Меню

Обозвали в детском саду!

AD
31 май 2007, 10:45
Дочка ходит в детский сад всего месяц. Вчера рассказала мне, что мальчик обозвал её вонючкой и толкнул. Дочке объяснила, что слово плохое и толкаться нельзя. Она понимает. Но то ли от жары, то ли от того что обычно такие ситуации случались, что называется здесь и сейчас (в моем присутствии) и я всегда находила какие-то нужные слова, а сейчас не знаю как реагировать, чтобы избежать такого и по отношению к ней и чтобы она так не делала...?! подойти воспитаельнице сказать или маме мальчика? или вообще не реагировать, т.к. это дети сами разберутся... Как думаете?
31 май 2007, 11:04
А сколько детям? Думаю если ситуация повторится, то имеет смысл подойти посоветоваться с воспитателем
31 май 2007, 11:14
4-летки.
31 май 2007, 11:39
Моего тут месяца два назад тоже вонючкой обозвали. Он расстроооооилсяяяяя.....до слез... а я вспомнила детскую отговорку - "кто обзывается, тот сам так называется" - и сказала ему, чтоб в следующий раз он так ответил. Вы бы видели, как загорелись глаза у ребенка, как будто я ему заклинание произнесла!!! Он просто не знал - КАК реагировать на обзывалки:) Спустя дня 3 сказал - Глеб меня обозвал, а я ему ответил, как ты сказала. И он больше не обзывается! Нам 4,9.
31 май 2007, 11:51
спасибо. как сама не догадалась? точно жара. Я все таки сторонница того, чтобы дети сами решали конфликты на таком уровне...
01 июн 2007, 07:56
ха, нам 5 лет. та же поговорка помогает и нам
01 июн 2007, 09:43
Спасибо и от меня! Мне в детстве НИЧЕГО такого не разрешалось,на все было "отойди в сторонку",а то от мамы-учительницы еще страшней попадет...Ох и намучилась я!
01 июн 2007, 19:31
Немножко в тему. У моего ребенка фамилия отца, мягко говоря не слишком звучная. вот если дразнят по фамилии что делать? "...сам так называется" уже не сработает :)
05 июн 2007, 10:06
Научите ребенка придумывать рифмы к именам-фамилиям обидчиков. Я так свою старшую учила. Ее какой-то умник Килькой дразнил (Лилька-Килька).
01 июн 2007, 22:16
да ладно вам по мелочам замучаетесь бегать жаловаться.Я никога не бегала,только если дело шло о рукопрекладстве ,тоггда я бы принемала меры (с транслита)
02 июн 2007, 14:43
я бы поговорила с мамой мальчика,может быть мама его не знает,что он так себя в саду ведет.думаю если мама нормальная и адекватная(а то я уже здесь начиталась какие мамаши встречаются,случай про песочницу),то она с мальчиком поговорит и обьяснит ему как нужно себя вести. (с транслита)
Anonymous
04 июн 2007, 12:29
я и разговариваю и объясняю, но ничего не помогает. Он конечно не обзывается, но дерется и толкается. И что я могу делать? ну толкнул он мальчика или подрались, так они сами в этом разберутся. Я конечно вечером ему очередной раз расскажу, что так себя вести не хорошо, но он один день поведет себя нормально, а через день все по новой.
Anonymous
04 июн 2007, 12:25
думаю дети должны сами разбираться в своих отношениях. Так они учатся строить эти самые отношения между собой
01 июн 2007, 13:10
Дочь знает массу ответов на дразнилки и обзывалки разного рода. Проблемы нет. Если кто-то пытается назвать так как не нравится, тут же получает соотв. ответ. Второй раз как правило не пытаются.
01 июн 2007, 16:06
не подскажете? а то я только одну вспомнила:)
02 июн 2007, 12:46
Вспомнила свои детские: 1.Это ты, а я кто? И так до посинения:) 2. Говоришь на меня - переводишь на себя 3. А еще, есть такая штука хорошая, называется "Купи слона" (наверное, многие это знают) - это вообще на все случаи жизни, особенно, когда сильно достали: к примеру: А. говорит Б.: "Ты дурочка!", Б. отвечает: "Купи слона!", А."Я говорю, ты - дурочка", Б. "Все так говорят - "ты дурочка", а ты купи слона!"(и так на любое слово, сказанное в ответ: Все так говорят, а ты купи слона!)
04 июн 2007, 11:03
Сочиняет на ходу, как правило в рифму к имени. У нас есть семейная игра - подобрать рифму к слову. Играем всей семьей. Вот дочка и использует полученные навыки. Из недавнего. Мальчики говорили девочкам: "Девочки-припевочки!" Дочка тут же ответила "Мальчики-зайчики!" Из времен детства мужа. Его дразнили "Вова корова дай молока". Он придумал ответ "Еще не выдоили быка!"
06 июн 2007, 13:27
Припевочки? ну ничего себе, ласковые у вас мальчики:)...а у нас - "вонючки и придурки"(((( вот тут и рифм не придумаешь..
Anonymous
01 июн 2007, 21:51
Это потому что дочка в садике всего месяц, скоро вы обе будете относиться к этому проще.
02 июн 2007, 20:43
+1
AD
AD
05 июн 2007, 09:07
Я думаю, дети сами разберутся. Это называется "социальная адаптация" :-)
05 июн 2007, 10:03
Автор, это довольно мелкое происшествие, чтобы с родителями и с воспитателями разговаривать. Научите ребенка правильно реагировать на такие вещи вам вверху хороший совет дали про "обзывается-сам называется". Если вы по таким мелочам будете скандал поднимать, вас будут считать склочницей и наседкой. Вам это надо? Если очень уж невмочь, поговорите с мальчиком вежливо, спокойно, объясните, что нехорошо так делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325