Меню

Автокресло. Кричит и не хочет сидеть.

AD
29 май 2007, 00:11
что делать? Мой младший отказался сидеть в автокресле. Кричит всю дорогу, пока едем. Хочет стоять между креслами. Как заставить, или убедить? Ему 1,5
29 май 2007, 09:19
А вы только сейчас начали его сажать? До этого он как ездил? А как старшие едут в это время? Если только сейчас посадили и все старшие не пристегнуты, то вы ничего не добьетесь - он и будет орать, т.к. все едут свободно, а его тут привязывают :) Если старшие сидят пристегнутые, папа, мама тоже с ремнями, можно на этом играть, и объяснять, что в машине все едут только так: взрослые с ремнями, дети в креслах. Ну и перетерпеть, конечно. Мой малой около года возмущался тогда еще в кресле задом наперед - ничего не было видно, а как пересели в обычное кресло лицом вперед - без проблем. Сам залазит, дается пристегнуться и т.д. Иногда начинает возмущаться, но всегда возможно отвлечь, показать что интересное и т.д. (с транслита)
30 май 2007, 21:02
В кресле он с рождения. Сейчас в кресле 1+. Оно стоит в середине. Не знаю с чего вдруг он перестал в нем спокойно ездить.
29 май 2007, 10:09
когда вы начали использовать кресло? с рождения? и в каком ездите? мы когда ездили (с рождения) в кресле 0-1. То, тдочь кричала постоянно. Как только перешли в кресло 1+ (где-то с 10 мес), то все прекрасно. Ну, не хотела она полулежать! Ей хотелось сидеть и все видеть.
29 май 2007, 11:10
значит знает что может быть иначе. Если сажать в автокресло с рождения, таких проблем не возникает. А стоять между креслами... видимо раньше вы его так возили. Хорошо, что хоть сейчас автокресло купили, лучше позже, чем никогда.
29 май 2007, 11:15
не правда ваша, - возникает! у нас все сажают с рождения. ребенка и маму не выпустят из роддома, если забирают без автокресла. и добрая половина таких голубчиков орет и заливается все время, пока не подберешь удобное именно ему кресло!
09 июн 2007, 07:57
+1 хотя и с рождения сажали, а проблема все-равно есть.
02 июн 2007, 17:44
У детей тоже бывает разное настроение
29 май 2007, 12:45
Есть возможность поставить кресло на середину заднего сиденья? (для этого нужен трехточечный ремень)
29 май 2007, 13:06
У нас тоже такая ситуация. Сидет не хочет. Хотя с рождения сидела нормально. Спасает только ноутбук (включаю мультики и ... тишина).
29 май 2007, 13:15
А как крепите ноутбук? Они же не легкие обычно.
29 май 2007, 13:29
если интересно - мы без проблем вешаем портативный DVD на спинку переднего сиденья - у него сумка специально приспособлена - и никаких проблем
29 май 2007, 15:10
Ну это другое вроде? Специальное? А ноут в аварии ведь опасен, потому что тяжелый. Вот и спрашиваю, как крепят.
29 май 2007, 22:17
Сделали спец деревяшку и на нее ставим ноут. Сама деревяшка ложиться на нижние "уши" кресла, а экран упираеться в водительское сидение. Ну и самой приходиться немного придерживать.
01 июн 2007, 12:51
Вы думали о том, как эта деревяшка с ноутом поведут себя при аварии?
03 июн 2007, 15:16
Деревяшка похожа на ту что кладут в парикмахерских для стрижки детей. При аварии просто упадет с детского кресла вниз или в сторону. Это ни как не крепиться, а я сама придерживаю рукой.
03 июн 2007, 18:36
Вы когда-нибудь были в аварии? Одно из правил безопасности при поездке в машине - не держать в салоне незакрепленные тяжелые предметы. При аварии ваша доска вместе с ноутбуком могут легко прилететь в лицо ребенку. Или в голову тому, кто сидит впереди или рядом.
03 июн 2007, 23:28
Надеюсь, что не придеться это пережить и вам не желаю. А за предупреждение и бдительность - СПАСИБО!!!
03 июн 2007, 23:34
Да я просто помню, как треснулась головой о потолок при торможении в отбойник на скорости всего 20 км/ч (в пробке, непристегнутая). Незакрепленные предметы при аварии действительно могут лететь непредсказуемо.
29 май 2007, 15:11
Музыку включала. Детсике песни. В руку игрушки разные и что-нибудь вкусненькое. Машина в результате грязная, но зато хоть сидел.
AD
AD
29 май 2007, 22:18
У нас музыки хватает на 20 мин. А от конфет потом неделями мажемся кремами. Мы с конфетами на машине на море ездили.
29 май 2007, 21:25
попробуйте игрушки дать.и если честно,ну покричит немного,ничего страшного,привыкнит.наш раньше тоже кричал,здесь категорически нельзя вовремя поездки вынимать из сиденья ребенка,поетому плакал,а со временем привык,сейчас только увидит машиону,сразу "брум-брум-брум",т.е. хочет кататься и не кричит. (с транслита)
29 май 2007, 22:36
Я смогла убедить только когда дочке исполнилось 2 года. Сказала, что этот вопрос не обсуждается, что очень опасно ездить не пристёгнутой, что мама и папа пристёгиваются всегда обязательно, посмотри сколько вокруг машин, они могут столкнуться с нашей машиной и мы улетим и ударимся. Теперь только в автокресле и этот вопрос у нас действительно не обсуждается.
31 май 2007, 20:24
мои наоборот не любят ездить без кресел. Как-то ехали на машине друзей и деток держали на руках. Так они такой визг устроили. А проехать то надо было всего 300м. до гаража чтоб поставить кресла. Как в кресла сели, то сразу успокоились и за лопатали на своем. Мы никак не приучали, просто когда они уже могли сами сидеть купили кресла и посадили в них.
02 июн 2007, 16:35
Снимите кресло, поставьте дома посреди комнаты. Кушайте в нем, смотрите мультики, читайте книжки. если получится, посадите, чтоб поспал. он привыкнет и в машине кресло уже не будет вызывать у него неприятных ассоциаций.
02 июн 2007, 21:40
мы стали ездить молча, без оров только с 1 года 7 месяцев. Строго сказала, что в машине надо сидеть в кресле пристегнутым, как мама и папа. Как ни странно, поняла. Раньше такое не срабатывало.
08 июн 2007, 23:52
максимально какое время ваш ребенок сидит в кресле?
02 июн 2007, 21:53
моя сразу стала ездить спокойно в кресле, мы начали с 1,9. я ей до этого рассказывала, как здорово ездить в кресле, что она принцесса, а это ее трон. ну и т.д.
Anonymous
03 июн 2007, 16:46
Покричит и перестанет. в таком вопросе нужна непреклоннность
04 июн 2007, 10:48
Про неприклонность это хорошо, но вот у меня ребенок вообще отказывался на месте сидеть, не то что в автокресле, поэтому все поездки подгадывали под его сон, но когда он просыпался сразу в рев (а ревели мы так что потом не успокоить), и приходилось брать на ручки. Потом (после года), когда он стал понимать что такое машина, его кресло, "сидеть как папа" постепенно начинали сидеть буквально с 2 минут (ээто был уже прогресс), так вот вчера (нам 1,4) проехали 1 час 10 минут в кресле, пристегнутые!!!!! рисовали, читали, смотрели мосты, грузовики и т.д., и даже если б книжки не закончились может еще б проехали немного)) Так что терпение....
08 июн 2007, 23:54
сколько времени ваши дети могут просидеть в кресле? для мой предел 2 часа.
09 июн 2007, 00:22
если не спит,то часа три-четыре уже с вознёй.Потом останавливаемся,разминаемся,бегаем,едим,играем.И дальше уже засыпает. Если надо долго ехать,стараюсь подгадывать под сон
09 июн 2007, 05:30
2 часа - это даже хорошо. А вообще-то если ребенок не может сидеть долго, то, думаю, и не стоит. Надо просто остановиться и дать ему побегать.
09 июн 2007, 08:23
столько, сколько едет машина, с рождения, максимум ездили где-то 8 часов с перерывом на обед, но к концу он явно не уставал. Пробки не любит, а если пейзаж за окном мелькает он готов ехать хоть сутки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325