Меню

8,5 месяцев. Просыпается в 5,30 утра!

AD
29 май 2007, 12:31
Режим дня соблюдаем. Спим в течении дня один раз-1,5 часа, и еще два раза по 40 минут. Спать укладываю в 20-20,30. Ночью просыпается один раз-кушать. Утром ни свет, ни заря- в 5-6 утра просыпается. Причем продолжается это уже на протяжении 3-х месяцев. Пробовала укладывать и в 21, и в 22, и в 23, просыпается все-равно в 5,30 утра!!!!! Извините за сплошные цифры, но не высыпаюсь уже черт знает сколько! Мы одни такие? Или может это этап развития. Кто-то еще через такое проходил, как решали вопрос?
29 май 2007, 12:45
Мы спали 4 раза,через 2,5 часа после пробуждения снова клала,вечером ложились в 22,засыпали за полчаса-час..Ночью ели 2-3 раза,не ждите,пока проснется для еды,как толко заворочался,совала сонному бутылочку..Рано встает -потому что голодный.Я и сейчас,в 1,5 года кормлю во сне в 2 и в 6,тогда спит до 9..Пробовала один раз кормить-так же встаем,в 6-6.30..Попробуйте покормить в 23-30 и ближе к 4.30-5..Сытый ребенок-довольный ребенок..И тем более,он когда просыпается разыгрывается и сложно уснуть..Лучше спящего кормить.А когда был сбой режима-качали на ручках по часу-полтора,пока не уснет.За неделю переломили режим
29 май 2007, 12:59
А мы совсем недавно перешли на 1-разовый ночной корм.Кушаем перед сном в 19,30 (после спит крепко), и в 4,30-как раз когда начинает ворочаться,- после этого спит до 5,30. Причем до этого кушали в 24 и в 4 часа. Сейчас до 4-х спит очень хорошо. Пробовала давать ей в 24- просыпается, но есть отказывается, возможно из-за жары??!
29 май 2007, 15:21
Может и правда жара?Я думала от голода..А укачивать не получается с утра?Это же каторга какая-так вставать..Я бы кусаться начала
29 май 2007, 15:58
Пытаюсь укачивать каждый день!!!! Но вид у нее отдохнувший, выкручивается, не засыпает.
29 май 2007, 13:23
жаворонок. А чем проблема? Сами ложитесь раньше. У нас деть также вставал, сейчас нам 3, он в будни может до 7 проспать, но в выхи - в 6 утра уже на ногах. Ниче не поделаешь. Кстати зимой спит дольше, потому что темно. Может вам шторы ночные купить? Попробуйте, укладывайте в 10 вечера, сделайте чтобы утром солнечный свет не пробивался в комнату, может через несколько дней перестроится на другой цикл.
29 май 2007, 13:48
согласна. У нас тоже жаворонок и в почти 4 года подъем в 6.30 - это самое позднее, на что могут рассчитывать родители :) А в возрасте до года и 5 утра и 5.30 были нормой. Что тут можно посоветовать - не знаю, нам ничего не помогало.
29 май 2007, 15:04
Нет, не одни. Нам уже 5 с "хвостиком". Но помню, что мой ребенок до года тоже одно время просыпался в 5, а иногда и в 4.30. Спал он только на улице, поэтому зимой в 7 утра я уже с коляской в темноте в сквере круги нарезала вместе с владельцами собак. Никого в такое время не было на улице. И сейчас он - ранняя птаха. Просыпается в 6, а тут дня 3 просыпался в 5, я чуть не рехнулась, потому что он встает, и мне с ним тоже приходится встатвать, он просто не дает поспать. Крепитесь, время какое-то пройдет, у ребенка немного поменятеся режим.
30 май 2007, 13:47
Кладите позже спать в 22-23.00, меня только это спасало. Все пройдет, не преживайте, режим меняется часто, подстройте его под себя:)))
30 май 2007, 17:52
гы)всатавла,давала смесь,потом книжечку почитать)ну типа пока она ее на запчасти разбирала,мы спали,потом она все игрушки из кровать выкидывала,мы спали,ну а потом уже приходилось вставать(пройдет (с транслита)
31 май 2007, 06:57
А мы в 4 :) уже 9,5 месяцев :) Во сколько не положи, как днем не поспит - ей все равно! День у нее начинается так!
31 май 2007, 11:21
у нас также было. Думала, что подрастёт всё станет по-другому. Сейчас нам 7, первый класс, но даже в каникулы подъём в 6 - жаворонок: ничего не поделать!
02 июн 2007, 23:01
во сколько ребенок просыпается после 3го сна перед ночным? у моего 9мес сына режим примерно такой же... один сон днем полтора часа и два по 40мин. посоветую укладывать на ночь позже, естественно, если укладывать в 21, ребенок и встанет в 5 утра. попробуйте несколько раз...
03 июн 2007, 08:01
Просто перетерпеть! Как только теплеел, у нас похожая ситуация
29 май 2007, 14:27
Вам радоваться надо. Мой сын просыпался в вашем возрасте каждые 20-30-40 минут. Вот это был недосып. Дошло до того, что он ревёт, а я не слышу, сплю как убитая... Короче, как кошмарный сон вспоминаю. И длилось это более полугода. ИМХО - ваш малыш абсолютно нормальный. Сон меняется постоянно у малышей. То в 5 утра просыпается какое-то время, то в 9. Моему сыну уже почти 3 годика, так у него до сих пор разные периоды бывают. То спит чётко до семи утра, то до девяти (особенно на даче), то в шесть проснётся.
29 май 2007, 15:11
Спасибо за ответы и советы. Самое интересное, мы сейчас живем на даче. Думала, надышится свежего воздуха-спать будет-не разбудешь, но все по-старому. Стараюсь ложиться спать вместе с ней-пока так.
29 май 2007, 23:35
А в комнате у вас темно?Может солнце в окно светит вот и просыпается а потом незаснуть?У нас так было,стала ставнями закрывать,спииииит пока не разбудить,до 9 точно!
29 май 2007, 23:51
Я со старшей дочкой проходила такое. ПРи этом очень удивлялась - откуда в нашей "совиной" семье взялся жаворонок? Ничего, переросла. Сейчас дрыхнет до 10, если не разбудить. Ей 3.5
30 май 2007, 02:46
Знаем, помним, проходили... :-) Вспомните философское "и это пройдет".
30 май 2007, 06:30
Замечательно, если пройдет! А шторы очень темные у нас, к сожалению, не помогает.
AD
AD
30 май 2007, 08:34
к осени пройдет, думаю, в летнее светлое время мои оба рано подскакивают, хотя в жаворонки не записывались)
30 май 2007, 08:48
У нас так было, когда у дочки режим менялся - переходила с 3-разового дневного сна на 2-разовый. Как только стала меньше днем спать, начала позже утром просыпаться. Добавлю: раньше режим был как у вас, теперь встает в 8, сон днем 12-14 и 18-19, ложится в 22-23. А почему вы днем не спите? Я ложилась каждый день, даже иногда по 2 раза с ней вместе спала. К черту дела, о своем здоровье тоже думать надо. У меня от недосыпа с сердцем плохо было пару раз. Лучше не доводить до такого.
30 май 2007, 15:42
Ооо, я с вами!Сегодня утром я просто расплакалась, ей-богу!Каждый день встает в 6 утра и хоть тресни!!Два часа требует развлечений, а в 8 ложится досыпать.Но в 8 у меня все остальные в доме как раз встают, все, приехали... И спать попозже клали, и кормежку двигала туда-сюда, и сонную подкармливала, и ..и..и.. Если так дальше протянется еще пару недель - все...:(
31 май 2007, 09:14
И мы (в начале июня нам будет год) встаем в 5.30. Если в 6 - это просто праздник. Я уже привыкла. Зато все дела успеваю сделать с утра, пока ему еще не наскучило возиться с игрушками. Единственная проблема, как уберечь сон старшего сына и мужа, что в малометражной двушке - проблема.
31 май 2007, 09:38
Как я Вас понимаю! У нас было то же самое.Ни как мы не могли воити в нормальный режим. Тоже вставали в 5 утра!!!Ложились в 8 вечера.Ничего не помогало,прям как у Вас.Нормализовалось только к 3 годам!Стал просыпаться в 7 утра.Уже легче:) (с транслита)
31 май 2007, 10:13
Моей дочке почти 2. Я с ней сама уже из совы в жаворонка превратилась: если она меня до 6 не разбудет, то сама просыпаюсь. Пробовала укладывать попозже - подъём всё равно не передвинулся. Единственный выход - родителям пораньше ложиться.
31 май 2007, 16:16
Нам 9,5,просыпаемся утром в 6-6.40,ложимся в 21.Спит с нами.Когда утром просыпается,я,не вставая с кровати с ним немного играю,собираю старшего в школу.Мин.через 20-40 начинает капризничать,укладываюсь с ним опять,спим до 9-9.30.Прекрасно высыпаюсь ТТТТТ
31 май 2007, 16:29
Вы не одни такие. Сынуля первые 2,5 месяца жизни просыпался ровно в 4 00 и гулял ровно до 8 00. Потом жизть наладилась. У нас на 4 часа попадало кормление и он видать разгуливался. Я начала класть к себе в кровать кормиться и он вместе с тем что во рту отрубался.
01 июн 2007, 16:02
Моей дочке почти 4 года. Кладу около 22.00. просыпается в 6.30, иногда 6.00:(. В выходные это напрягает. причем если уложить в 12 ночи, тоже рано проснется. вот такой жаворонок:)
03 июн 2007, 13:27
У нас с 6-7 месяцев ребенок целенаправленно просыпался в 4.00 покушать. Где-то с года она есть перестала, но ведь все равно просыпается! Помогает продолжить сон выкладывание на балкон. Если дома, то будет вставать каждые 40 мин. ТОлько вот сейчас, в 1г.5 мес несколько раз забывала проснуться, но зато я к этому уже привыкла. )) Продолжаю выкладывать спать на балкон с 4.00.
03 июн 2007, 18:19
Мой такой же был. При том, что ложился спать в 11. Я думала, что с ума сойду за это время. Пошел в сад - стал позже просыпаться, но все равно ложится в 11вечера.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325