Меню

Как уложить спать?

AD
31 май 2007, 22:48
Отучили дочку от бутылочки (2,4 г).Раньше она ее в зубы и спать. А теперь днем истерики закатывает, говорит не хочет спать, а у самой глаза закрываются. И вечером после того как уложим еще 1-1,5 лежит болтает, песенки поет, стишки читает. Вот уже пару недель так мучаемся. Я думала привыкнет засыпать, а она нет. Что делать? Как сделать засыпание более быстрым и без истерик?
31 май 2007, 23:35
отучить от бутылочки и забрать ее - разные вещи
10 июн 2007, 21:21
Слушаем аудиосказки. Тоже долго засыпаем 1-1,5 со сказками и без. Наверное это такая особенность деток в 2,4 года
05 июн 2007, 12:15
вам нужно найти новый альтернативный способ засыпанию без бутылочки. К тому же, отучать от бутылочки лучше постепенно. Например, через день. Пробовать надо всё способы. Я тоже страдала, пока ребёнка от груди отлучала(как вы от бутылки). Через 2 недели получилось
08 июн 2007, 21:31
расскажите как?
11 июн 2007, 08:30
Не то что, не давала, а просто отвлекала внимание. Конкретно "нет" не говорила. Правда, мы были практически готовы к отлучению. В те моменты, когда очень хотела грудь, я сажала её за компьютерное кресло, включала дочкины любимые клипы и она отвлекалась. Даже засыпала под них сама. Правда, это не очень хороший способ. Но у нас это было временно. Потом сама стала идти спать в постельку через какое-то время. Возможно, если у вас без бутылочки не получается, то рано ещё. Я когда училась укладывать ребёнка спать без груди, пробовала укачивание в коляске, баюкание, медленное покачивание на гимнастическом мяче,..После таких попыток я думала, что сил моих больше не хватит, но после примерно недельки таких укладываний спать, что-то стало получаться. Потом лучше, лучше, ещё лучше. У вас тоже должно что-то получиться. Может, просто, позже попробовать.Atosic написал(а): расскажите как?
08 июн 2007, 23:03
От учить можно, а созрел ли ребенок для этого? Может она просто не готова? Может ей еще надо дать время. У нас эта миссия прошла быстро без истерик, без всех остальных вытекающих проблем, но с тех пор засыпает ооочень плохо, даже если глаза слипаются. И это осталось и наверное останется единственной и уже непоправимою проблемой. И еще раз подумайте почему именно хотите ее отучить и подумайте, а надо ли это делать прямо сейчас?
09 июн 2007, 14:47
Мы книжки на ночь читаем,сын сам выбирает их. Или песни вместе поём.
09 июн 2007, 23:08
читали долго - засыпала днём, вечером порой свет везде выключать приходилось, чтоб утихомирить...
10 июн 2007, 21:50
2,7, бутылочка присутствует, но на засыпание не влиет - засыпает по 2-3 часа и так было всегда...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325