Меню

Дерется! 2,2 года

AD
02 июн 2007, 21:48
Посоветуйте, что делать, как реагировать - сыну 2,2, в последние недели стал драться с родителями, может ни с того ни с сего подойти и стукнуть как следует, причем ладно, просто кулаком, так он обычно железной машинкой бьет, так что искры из глаз летят. Няне вон на днях фингал поставил. Причем он добрый всегда был, лаской.. Отругаешь его, он плачет, жалеет тебя, и через час опять ... Что с этим делать???? Может, это у него реакция на то, что мама на работу вышла? Но няню он любит вроде.. У кого есть подобный опят, поделитесь, пожалуйста ....
02 июн 2007, 22:18
постою рядом, послушаю, что умные люди скажут. мой еще до года драться начал.
07 июн 2007, 00:35
требует внимания... постарайтесь ему добровольно подарить вашу ласку и внимание, чтобы ему не пришнлось их у вас "выбивать" (с транслита)
07 июн 2007, 20:45
Игнорировать битье. Пытаться ласкаться побольше. В ответ на тумак - погладить себя со словами "Мама (папа) хорошая (хороший)". Мы спаслись именно этим. Погладить ребенка - "Ты хороший (хорошая)". В таком ключе.
02 июн 2007, 22:26
Просто "нельзя" резко и все,не давать бить,держать руку.Не аргументируя,потому как по барабану 1-2-х летнему ребенку аргументы,что "маме больно" - он пока себя на место другого человека поставить не может.
05 июн 2007, 12:25
Пресекать насилие!А потом и причину выяснить можно, но пресекать категорически!!!
05 июн 2007, 15:06
Вы его бьёте (шлёпаете) хоть иногда?
06 июн 2007, 22:49
Нет, я его никогда не била, он очень покладистый, его бить особенно не за что было :) Папа пару раз шлепал по попе, и то не сильно.
07 июн 2007, 09:06
причин агрессивности может быть много. Вполне возможно, что ребенку не хватает внимания и он таким способом (через наказание и прощение) добивается вашей любви. Может быть это просто новые эмоции, которым, естественно нельзя потакать. Иногда вижу как мамы в ответ на агресивность журят и одновременно улыбаются. Ребенка это сбивает с правильного пути. А может быть изменилось отношение к ребенку, т.е. был хороший и покладистый мальчик, а стали предъявлять к нему повышенные требования (судя по папиным шлепкам), бессознательно ребенок протестует и все это выливается в агрессию, которую изливает на самых близких людях, т.к. больше ненаком:). Позже, когда ребенок понимает, что маму и папу бить нельзя, а конфликт не исчерпан, начинается пинание игрушек, скидывание тарелок со стола и т.д. Т.е. в первую очередь надо понять причину агрессивности, а "лечить" только теплом, лаской и любовью, не к коем случае не шлепками по попе!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325