!!
05 июн 2007, 20:43
Я не понимаю, чем вы здесь хвастаетесь. по-момему, вся эта пафосная тирада была только еще одним подтверждением того, что разные процессы у разных детей присходят по-разному. Вы для горшка созрели раньше, чем для слов (хотя в год - о каком созревании речь, это рефлексы), у кого-то все наоборот. Ну и что? И ничего.
06 июн 2007, 21:13
Выручайте! Как вы добились таких успехов!?! (я про горшок в годик). Нашей 1г 2м, почти неделю как сняла с нее памперс, но пока результат нулевой(((((. На горшок писает только если подловить. Очень хорошо научилась говорить "пис-пис", это все наши достижения :-(
06 июн 2007, 14:25
Одеть памп и не парится

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325