Меню

Когда дети сами засыпают?

AD
31 май 2007, 14:51
Доче 9 мес, с 2-х мес. засыпает в шезлонге. пытаюсь уложить без него, так плачет, кричит, как только в нем, то улыбается. еще, она никогда не укчавалась на руках, всегда выгибалась. вот и думаю, стоит ли отучать через плач или ждать года, а там по идее сама должна научиться засыпать?
31 май 2007, 15:02
По отучению я не спец, своего с самого начала не приучала к чему-то сложному типа укачивания, но заметила, что после года ритуалы засыпания скорее закрепляются, чем исчезают. У нас это плюшевая игрушка и соска, но если раньше ребенок мог про игрушку легко забыть, а иногда и про соску, то теперь, даже сонный, озирается и требует оба компонента. И по опыту знакомых не просматривается ничего волшебного для засыпания в годовасии. В общем, я бы попробовала что-то перенастроить прямо сейчас.
02 июн 2007, 14:56
не думайте что после года дочка ваша сама начнет засыпать,все зависит от вас.самое главное,раз ваша девочка не знает рук и укачиваниой,лучше и не показывать,хорошее быстро прочувствуется.советую вам следующее:если девочка не захочет сама засыпать,попробуйте рядом с ее кроваткой лечь или сесть,смотря где она у вас стоит,и просто держите дочу за ручку или рядом просто будьте и говорите,если она начент плакать"мама тут,мама рядом".а можете попробовать и чтобы она сама засыпала.наш сын с 10 мес. начал спать один,как я делала:я его укладывала в его кроватку и уходила,если истерика,то конечно подходила,но если он просто плакал,то ничего страшного в етом нет,ребенку тоже нужно плакать(говорю не об истериках),мой сын ровно 3 вечера поплакал чутьчуть и все,с 4 вечера начал спать сам.затем с 1,3-1,10г мне приходилось с ним лежать,а сейчас вот вопять засыпает сам. главное,если вы решили приучить ребенка к самостоятельному засыпанию,не отходите не на шаг от своей цели,дети слабинку сразу чувствуют. (с транслита)
Anonymous
08 июн 2007, 21:35
а у меня проблема еще после того как положишь даже заснувшего ребенка то она переворачивается и встает на четвереньки а потом на ноги а ложиться сама не умеет, однажды заснула сидя после 15 минут крика, но это было ужасно. как быть в таком случае?
08 июн 2007, 22:58
честно говоря не очень поняла ситуацию:-)когда вы перекладываете спящего ребенка в кроватку,просыпается? (с транслита)
31 май 2007, 15:09
вот и тоже замечаю, что больше она привязывается к этому шезлонгу. если раньше хоть как-то могла без него уложить, то теперь вообще никак! сразу истерика! так ночью тоже самое!она просыпается часто, и не попить, не поесть особо не помогают, она сразу начинает выгибаться, ноги кверху и орать. только в шезлонг и тишина. что делать? как отучать? просто не класть ее туда? игрушку не признает. психует.
31 май 2007, 16:09
А днем она где спит? Тоже в шезлонге? попробуйте начать с перестройки дневного сна. Днем кладите в кроватку, а ночью пока в шезлонг, когда днем она к кроватке привыкнет, можно начать и вечером укладывать в кроватку. Если сначала будет плакать, то сразу из кроватки её не берите на руки, а посидите рядом, подержите за ручку, спойте колыбельную и т.п. Если днем привыкнет засыпать в кроватке, то и ночью постепенно научится. Мы так учились.
31 май 2007, 16:33
В связи с переездом на ноое место, днем спит в шезлонге, так как наверху сверлить могут в это время. когда в шезлонге я просто ее подкааю и все. кстати, в кроватке вообще неспит и не спала. даже не знаю как приучать. дело в том, что днем спит по 3,5-4 часа, но через каждые 40 мин. просыпаясь и ее надо постоянно подкачивать. а раньше ее еще можно было без качки уложить.ночью я ее переклядываю к себе, но тоже постоянно просыпается, требует шезлонг. а вы своего ребенка в каком возасте отучали?
31 май 2007, 17:24
Я своего раньше приучала, в 3 месяца. Дней за 10 мы с этим справились, с тех пор спит в кроватке и днем и ночью. Ночью просыпается раза три - зубки лезут, а в принципе хорошо спит.
31 май 2007, 16:04
поднимаю
31 май 2007, 17:05
Я не очень поняла где ребенок спит ночью? Вы ее кормите ночью? Возможно, стоит попробовать начать устанавливать какой-то ритуал отхода ко сну вечером без шезлонга? Купание с игрушками, молоко, сказки-песни. Сразу все, конечно, не получится. Но попробовать можно. Еще , вы извините пожалуйста, меня немного удивил такой момент: а в 9 мес. это уже не поздно для шезлонга? Я знаю, что есть весовые ограничения на их использование, но также не рекомендуется пользоваться шезлонгом, если ребенок уже сидит самостоятельно.Я могу вам сказать, что у нас была такая проблема в течение пары месяцев: в шезлонге сидеть мы уже не могли, хотелось активности), но и сидеть толком еще не совсем получалось. Речи о том, чтобы положить ребенка даже на дневной сон в шезлонг речи не было- просто страшно было оставить, поэтому некоторое время мы спали то на руках, то в слинге(кстати, может вам попробовать?), то в переносной кроватке, то на стуле для кормления.
31 май 2007, 17:12
После купания пьет кефир, потом в шезлонг с песнями я ее качаю, засыпает за 5 мин. пото перекладываю к себе, потом она вошкается, опять просыпается и орет. опять в шезлонг, потом вроде переложу спит. хочу сказать, что этот ритуал давно, и ребенок режимный. 9 мес. поздновато для шезлонга, но ничего не могу поделать, только там и засыпает, она привыкла к качке, а больше нигде не укачивается, орет. доча сидит и ползает сама, шезлонг используем только для сна.
01 июн 2007, 09:44
А вы сами хотите что-то менять или предпочитаете ждать?Мне кажется единственное, что можно сделать - убрать совсем шезлонг.Как альтернативу можно использовать кровать-качалку.
31 май 2007, 18:20
Сын начал сам засыпать в 3 года, дочка засыпает рядом со мной, никаких проблем в течение 15 минут посидеть с ребенком,пока засыпает не видела и не вижу.
31 май 2007, 18:33
Так в том то и дело, что у вас нет проблем. а у меня проблема даже горизонтально положить- уже орет!!! как только спать хочет пытаюсь ее класть, сидеть, петь, игрушку сую, но дочка просто орет, выгибвется. пипец вобщем!
01 июн 2007, 11:20
Вы знаете, я, наверное, мать-ехидна, но попробовала бы перебороть это прямой сейчас, дав поорать 1-2 вечера, потому что дальше это все равно придется делать, но будет сложнее. Только зачем именно класть горизонтально? Не хотите попробовать посадить в кровать с игрушкой и еще к чему она у вас привыкла, и пусть ползает-топчется-играет, пока не устанет и не заснет? Бодрствовать всю ночь она все равно не сможет. Мне ребенок, правда, пока за все время только 3 капитальные истерики закатывал, но действую я всегда по одной схеме: отправляю в кроватку (лежа, сидя, стоя - как получится) и даю накричаться, подходя время от времени, чтобы погладить по голове, предложить игрушку, соску или бутылочку, поговорить ласково, но больше ничего не делаю. Когда устает - засыпает, просыпается веселый и довольный, и потом долго ничего подобного не повторяется.
Anonymous
08 июн 2007, 21:40
да вы сильная! я так не могу. сил нет слушать этот душераздирающий крик.пробовола несколько раз. но больше одного раза я не выдерживаю.как ребенок потом после истерики всхлтпывает, пол часа дыхание не налаживается
31 май 2007, 20:32
up
01 июн 2007, 12:26
Мои засыпают сами с года. Помыла, переодела, соком-молоком попоила и в кроватку. Поцеловала-пожелала спокойной ночи - закрыла дверь-ушла. Могут минут 5-10 "поболтать", но без крика. Потом засыпают. Так же и днем. К этому приучала постепенно. Сначала могли минут 15 поплакать в кроватке, потом этот промежуток все уменьшался. Самое главное они поняли, что если положили в кровать, шансы, что выпустят обратно равны 0 :-)
01 июн 2007, 12:39
Могу точно сказать, дальше будет труднее отучать. Лучше сейчас наберитесь терпения. Если сейчас у вас уйдет 1-2 недели, потом и за месяц можете не управиться. Я очень жалею, что многого не сделала до года. Ищите альтернативу шезлонгу. А если Вы с ней лежите рядом, она, что, тоже плачет?
AD
AD
01 июн 2007, 13:19
Девочки, всем спасибо. сегодня 2- ой раз засыпает без шпзлонга, я ее кладу, она только хочет крикнуть, а я песенку пою, она прислушивается и засыпает. надеюсь, что также легко и ночью будет.
01 июн 2007, 13:23
Удачи! :)
09 июн 2007, 16:48
Вот и хорошо! :-)
01 июн 2007, 22:10
Дочка спала с двух месяцев и до года со мной. После года стала постепенно ее приучать к кроватке (мы начали с ночного сна). Только сейчас приучаемся постепенно к дневному сну в кроватке. Мне кажется имеет смысл начинать сейчас вам ее переучивать спать в кроватке. Дальше сложнее. Главное ритуал, последовательно выполнять все что решили и не отступать, не возращаться, мягкость и постепенно вводить. Удачи вам!!! Пусть все пройдет поскорее и наименее безболезненно!
04 июн 2007, 10:38
У меня сынок с рождения отказывался лежать горизонтально, только чтоб переодеть и то развлекая по разному, носили только на руках, поэтому какой там спать сам, или дать наораться, если его клали, он сразу начинал плакать, причем если плакал больше 5-10минут, то все сильно возбуждался и бессонная ночь обеспечена всему дому (потому что когда он даже через пару часов устав реветь, капризничать причем на ручках и с грудью засыпал, то через 10 минут просыпался и по новой). Поэтому потом не рисковала и не мучила его приучанием через плач самому засыпать. Засыпал до года только с грудью, а днем до 9 месяцев в коляске только на улице, потом в коляске стал стал дома засыпать (правда его надо было покатать сначала), а год и 2 стал засыпать днем в кровати (правда на большой, так как всегда спал со мной, теперь вот я работаю, так что днем они с бабушкой спят, сначала книжки смотрит, иногда попить надо. На ночь в год перешли на бутылочку, под нее и засыпает правда до сих пор, но я пока не волнуюсь на эту тему, так у него сложился определнный ритуал связанный с бутылочкой на ночь. Вспоминая что было даже пол года назад (днем чтоб уснул возили на коляске, на ночь грудь, ночью грудь через 0,5-1 час, по другому плач, вставание на кровати, постоянно куда-то бежать хотел), а теперь днем сам засыпает, ну или в коляске если мне лень книжки читать с ним читать, ночью в своей кроватке которая стоит рядом придвинута к большой, просыпается правда еще ночью через 3-4-5 часов как когда попить, но это я считаю для нас оченьььь большой прогресс, и причем без плача, все само собой.
04 июн 2007, 10:42
кстати ему сейчас 1 и 4, пока понимать не стал что к чему приучать было бесполезно, а потом говоришь спать пора, идет на кровать и на подушку ложится))), вот к этому уже приучали, рассказывали постоянно что надо делать).
08 июн 2007, 21:50
У меня старший стал сам засыпать в 1г3мес. Ничего особенного не делала, просто положила в кровать и ушла. Подходила если звал. А звал, чтобы обняла и по голове погладила. Младшая стала засыпать сама в 1г8мес. Подловила её когда она на ногах уже не стояла и положила в кровать, она мигом вырубилась. Теперь в определённое время кладу в кровать она там пристраивается и засыпает. Удачи вам.
09 июн 2007, 11:15
В 1 и 2 засыпала сама,потом полези клыки и опять спит с нами примерно с 1 и 4
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325