Меню

Меня избил четырехлетка

AD
29 май 2007, 15:05
С трудом прихожу в себя, расстроилась сильно. Мы сидели с моим ребенком (2 года в начале мая исполнилось) в тени на лавочке. Пили водичку и ели печенье. Тут к нам подходит моя старая знакомая- мы знакомы со школы. Всегда были в отличных отношениях. Она веселушка- хохотушка, всегда в прекрасном настроении. С ней не соскучишься. И с ней был ее мальчик- 4 года. Они были без игрушек. Мы разговорились. И она мне предлагает- покажите, какие у вас игрушки. Я спокойно стала доставать наши игрушки. Предложила ее мальчику играть. Мой тоже с удовольствием играл рядом с этим мальчиком. Сначала всё проходило ровно- мне даже понравилось поведение этого мальчика- он ничего у моего не отнимал, играл спокойно, повторял за моим движения. Свиду- полная идиллия. Но минут через 10 стало происходить непередаваемое. Этот мальчик вдруг резко стал отнимать у моего ребенка игрушки, дразнить его и не отдавать. Видя, что мой начинает переживать, специально стал бросать в него игрушками и когда мой пытался их подобрать, тут же подлетал и из-под его носа выхватывал. Стал бросать игрушки и в меня. Я стала говорить его маме, что мой ребенок очень переживает, когда у него постоянно что-то отнимают- а у нас действительно часто всё отнимают. Но одно дело ровесники, а другое- мальчик на 2 года старше. Мама мальчика в ответ молчала, при том внимательно наблюдала за всем происходящим. Я своему ребенку стала предлагать свободные игрушки- так тот мальчик подбегал очень быстро, отталкивал моего и хватал. Мой ребенок стал нервничать, стал мне говорить «Мама, забери у мальчика». Я говорю этому мальчику- отдай эту машинку Пете, а сам играй в другую- игрушек у нас было достаточно. Мальчик же на меня вообще никак не реагирует. Продолжает играть в эту игрушку. При том не играет буквально, а держит, лишь бы моему не досталось. Я предлагаю ребенку своему лопатку, четырехлетка выхватывает лопатку, я ее держу, но он настолько хватко в нее вцепляется, что вырывает из моих рук. То же происходит и с машинкой. Мама мне рассказывает очередную смешную историю про кого-то и вообще не реагирует на поведение своего мальчика. Но смотрит, что он делает. Тогда мой ребенок начинает просить сам свою же машинку у этого мальчика. Тот ее не дает, а потом как швырнет ее об асфальт со всей силы. Это самая любимая машинка моего ребенка, о чем я и сообщая маме мальчика. На что она мне отвечает: «Понимаешь, если ему что в руки попадет, он все равно не отдаст, если не захочет». И дальше рассказывает свою историю. Мой пытается поднять свою машинку, тот опять выхватывает… Короче, я говорю этому мальчику, играйте вместе с Петей. Ведь Петя тоже хочет играть. И он младше. Мой долго просит лопатку. Четырехлетка не реагирует. Говорит своей маме. "На мама одну лопатку, играй со мной, я буду с другой играть". И он отдает лопатку ей, я прошу её отдать эту лопатку мне, чтобы отдать своему сыну. Тут этот мальчик подбегает ко мне, пытается вырвать лопатку у меня из рук. При том он таааакой сильный- вам не передать! Я с трудом ее задержала, но не смогла вырвать из рук этого мальчика. Но тут, мать этого мальчика отвела его руку от моей. И тут началось просто невиданное- этот мальчик начал на меня бросаться! Он ударил меня по лицу со всего маха лопаткой, которую держал в руке. Стал бить меня по рукам! Я встала с лавки. Он стал меня хватать за полы юбки и тянуть, бить куда попало. Начал кричать «Я тебя убью!» «Я тебя ударю! Удавить тебя мало!» И все на меня бросается. Я стала кричать его матери, отмахиваясь от это мальчика, «Ты вообще воспитываешь своего ребенка? Ты за ним не следишь совсем!» И она тут стала его держать, он бьется, говорит, что хочет меня избить. Она сама пытается все превратить в очередной юмор, но мне уже было не до смеха. Я очень быстро собираю наши вещи и мы пытаемся убегать. Она же мне напоследок сказала, улыбаясь «Ты извини, у него сейчас период такой, кризис». Я кивнула и мы быстро ушли. Когда пришла домой, почувствовала, что мне что-то на лице мешает. Посмотрела на себя в зеркало- увидела под глазом небольшую опухоль. Завтра, наверное, в синяк превратится. Вот теперь, отпившись валерианки, я задумалась- а действительно ли у него кризис или этого мальчика просто не воспитывают?
29 май 2007, 15:13
Не знаю... Нам не 4 пока - 3, но по-моему это не кризис, а серьезные проблемы и с воспитанием, и как следствие - с психикой у мальчика. Я бы на месте мамы к психологу обратилась. Но возможно я действительно не в теме.
29 май 2007, 16:00
Вот именно поэтому я и создала эту тему. Я слышала про кризис трехлеток. Ну мало ли что с ними бывает, девочки часто жалуются на поведение своих ребят. Но не до такой же степени этот кризис может быть.
29 май 2007, 16:57
Кризис свой пусть на родителях отрабатывает. Нормально, если все дети свои кризисы будут на моих детях вымещать. Нет, ребята, "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека" (с)
29 май 2007, 20:28
Это не кризис, это клиника! Просто невоспитанный мальчишка, на которого забила мать и все ему позволяет! С такими стараюсь не общаться, все равно ничего не докажешь, а врагом будешь на всю жизнь.
01 июн 2007, 18:00
вчера анекдот в журнале прочла В магазине;у вас есть что нибудь по психологии про кризисы детей .Ответ:есть ремень в рабочм состоянии))) (с транслита)
30 май 2007, 23:24
кошмар. Жалко это не в америке случилось. В суд бы на таких родителей подать. И им бы урок и другим не повадно будет забивать на воспитание собственного ребенка
02 июн 2007, 01:46
вы знаете моему почти 4,и он стал очень агрессивным,но он больше ругается.,руки не распускает. приходиться постоянно быть начеку. может дествительно возраст виноват в какой то мере?
29 май 2007, 15:17
Ребенок явно не в себе. Я думаю, что в семье у них так принято общаться и это отразилось на его нервной системе.
30 май 2007, 18:14
и родители не в себе
29 май 2007, 15:36
Вообще..думаю Вам не стоило даже так подробно расписывать тут всю ситуацию. И без этого очевидно, что у мальчика серьезные проблемы с неврологией. А Вам надо было СРАЗУ встать и уйти..как только почувствовали неладное. А Вы еще пытались как-то сгладить ситуацию, утихомирить мальчика, попытаться найти подход к нему. Надо было сразу встать и уйти. И точка. Не дай Бог мальчик бы на Вашего ребенка накинулся бы и нанес бы увечья.
29 май 2007, 15:56
Да, вы правы. Теперь жалею, что мы сразу не ушли. В следующий раз постараюсь вообще избегать встречи. Издалека буду здороваться и уходить.
29 май 2007, 17:00
Возраст + кризис + такое воспитание + нездоровая обстановка в семье Ну, откуда еще такие слова: "Убить тебя мало!"? Думаю ,что Вы слишком долго ждали и дождались такой развязки. Нужно было чуть раньше изолировать от них и себя и своего ребнка, найти повод уйти. Вы в той семье ни чего не исправите, чужого ребенка не перевоспитаете. А на будущее будет Вам урок общения с этой семьей. Не расстраивайтесь, еще не такие идиоты бывают. Просто Вы теперь знаете, что это не Ваш контингент. ;) Удачи!
30 май 2007, 16:22
У меня сын заявляет иногда "Я хочу тебя убить". Никогда у нас в семье не произносится таких слов. Телевизор почти не смотрим, в садик еще не ходим. Откуда это берется?
30 май 2007, 22:52
ну, если ни сад, ни телевизор, ни семья... Странно, ведь ни с воздуха же такие обороты! Копацтесь глубже, ближайшее окружение ,например..
06 июн 2007, 16:09
садик, дети с которыми играет и общается
06 июн 2007, 14:29
ппкс
Anonymous
30 май 2007, 01:15
Жесть!!!!!!
30 май 2007, 01:45
Я если честно, не поннимаю, как мозерт взрослапя дама позволить себя избить 4-летнему ребенку.
30 май 2007, 08:48
Вы сообщение само читали? Или только тему?
AD
AD
30 май 2007, 15:50
Читала.
31 май 2007, 08:13
Откуда тогда такие ..хм.. поверхностные вопросы?
01 июн 2007, 12:49
Мазохистка?:think Или ОЧЕНЬ очень хотелось перетереть общих знакомых со старой приятельницей?:think Это была ситуация, в которой дискомфортно было ВСЕМ четверым... включая рецедивиста-психа-голимого-исчадье-адово 4 лет от роду:-( По ходу... ОБЕ дамы... как-то неадекватны... и почему-то избегают легких путей в жизни:-( Иначе бы ОБЕ поспешили расстаться друг с другом... и поискать своим детям товарищей по игре, а себе иных способов времяпрепровождения - в других местах...
01 июн 2007, 17:31
+1
01 июн 2007, 20:03
+1
05 июн 2007, 12:06
согласна
06 июн 2007, 14:34
Ну например крупный 4хлетка и миниатюрная интилегентнная дама, очень даже может быть!
30 май 2007, 08:57
это не Ваша проблема, забудьте. Проблема у мамы и судя по всему уже у ребенка. Это не тот возраст и не то поведение, когда можно свести в шутку. У нас был период когда ребенок говорил _ Бить, кусать этого мальчика. (например того кто раньше его на качели прыгал), никогда даже попыток что-либо подобное делать не происходило, но даже в этом случае мы долго разговаривали что драться нельзя, и кусать нельзя, почему и т.п. Своим невмешательством мама только усугубляет проблему.
30 май 2007, 16:24
А долго у вас длился этот период? С какого возраста? А то у нас он что-то затянулся, никак не дождусь его окончания.
30 май 2007, 18:35
наверное как пошел в садик (т.е. с 2,8) где-то полгода - когда ревнует или когда кто-то более успешен чем он, так и говорил. Может и сейчас иногда сказать бить эту тетю, (например ту что сделала ему прививку, взяла анализ - больно сделала), но знает что это плохо и такие слова у него сейчас вылетают очень редко, именно в чрезвычайных ситуациях.
30 май 2007, 10:41
это ошибки воспитания или вообще полное его отсутствие
30 май 2007, 20:30
Раз и мама проигнорировала ваши замечания, думаю вы вправе были дать отпор (словом - это минимум)(понимайте как хотите), но речь в данном случае точно шла о вашей безопасности и здоровье. Ремня мальчику срочно!!!!!! маму в угол - детей надо воспитывать - а мальчиков в строгости. Только мороженое имеет право быть распущенным :))
01 июн 2007, 12:50
А не проще уйти, нежели ДАВАТЬ ОТПОР? Или... а ля гер ком а ля гер;-)... И отступление приравнивается к поражению?:-(
30 май 2007, 23:27
Просто при мальчике смотрят телевизор и убить кого-то или избить для него - норма поведения.
02 июн 2007, 12:31
по моему, мальчик просто психически болен...
06 июн 2007, 16:12
наверное. иначе откуда такая неадекватность поведения? вбобавок, автор говорит, что мама у него такая хохотушка веселая. маме надо меньше смеяться, а на воспитание обратить внимание. другим людям что - перестанут с таким придурком общаться и все. И правильно в общем то сделают. А он ей все же сын
02 июн 2007, 22:37
А чьи слова он говорил «Я тебя убью!» «Я тебя ударю! Удавить тебя мало!» ????? Родителей, больше не кого. Ребенок копирует насилие в семье. А хихоньки этой мамы - защитная реакция
06 июн 2007, 16:14
начинать конечно с мамаши надо. что за реакция, не пойму - сын ее вытворяет неизвестно что, а она языком чешет.
04 июн 2007, 20:25
По тому, как ведет себя ребенок, можно понять что у них происходит в семье. Ребенок не виноват, его таким сделали его родители :( Ведь дети такими не рождаются, их такими делает семья и окружающая среда...
06 июн 2007, 16:16
А я бы подумала несколько раз, стоит ли вам дальше продолжать общение. Зачем вашему сыну общаться с таким ненормальным? нервы ребенка поберечь надо. а гарантии что этот недоделанный придурковатый, с позволения сказать, ребенок такое еще раз не выкинет - нет
AD
AD
06 июн 2007, 16:19
Будьте достойны вашего ника, и в следующий раз дайте хамам! Не переживайте и выбросите это из головы! Желаю удачи!
07 июн 2007, 15:33
Вашего сына зовут, ч так поняла Петя, а сына подруги Четырехлетка?
Anonymous
07 июн 2007, 16:51
Вам действительно на отдых пора.
29 май 2007, 15:19
вряд ли мама к психологу обратится...
Anonymous
29 май 2007, 15:24
Похоже у мальчика проблема с неврологией, плюс неправильное воспитание взрослых. Слова "убью" и т.д. он явно слышит от кого-то из взрослых. Постарайтесь сгладить этот неприятный момент для своего ребенка. И сами не принимайте близко к сердцу этот неприятный случай.
29 май 2007, 15:26
абсолютно согласна!
29 май 2007, 15:35
Слова "убъю" и т.п. мальчик мог элементарно притащить из садика, как и подобное поведение. У меня дочка ходила в садик 2 дня в неделю, причем садик домашний, там всего 4-5 детей было. Одного "умного" мальчика хватило, чтоб она эти словечки переняла. Приходилось дома фильтровать ее словарный запас и объяснять, что можно говорить, а что нельзя. В конечном итоге, перестали ходить в садик совсем.
29 май 2007, 15:57
Поведение такое - тоже из садика? Если все это последствия сада, то в такой сад ребенка пускать нельзя! А главное: оот факт, что ребенок ходит в сад, не означает, что родители должны вообще устраниться из воспитательного процесса.
29 май 2007, 16:03
Мне проще было забрать из сада, чем перевоспитывать от того, чему она там нахватывалась))
Anonymous
29 май 2007, 15:59
Не похоже, что "удавить тебя мало" было принесено из садика.
29 май 2007, 16:03
Не знаю, может из мультиков набрался. Вот у нас сейчас канал открыли- целый день мультики показывают- часто очень агрессивные. Папу этого мальчика не знаю, но мама вполне вменяемая. Неглупая, адекватная. Но здесь я даже не поняла, почему она так отреагировала. Вернее, практически никак не реагировала. Что-то вяло ему время от времени говорила, что приходилось мне самой пытаться все разруливать. Хотя теперь поняла, что зря я это делала.
02 июн 2007, 22:46
Здесь на лицо привлечение внимания своей агрессией. Зачем машины бросал?? Он хотел, чтобы мама отреагировала, а мама - тормоз, не уделяет ребенку внимания. Дети иногда проверяют, кто в семье хозяин, и если им этого не показать, ведут себя ещё хуже. Хотя и из мультиков отчасти...
Anonymous
29 май 2007, 16:17
ну почему, родители такие выражения вполне себе позволяют; из сада "убью" скорее будет, чем "удавить тебя мало"
30 май 2007, 00:22
или ещё проще: моя дочь боялась мух и бабушка шлёпала их мухобойкой со словами: не бойся, я её убила. Теперь Аришка использует это слово вместо "шлёпнула", "ударила". Фраза "я убила Василису" звучит у нас сто раз в день. (лупит младшую сестру, но это уже из другой оперы)
30 май 2007, 11:49
Мы 2 сезона отходили в сад - никаких криминальных слов не слышу от дочки. Может она, конечно, у меня такая разумница, что сама фильтрует. А лепшая подружка домашняя, семейство доброжелательное, но вот употребить словечко и (!) "к месту" запросто случается.
30 май 2007, 13:22
Может это от ребенка зависит. Она у меня впитывает все, как губка и словечки использует весьма "к месту". В сад не ходим уже 3 месяца, и словечки все исчезли. Поэтому налицо прямая зависимость.
30 май 2007, 14:33
Хочу уточнить, что в сад этот мальчик не ходит. Они планируют его отдать в сад этой осенью. Так с ним неделю сидит бабушка, неделю мама. У мамы график работы такой.
31 май 2007, 21:47
ППКС 100 раз! (Анониму)
29 май 2007, 16:23
Вам не нужно было столько терпеть, а уйти сразу. У мальчика проблемы, и похоже что у мамы тоже.
29 май 2007, 16:35
Маму знаю очень много лет. Ожидала, что в конце концов она вмешается и усмирит мальчика. Совсем не представляла, что все закончится дракой. Теперь, конечно, буду знать, что и такие ситуации бывают.
AD
29 май 2007, 16:49
Возможно,что проблема прежде всего в семье,а также в маме, не нормально,что она так долго не реагировала на ситуацию.
29 май 2007, 16:53
Действительно, чего вы ждали-то? Видите, ситуация только хуже становится - собирайте манатки и деру. Если 4-летний не понимает, что с малышом так нельзя - это невменяемый 4-летний (имхо). И находиться рядом с ним - опасно. Вы ж не первый день на улице, гуляете на детской площадке, уже должен был сложиться какой-то механизм. Ну уж а позвлить себя _избить_! Вы вообще из теста сделаны или вы настоящая? Взяли за шкирку этого "ребенка", отдали матери - и досвиданья. УжОс...
29 май 2007, 17:24
Не умею я строго говорить с чужими детьми, тем более, когда вижу, что не реагируют. А уж взять за шкирку тем более не смогу. Тем более считаю, что это удел родителей своих детей воспитывать. За поведением своего ребенка всегда серьезно слежу. Если что-то взял чужое, например, и другой ребенок требует назад, то настаиваю на том, чтобы отдал. Поэтому и ждешь, что с другой стороны тоже будет ответная реакция. Неожидала, что мать не сделает строгий выговор своему ребенку за такое поведение. Чувствую, надо пересматривать свою позицию.
29 май 2007, 17:41
Ага, пересматривайте в той части, что не надо ждать реакции от малознакомых родителей, а по возможности изолироваться как только ситуация начинает Вас напрягать.
30 май 2007, 01:50
Вы не умеете себя и ребенка защитить в определеных ситуациях - ребенок подруги почувствовал в вас жертву.
29 май 2007, 17:17
Сейчас вспомнила еще одну фразу- которую она сказала по поводу кризиса. "У него раз в неделю такое случается". Может, действительно что-то неврологическое.
30 май 2007, 16:04
и зная это, эта мамаша ничего не предпринимает и спокойно смотрит как ее чадо издевается на другими детками и взрослыми людьми..
30 май 2007, 16:51
Мамаша "другой детки", что характерно, тоже ничего не предпринимает.
06 июн 2007, 16:26
тоже странно. в 4 года должен уже понимать как себя вести со старшими. это же хамство и невоспитанность высшей пробы. мамаша этого полоумного должна быть со стыда сгореть, хохотушка сраная!
07 июн 2007, 08:49
"Хохотушка сраная" - это зачОт:-D Алюля... как я жжжж вы ЛАПА и КРАСАВИЦА. Цены вам нет! (ушла хохотать... до усЁру:-D
29 май 2007, 17:37
Очень вам сочувствую. Я сама такая же- все пытаюсь решать мирным путем, чтобы все были довольны. Но в такой ситуации сама не знаю. как повела бы. Будет вам на следующий раз урок- как только видите неадекватное поведение ребенка, тем более уже немаленького, сразу сворачивайтесь и уходите. Да, спасибо, что написали об этом случае. Будем знать, что и такое бывает.
29 май 2007, 18:32
Надо было сразу уйти, если видите, что ситуация тупиковая. Очень сочувствую, дите и мама его еще получат свою порцию пиз-лей от этой жизни.
29 май 2007, 18:42
поздно пресекли эту вакханалию разума, надо было раньше закруглиться.
29 май 2007, 19:10
у мамы бооольшие проблемы с ребенком. Вот и все.
29 май 2007, 22:35
Это не просто кризис в развитии. У ребенка проблемы.
29 май 2007, 23:19
Возможно, что в семье мальчика периодически применяются подобные выражения, только по отношению к нему самому. Все подобные проблемы идут даже не от садика, а именно из семьи. Возможно, мама не хочет (что видно из ее поведения на площадке) признавать тот факт, что у ее сына проблемы с психикой (то есть не то, что он ненормальный, а именно проблемный), ей не хочется этим заниматься, возможно, она думает, что с возрастом все пройдет само, но скорее всего ребенок, не привыкший к отказам и не контролируемый словами в таком возрасте, с годами будет все более тяжело поддаваться просьбам родителей. Таких неуравновешенных детей мы периодически встречаем, но только одному мальчику повезло, потому что его тетя всерьез занялась сложностями его характера и смогла к 4 годам усмирить его буйный нрав.
30 май 2007, 00:07
Может проблемы не с воспитанием, а из-за воспитания. Очень все поххоже на то, что ребенка мама хронически игнорирует до такой степени, что он прибегает к подобным методам для привле$чения внимания. Там не только ребенку ну и маме нужна помощь уж очень она странно на все происходящее реагировала.
02 июн 2007, 22:51
мама тормоз, трусиха и проблемная
30 май 2007, 09:06
Очень странная позиция наблюдения матери.Мы с таким сталкивались.Одно дело когда дети, если можно так сказать "одинаковые" или дружат - сами могут разобраться.В других случаях я вмешиваюсь и защищаю своих.Кстати они оба никогда чужие игрушки не отнимали (только друг у друга:)). И слова и действия мальчика, думается мне,он слышал\видел на собственной практике.
Anonymous
30 май 2007, 10:39
почему вы раньше не ушли? или хотябы, забрали у мальчика свои игрушки и убрали их к себе в сумку? Не думаю , что 4-х летний ребенок такой сильный , что нельзя отобрать у него лопатку.
AD
AD
30 май 2007, 14:36
Вы можете себе представить- он настолько сильный! Приходилось прятать некоторые игрушки, пока он отвернется. А так бежал, хватал и очень сильно тянул на себя. Я потому и обратила внимание на этот факт.
30 май 2007, 11:44
Я считаю, все из семьи:( Эти слова... ведь он от кого-то их услышал! И, возможно, обращенные к себе брррр:((((
30 май 2007, 16:06
ппкс.
30 май 2007, 19:06
позволю себе с Вами не согласиться. У нас в семье никто никогда не говорил слов типа "убью", однако в последнее время оно появилось в лексиконе сына (тоже, кстати, 4-хлетки). Первые разы объясняла, что так говорить нельзя и т.п. - на работает. Потом стала игнорировать - вроде помаленьку уходит, но временами все равно возвращается. Правда, на чужих людей мы с такими криками не бросаемся, слава богу, но это может только пока :-)
30 май 2007, 18:25
Наплевав на политкорректность сказала бы мамаше,что её сын,похоже,больной на голову.
31 май 2007, 14:25
Вот я думаю, если встретимся с ней, спросить, не показывала ли она его неврологу. :-D
30 май 2007, 20:33
А вы правда знакомы давно? Обычно подобным образом так себя ведут с крайне случайной знакомой, когда и реакции еще не знают, и уровень общения не позволяет ничего сказать... Раньше-то как общались? Неужели раз! и за один день ребенок стал невменяемый? Просто у нас есть парочка похожих в садике, на улице я их просто обхожу и с детьми в совместные игры не вступаем. А судя по вашей реакции для вас все это было очень неожиданно.
31 май 2007, 12:44
У нас тоже с такими детьми никто не играет, и все. Свои игрушки такому ребенку никто добровольно давать не стал бы.
31 май 2007, 14:21
Знакомы с ней действительно давно. С ее ребенком общаться не доводилось, раньше видела только мельком. А в этот раз они гуляли и подошли к нам.
30 май 2007, 23:05
Моему уже почти пять лет. Есть и мои подруги(одному мальчику почти шесть, а второму 4.5 года). Ни у кого из них никогда не было вот таких "заворотов". Хотя были так называемые кризисы, но ТАКИХ никогда. ИМХО, ребёнок несёт фразы из семьи и к психологу бы им конечно надо, причём вместе с мамой.
31 май 2007, 13:24
Очередной кризис придумывают сами родители, дабы оправдать свое нежелание воспитывать ребенка. Вам надо было уйти сразу, а то что мама пофигистка и у сына явные расстройства психики видно сразу
31 май 2007, 14:27
Если честно, то мне показалось, что она даже гордилась тем, что он делает. Потому что, когда он отнимал у моего, она мне вначале говорила, улыбаясь :"Смотри, смотри".
01 июн 2007, 17:44
Глупая она, надо теперь их за версту обходить, ведь воспитывать не ее не его вам не надо
06 июн 2007, 16:24
Тогда значит что и мамаша неадекватная. Если бы у нее с башкой нормально все было то она по другому отреагировала бы. 4 года и 2 года - ну есть же разница. А она еще хвастается, придурошная. Подумайте стоит ли с такой общаться.
07 июн 2007, 08:47
Вам не кажется, что для человека, абсолютно лишенного девиаций, вы слишком часто говорите о "полоумности" и "придурочности"?:think
07 июн 2007, 09:42
А по-другому я это назвать не могу. Можно конечно сказать, что ребенок - хам невоспитанный. Но тогда тут на родителей пятно ложится - а кто его таким воспитал (или не воспитывал вообще?). Поступлю корректнее - спишем всю на медицину. Есть конечно, научные определения, но я выражаюсь простым понятным языком. И ситуацией, о которой автор поведала, глубоко возмущена! Какое отсутствие воспитания! Я бы с такой подругой и общаться не стала бы. И если б уыидекла ее на улице, три версты в обход дам, что б только с ней не видеться! Ребенок важнее!
07 июн 2007, 09:45
Могу только догадываться, какими эпитетами вы наградили бы моего ребенка, у которого стоит диагноз ММД. Но вы ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ о моей ответной реакции (ВЕСЬМА кровожадный смайл)
07 июн 2007, 10:11
если серьезно, то вы напрасно считаете, что я сужу по диагнозам. я сужу по поведению.
07 июн 2007, 10:16
А не надо судить. Надо просто САМИМ уходить тогда, когда становится дискомфортно - вам или вашему ребенку. А продолжать подвергать себя ... избиениям:-D... по ходу делая агрессору ВЫСОКОУМНЫЕ неврологические заключения - это лично для меня... слишком пряные извращения;-)... а-ля садо-мазо... А я люблю че-нить попроще:-D
07 июн 2007, 10:27
Я бы так и сделала, и вообще с ней не общалась бы впредь. Но в данном случае - взгляд со стороны. И я не советую делать агрессору умные замечания. И судить никого я не собираюсь. Просто высказала мнение, которое Вам не понравилось. Дальше можем эту ветку и не продолжать.
AD
AD
07 июн 2007, 10:31
Мнение вполне понятно. По содержанию. Немного напрягло его изложение. По форме.
07 июн 2007, 10:32
И я не претендую на неврологические заключения. Когда женщина говорит про мужчину (который ей, например, нагрубил или на пешеходном переходе на машине едет и ей пройти не дает) "идиот", это ж не значит что она ставит ему диагноз "идиотия".
07 июн 2007, 10:42
Вы просто не в курсе особенностей развития, к сожалению, очень большого количества детей:-( И слава богам, что не в курсе... Я тоже думала, что ребенок наших знакомых (который старше моего на 8 месяцев) - это просто урод и потенциальный рецидивист... и что наши друзья положили на ребенка... и не занимаются его воспитанием... Через два года после родов осознав себя мамой гипервозбудимого ребенка с речевой задержкой (и интеллектом в невербальной части выше возрастной нормы... это на всякий случай я вам сообщаю;-) - я несколько изменила свои взгляды на "малолетних преступников" и их "беспринципных асоциальных родителей"... Что касается смеха "сраной хохотушки" - это всего лишь защитная реакция:-(... Еще раз - рада за вас, если вам этого не понять...
07 июн 2007, 10:47
Увы, я сталкивалась с таким защитным смехом, видела со стороны.
07 июн 2007, 10:58
Я вас понимаю. Странно только, что мамаша этого ребенка не стала его уводить. Почему это должна делать автор? А представьте себе, что у нее тоже особенный ребенок. И в ответ на то, что забирают его и грушки и не отдают, он того так звезданет, что мало не покажется.
07 июн 2007, 11:07
Значит ТА мама не видела опасности для своего ребенка... Да и для другого ребенка по ходу не было опасности... Озвучены были лишь опасения мамы "хорошего" мальчика;-) Ну... каши надо больше есть... чтобы четырехлетки не избивали;-) Что еще сказать?
07 июн 2007, 11:19
Хороша мамаша - ее ребенку ничего не угрожает, значит все нормально. А то что ЕЕ ребенок для другиху угрозу представляет - это безразлично. И думаю, этой мамаше тоже не понравилось бы если бы чужой ребенок ее обзывать бы начал (причем, как пишет автор, в агрессивной резкой форме), ИМХО. Хотя не знаю.
01 июн 2007, 18:40
Да нет, кризисы существуют. У меня - спокойнейшая дочка, так что каждый ее "закидоны" всегда видны особенно ярко и четко. Другой вопрос, что только нерадивые родители могут кризисом оправдывать буйство ребенка. кризис - это значит надо быть особенно внимательным к ребенку и лучше следить за ним, чаще воспитательные процедуры проводить. А не руками разводить "Ах, у нас кризис, вы уж потерпите, пока мы порезвимся!"
31 май 2007, 14:16
ужас! считаю,мальчик болен.Непонятна реакция мамы,если она знает о таком его поведении,все можно было бы предотвратить.
31 май 2007, 14:22
я бы сказала это ненормально (поведение мальчика). У меня четырехлетка. Отбирать чужие игрушки не будет, свои может не дать, по настроению. Первый никогда не лезет ни к кому и не бьет тем более. При этом ребенок очень активный. Фразы типа "удавить тебя мало" - имхо, из семьи. По телевизору и в мультиках несколько другие выражения используются. Никакой кризис такого поведения не оправдывает, это некоторым родителям удобно оправдывать последствия воспитания "кризисами".
31 май 2007, 14:28
Это старомодное выражение, по-моемУ, сейчас одни бабушки так говорят.
31 май 2007, 14:35
вы о чем, простите?
31 май 2007, 20:53
про выражение "удавить тебя мало". Я такое слышала только в своем детстве, от старушек, причем в адрес нашкодивших животных.
31 май 2007, 21:24
Надо было подзатыльник дать буйному ребенку и показать, кто сильнее.
01 июн 2007, 12:53
Вот... чесслово... Тому, кто даст моему ребенку подзатыльника - надену урну на голову. Не шучу...
01 июн 2007, 17:46
О как! и устроить общий махоч
31 май 2007, 21:46
На меня напал трехлетка. Сидим мы в поликлинике в очереди на руках держу ребенка(нам было меньше двух). Подходит мальчик и пытвется меня отодвинуть и сесть на мое место. Пустых лавок пол коридора кстати. Я пересела. Опять он подходит и опять меня толкает, я смотрю на мать вопросительно. Она не реагирует. Я ему говорю типа я все равно сильнее ты меня не сдвинешь, и тут он как бросится мне в глаза. Вообще у меня реакция хорошая, я увернулась он только ногтями провел слегка по лицу. У него началась истерика, как собака начал на меня кидаться и орать, мамаша его уволокала. Я сидела в шоке, обняв сына и не знала как встать со стула. Ноги тряслись. Че трворится с детьми не знаю, может это у них в семье нормально????
01 июн 2007, 11:43
Никакой это не кризис! Элементарная распущенность, вседозволенность и избалованность! А ноги у этого всего растут из того что неделю с ним бабушка, неделю мамаша. Бабушка неделю балует как может, внук же, мама вторую неделю балует, компенсируя нехватку мамы ребенку, может чуствует вину за то что оставляет на неделю бабушке, встречается такое.
01 июн 2007, 12:31
ну щас начнется, избил грудничек и т.п. Я вообще себе не могу представить такого. Если ребенок так себя ведет, надо либо уйти, либо дать отпор(не означает ударить). Я в состоянии справиться с ребенком и после этого сказать маме, что ребенку нужна психологическая помощь и воспитание, и что если она не собирается ничего предпринимать, я сама вызову такому ребенку неотложку и обращусь в совет попечительства, потому что родители обязаны реагировать на такие вещи, а мой ребенок, равно как и другие дети, не должен находиться на улице с ребенком, который безусловно болен и может причинить реальный вред.
01 июн 2007, 13:06
Ну Вы так уверены, что в состоянии прям справиться с таким ребенком? А вдруг Вы таких пока не встречали ещё? Насчёт сказать маме и пригрозить ей советом попечительства и неотложкой - думаю, что никакой позитивной цели Вы не достигнете этим. Её, возможно, расстроете (или, не дай бог, обидете или разозлите), себя накрутите... Ваш ребенок никому ничего не должен, но получается прям призыв к изоляции тех, чье поведение нам не нравится. Ничего не поделаешь - у всех равные права, в резервации всех, кто нам не нравится, не загонишь, да и неправильно это
AD
01 июн 2007, 14:32
я еще и не таких встречала, уверяю вас. Насчет пригрозить - я довела бы угрозу до выполнения, если бы мама разозлилась, значит и ей психологическая помощь не помешает, с собой разберусь, даже если накручу. Не совсем поняла про моего ребенка, при чем тут должен или нет, при чем тут нравится или нет? Я не о предпочтениях говорю, а о реальном физическом вреде и о правах детей - никто не должен угрожать их убить и избивать. В обществе существуют нормы и законы, и если кто-то кинется на меня с угрозами и кулаками, для таких людей действительно есть резервация - тюрьма. Ребенку пока могут помочь врачи, раз мама не хочет. Не понимаю, вы считаете, что среди нас имеют право находиться убийцы, маньяки, насильники? Вроде общество уже сошлось на то, что таких людей надо изолировать или вам претят законы?
01 июн 2007, 15:51
фигасе.... да, мне претят законы и я считаю так как Вы написали...только это Вы написали, а не я
01 июн 2007, 16:02
немного пришла в себя после изумления, нашла силы на более конструктивный ответ... насчёт "должен-не должен" это было в ответ на фразу о том, что "мой ребенок не должен находиться на улице с... и т.д...." Насчёт доведения угрозы до исполнения, довести её, разумеется, до исполнения можно, но позитивного результата не вижу. Насильственную психологическую помощь ни маме, ни ребенку всё равно оказать не удастся. Ну, а что касается законов, то четырехлетки не несут уголовной ответственности (даже странно это обсуждать), а мама на автора с кулаками не кидалась. а Вы это... поспокойней не пробовали общаться?
06 июн 2007, 16:06
"немного пришла в себя после изумления, нашла силы на более конструктивный ответ... насчёт "должен-не должен" это было в ответ на фразу о том, что "мой ребенок не должен находиться на улице с... и т.д...." ну если вам претят законы и вы считаете, что среди нормальных людей имеют право находиться убийцы и могут убивать, причинять вред и прочее, то мне понятно все вышесказанное вами. Спорить не имею желания. "Насчёт доведения угрозы до исполнения, довести её, разумеется, до исполнения можно, но позитивного результата не вижу. Насильственную психологическую помощь ни маме, ни ребенку всё равно оказать не удастся." Если вы не видите результата, это не значит, что его не может быть. Насильственную помощь оказать вполне реально, по крайней мере ребенку. "Ну, а что касается законов, то четырехлетки не несут уголовной ответственности (даже странно это обсуждать), а мама на автора с кулаками не кидалась." Я и не утверждала, что четырехлетки несут уголовную отвественность, за действия детей до 14 лет несут отвественность родители(это по законам, которые вам так претят), и соотвественно возможно и административное наказание, и принудительное лечение. Было бы желание)) "Вы это... поспокойней не пробовали общаться?" Это вы мне? Да я ваще без эмоций, это вы вся такая в изумлении)))
06 июн 2007, 16:33
Когда видишь такой стиль общения, остается только изумляться
07 июн 2007, 08:34
возникает ощущение, что изумление - основное состояние, в котором вы пребываете, когда заканчиваются аргументы))
07 июн 2007, 11:23
Ну, если Вы не видите аргументов, которые я привела, то Вы пребываете в состоянии неспособности читать
07 июн 2007, 15:28
если вы видите аргументы в том, что пишете, то боюсь, большинство людей, по-вашему мнению не способны читать, для кого тогда вы пишите, непонятно..
07 июн 2007, 15:47
да успокойтесь уже
07 июн 2007, 16:21
вот и все ваши аргументы))если вы хотите прекратить наш бессмысленный спор, так и скажите, нет необходимости меня успокаивать, у меня все хорошо ;-)
07 июн 2007, 16:38
не о чем спорить с человеком, который на полном серьезе намеревается оказывать насильственную психологическую помощь четырехлетнему ребенку (я так понимаю, вызвав неотложку на детскую площадку или настучав на семью в органы опеки) и ещё где-то вычитал, что я утверждаю, что среди нормальных людей имеют право находиться убийцы и могут убивать. Кто кого убил-то?
08 июн 2007, 08:35
хоть и спорить не о чем, но вы все-таки никак не можете остановиться)) Если ребенок намеренно причиняет реальные физические увечья и взрослым и детям(не просто дерется или толкается, а именно кидается и причиняет серьезный вред), то он действительно нуждается в помощи врача. Если мама никак не реагирует на данное поведение, то это не означает, что никто не должен помочь ребенку, и это не называется настучать в органы опеки, но если вы действительно к этому так относитесь, то нам действительно говорить не о чем. Не думаю, что появись в одной группе детского сада с вашим ребенком такой агрессор, вы бы забрали своего, думаю, что попытались бы сделать так, чтобы среди нормальных детей не было ребенка с отклонениями. Никто никого не убил, слава богу, но вы начали возмущаться тем, что я хочу отправить в резервацию тех, кто мне не угоден, я же говорила о конкретной ситуации, и законы приводила в пример именно к данной ситуации в случае участия взрослых - за физическое насилие - тюрьма. Вы же в ответ на это сказали, что вам претят законы. Вы о чем? Вы прицепились ко мне, потому что сомневались, что я могу дать отпор ребенку, вам кажется, что никакого позитива в том, что я его маме сделаю замечание - нет. Но если ничего не делать, будет позитив? Вы безразличны к другим детям, я - нет. Вы пройдете мимо порошайки с младенцем, я - вызову милицию, потому что никто не имеет право так издеваться надо ребенком. Есть в этом позитив или нет, мне плевать, я знаю, что если бы люди почаще обращали внимание на проблемы других детей, то детского насилия было бы меньше. Возможно дома этот четырехлетка живет в невыносимых условиях, но это конечно только его проблема. Для вас помочь чужому ребенку - настучать. У меня сложилось впечатление, что вы прекрасно понимаете, что я пытаюсь вам сказать, просто переворачиваете мои слова, и спорите уже больше из принципа, чем в поисках истины, а это уже не конструктивный спор, а бессмысленная трата времени.
01 июн 2007, 13:35
я бы, например, со взрослым мужиком бы справилась...а вот ребенку залом сделать и т.д. и т.п. просото рука не поднимится. Прибавьте еще шоковое состояние, потом мать все-таки рядом и скрутить чужого ребенка...ну вообщем, это сложно объяснить, надо пережить тогда поймете ситуацию. А теоретически рассуждать все горазды. Я тоже пришла домой и думала, надо бы то, надо было се.....
01 июн 2007, 14:40
ну действительно люди разные, я про себя говорила, у меня вполне поднимется рука, если на меня кто-то накинется, конечно ребенку я больно делать не буду, но и себя бить не позволю, тут ни мама, ни папа не остановят. Пусть смотрят за своим чадом лучше. А то, что вы так переживали эту ситуацию, не значит, что я не поступила бы как описала, у всех разные реакции и я достаточно себя знаю, чтобы предположить как бы себя повела. Ну а если уже проиграл ситуацию в голове, то потом, попав в нее, уже быстрее ориентируешься и не впадаешь в ступор, поэтому с другой стороны хорошо, что есть место, где все это можно пообсуждать.
01 июн 2007, 20:09
однажды меня мальчишки с коляской обкидали камнями...я тоже тогда не знала что делать, они стояли далеко, кидались и ржали, на все мои слова ржали еще больше...до сих пор ломаю голову ну откуда такие дети берутся блин? Пора уже курсы организовать самозащиты...гы-гы... от детей:))))
03 июн 2007, 10:18
Откуда берутся - из семьи, конечно же. :( Мальчишки-подростки вообще отдельная песня. На них, если воспитания уж нет, то только силовые методы воздействуют - пригрозить вызвать милицию, либо реально вызвать.
06 июн 2007, 16:13
да и я вчера в другой теме писала, как мне мальчишка на велике выезд из двора перегородил.. только я в ступор не впадаю в таких ситуациях..наоборот, впадают те, кто их создает. Все люди по-разному ведут себя в критических ситуациях, но действительно странно и неприятно, что эти ситуации все чаще и чаще возникают с детьми.
07 июн 2007, 11:26
Правильно. Мамаша рядом сидит, а она будет с ее сыном тут схватки устраивать. Явно, автор этого не ожидала, а потом мать рядом. Будь это при других обстоятельствах (просто на улице например) так может быть так заехала ему сумкой! Вообще-то предательство со стороны подруги! Та мамаша знает, что автор ничего ребенку ее не сделает и продолжает наблюдать, как та в растерянности пытается что-то предпринять. Автор конечно могла справиться - взять что-нибудь посолиднее и огреть его. Но об этом же и речи быть не могло!
01 июн 2007, 12:54
Ой, народ... жаль, конечно, таких деток... но что мы можем сделать... мы ж не усыновим их всех, и беду чужую руками не разведем... никто из нас не знает, в чём там проблемы и какие они. К сожалению, приходится сталкиваться с ситуациями неадекватного, на наш взгляд, поведения окружающих, но при отсутствии информации мы даже оценить ситуацию толком не можем...только предполагать, наблюдая со стороны. При явной угрозе себе и ребенку я бы руки в ноги - и бегом, честно говоря. Понимаю автора: первая реакция - изумление и ступор... А потом всё это из головы не уходит долго.
07 июн 2007, 11:32
Пожалеть надо и тех (или в первую очередь тех), кто от таких пострадать может!
AD
AD
01 июн 2007, 14:02
Явная неврология. Ребенку нужен психолог нормальный и психиатр.
01 июн 2007, 14:35
Так невролог или психиатр?;-) У нас знакомый мальчик есть... с подобным поведением... В садике он заявил воспитателю "Я тебя убью и закопаю"... Через неделю девушка уволилась:-( Хамит взрослым в лицо... На попытки "ответки" истошно орет "Тока попробуй поднять на меня руку! Мой папа тебя отдаст под суд!!" Словарный запас на уровне десятилетки (а ему нет еще и пяти)... При этом НЕТ ПОНИМАНИЯ, что какие-то вещи можно говорить вслух, а какие-то - нет... И что в определенных ситуациях (местах, обстоятельствах, степени близости к людям) ... "базар фильтровать" нужно... Причем словесные разводки ребенок может устраивать на уровне... мошенника на доверии со стажем;-) Ну... СДВГ у него стоит... ничем, кроме перепалок, разборок и беготни, он дольше 5 минут заниматься не может... Но помощь психиатра тут ... нежелательна... Позор тому обществу, которое с подобными людьми (и детьми) может справиться только посредством Трифтазина, ЭСТ... и "малолетки" :-( Достаточно и необходимо - психолог и/или педагог. Индивидуальная работа. Кропотливая...
01 июн 2007, 14:43
хорошо бы лет через 15 посмотреть на результаты работы педагога или психолога, если такой будет заниматься с мальчиком. Вообще похоже в семье какие-то проблемы..
07 июн 2007, 10:50
Нет проблем в семье. Родители потомственные питерские интеллигенты... чудесная любящая пара... папа-информационщик и мама-архитектор... Прекрасные отношения со всеми тестями-свекровями (которые правда живут в Питере... но постоянно навещают внука... а летом мальчик живет с бабушкой и дедом в тверских лесах:-) Мальчика кормили грудью почти до двух лет... спал с родителями... Никогда при ребенке не смотрели никакого порно или триллеров... Зато постоянно читают всякие добрые книжки... В общем... там все в ужОсе и непонятках:-(
07 июн 2007, 15:34
удивительно, лишний пример тому, насколько дети разные, действительно было бы интересно узнать, каким мальчик будет, когда вырастет.
01 июн 2007, 16:25
Я вспомнила такой случай. Было дело на детской площадке зимой. Моим было 2 года, залезли они на горку высокую, стоят там наверху, площадка этой горки большая - там были ещё дети, я внизу. Стою - слежу зорко, как бы не свалились или ещё чего. Напротив моего мальчика стоит мальчик лет 4-5, в руках у него автомат, который трещит и всячески мигает всеми своими разноцветными огоньками. Направил он эту свою пушку моему в лицо. Мой, справедливо считая направленный на себя трещащий автомат проявлением агрессии, расстраивается и, того гляди, заплачет. Я прошу 4-летку, мол, не надо направлять в лицо малышу игрушку пожалуйста. Не реагирует, подходит ближе, практически тычет моему в лицо, я снова прошу. Потом снова. Короче, примерно после 4-й просьбы карабкаюсь наверх и беру в свои руки дуло автомата, чтобы отвести от лица своего ребенка, а вообще-то, хотела отобрать, честно говоря. И вот в этот самый момент снизу слышу:"Пааастаааарожней мамаша!" Это был, видимо, папа мальчика, который всю эту сцену давно себе спокойно наблюдал снизу. Приличный такой симпатичный молодой папенька, чисто выбрит, хорошо одет. Ну вот я взяла своих обоих под мышки и - по сугробам от той горки. В тот день больше к той горке не подходила.
01 июн 2007, 17:52
Правильно лучше уйти чем устравать скандал на глазах у детей, но иногда так бы и врезала причем папаше же этим же автоматом
03 июн 2007, 10:24
По-моему, зря вы промолчали, потакая таким образом и папаше, его методам воспитания, и его ребенку. Я бы ответила грозно что-то типа "Это вы мне? Или своему сыну, который моему ребенку в лицо автоматом тычет?" При этом не трогая автомат и засранца, просто встав между ними. Может быть, папаше не видно было снизу, что происходит, а увидел только уже результат? Ну и увела бы сразу ребенка.
04 июн 2007, 11:05
Ну, может, зря промолчала... как-то не хотелось связываться. Я исхожу из того, что таких людей ничего не изменит, и моё воспитание им на фиг не нужно, ещё, не дай бог, нарвешься на грубость, а ребенку это наблюдать ни к чему совсем. Я вот себе другой вопрос задаю: "А почему я дунула с территории, только когда папашу увидела и чтобы я делала, если бы папаша так и не объявился?". Думаю, что я бы попыталась договориться с этим мальчиком, чтобы он, всё-таки, убрал игрушку, съехали бы мои с горки по разику и всё равно бы ушли. Поведение-то мальчика мне не представляется уж таким жутким. Годика 4 ему было, ну или 5... вполне может быть, что по его понятиям это всё прикольно было... хотя, честно говоря, не люблю такие игрушки и до сих пор своим не покупаю. Неприятно, когда стреляют, даже из игрушек. Была у меня и ассиметричная ситуация. Моя девица (которую ну никами автоматами и пятилетками не смутишь, ттт) однажды грубо толкнула мальчика тоже существенно старше её, тогда 2-летней. Мальчик взял и заплакал. Папа его рядом стоял, ничего не говорил, расстроился. Я скзала своей, что нехорошо, что мальчик тебе ничего не сделал, а ты его обидела ни с того ни с сего. Она потом у мальчика прощения просила, обнималась, и вместе они, взявшись за руки, пошли на горку. А я сынульку своего, братика её, себе в этой ситуации представила, он бы, может, и не заплакал бы, но тоже бы расстроился сильно, если бы его толкнули. Разные они все, дети.
02 июн 2007, 07:53
Надо показать ребенка детскому психиатру, если вс е так как вы описали, это может быть шизофрения, как это не грустно, хотя может и нет, может просто отсутствие воспитания.....я обычно сначала призываю мамашу разобраться с дитем, если не реагирует могу и сама разобраться с дитем физически, если своего не защищать, то для него это тоже травма.
02 июн 2007, 08:02
ПрАститИ... а какие вы обнаружили признаки шизофрении в поведении ребенка? Вообще... вы в курсе, с какого возраста начинают диагностировать это психическое расстройство?
02 июн 2007, 15:13
ПрАщу) загляните в 6-ю детскую клиническую больницу, ne что на канатчиковом проезде, там как раз с подобными демонстрациями можно столкнуться......а если вы о том что у детей не бывает шизофрении - это миф. Хотя раньше я тоже была в этом уверена)
04 июн 2007, 08:25
Я туда уже заглядывала... Когда мне было 13 лет;-) А еще у меня предостаточно знакомых психиатров (один как раз рядышком работает... в Алексеевке) и психологов... Подруга кафедру патопсихологии заканчивала в МГУ... Не знаю, какие сейчас веяния... Но шизофрению детям ставят не раньше подросткового возраста... Официально.
04 июн 2007, 18:55
насчет заглядывания в 13 лет комментировать не стану) сама закончила МГУ психфак, хотя на детях не специализировалась, и нам тоже, в общем курсе детской психологии, говорили что не ставят, как выяснилось ставят, в 6-й работают оч близкие, недавно вели семью там ребенку 5 или 6, с шизофренией ребенок.Я понимаю почему у вас возник такой вопрос, я бы тоже удивилась если бы не знала.
04 июн 2007, 19:11
Пардон, а где Вы тут вообще признаки шизофрении увидели? Ну ладно бы там эпилепсии, МДП...Причем тут шизофрения?
05 июн 2007, 09:21
вообще не поняла причем тут эпилепсия.....она вроде не проявляется в бросании на людей, МДП агрессивного тоже не видела и насчет него про детишек ничего не знаю, а вот дите с шизофренией именно так себя и ведет, он правда чуть постарше, но ножичком маму свою уже пару раз почикал) не до смерти) и бросается на людей с воплями "я тебя убью" и блин, если вы прочитаете все сообщение, то увидите что я не утверждаю что у него шиза.
Anonymous
02 июн 2007, 15:18
Как-то на меня тоже стал бросаться с палкой сын моей родственницы и бить по-рукам, а его вообще все боятся (дети и родители), я отняла у него палку и огрела его, теперь он ко мне не подходит, боиться.
03 июн 2007, 09:19
Я бы тоже такой дикой тетки испугалась и не подходила!
02 июн 2007, 15:21
У меня была знакомая, ее сын бросался на людей и бил ее саму лет с двух.
02 июн 2007, 18:59
Значит, ей это нравилось. Родители сами позволяют детям так себя вести, а когда спохватываются - ребенок уже на учете в детской комнате милиции, в лучшем случае.
AD
AD
02 июн 2007, 19:01
Ой, какая у вас интересная семья! И внуки, и детки маленькие! Супер!!
02 июн 2007, 19:08
С ребенком видимо так обращаються дома(((
03 июн 2007, 10:28
Ребенок той женщины явно на грани уже находится, от недостатка внимания и воспитания со стороны матери. Так что правы утверждающие, что все из семьи. Если мама видит его всего неделю, то ясен пень, что после этого старается компенсировать отсутствие потаканием его капризам. При этом не уделяя ему должного внимания. Что понятно по этой ситуации, мальчику и так внимания не хватает, а тут она его полностью уделила чужой тетке с ребенком, вот он ее и возненавидел и выместил обиду. Жалко таких детей, но ведь и страдать от чужих проблем не хочется. Бежать от таких подальше, и с самого начала. :)
04 июн 2007, 21:21
насрать на мальчика, почему автор не ушла сразу, не дожидаясь когда мальчик уже начал лаять и бросаться на нее?Я бы за собственного ребенка испугалась и ушла бы по добру по здоровому. Может парнишка действительно болен?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325