Меню

Вдруг на ручки

AD
05 июн 2007, 09:07
Всем привет. Ребенку 2 года 4 месяца. Грудной, всегда был на руках. Редко когда отказывали. Теперь начал отказываться от коляски на прогулке. Мне только легче бы стало:на 5 этаж потаскай-ка. Однако, как только перестали брать с собой коляску,ребенок-теленок начал проситься на руки. Причем не просто,чтоб его подержали, а чтоб носили! И к тому же начал просить сисю на прогулке! да по 5 раз за прогулку. Не могу понять в чем дело? И что делать,ограничивать или нет?Раньше-то ограничений не было : и на руки и сосали всю жизнь по требованию и на улице.
05 июн 2007, 09:59
Странно, раз раньше не ограничивали, почему теперь решили ограничить? Или вы решили, что в 2,4 ребенок резко повзрослел? Если вы хотите отучить от груди, делать это надо постепенно, а лучше и не отучать, просто на улице не давать, я считаю, что странно смотрится большой ребенок у груди на улице. Это же не младенец, который потерпеть не может. А на ручках если тяжело носить - не носите, увлекайте ребенка игрой, он и не будет проситься.
05 июн 2007, 10:17
Согласна. Я начала приучать ребенка не проситься на ручки, как только мне стало реально тяжело ее носить - это после года где-то было. И к 2 Алька уже точно знала, что на ручки можно только если очень сильно устала, или ударилась, или в какой-нибудь другой чрезвычайной ситуации (поласкушки не в счет - я имею в виду именно ездить на ручках). Но это все пришло не за один момент. Так что если решили только сейчас отучать от ручек - запасайтесь терпением и тренируйте мышцы: процесс займет какой-то время. Но это если отучать - для этого нужно определенные усилия приклвдывать, объяснять ребенку. Сам по себе он с ручек не слезет - незачем.
08 июн 2007, 12:41
Может, вам велик купить? Мне кажется, скучно ему стало. Моим когда скучно становится, сразу на ручки лезут. Раньше еще и к груди лезли.
05 июн 2007, 13:22
Я не собираюсь от груди отлучать. Просто на улице он уже давно не просил, а тут вдруг начал. ВОт я и задумалась, почему?
06 июн 2007, 09:07
Ну вы же его на ручках возите, вот он головку повернул-грудь мамина под боком. А если знает, что грудь-это ням-ням, почему бы и не потребовать? По-моему, всё понятно.
06 июн 2007, 14:13
Вообще-то ,сидя на руках он никогда не просил. Для него это две разные вещи. Он на улице уже давно стоя есть,Если я сижу на лавке,по росту достает уже:) Так что не все так ясно...
07 июн 2007, 17:05
Тогда да, конечно! Я просто предположила. Возможно,что у него какой-то кризис. Внимания больше хочется и всё такое...
06 июн 2007, 14:45
"Однако, как только перестали брать с собой коляску,ребенок-теленок начал проситься на руки. " А, по-моему, это логично. Он же привык ездить в коляске. А тут сразу надо ножками ходить. Мы гуляли в слинге до года и 2 месяцев. Потом начали ножками. Разумеется, он сначала просился на ручки. Я всегда брала - пронесу метров 5, потом сам. Идем "вон до того дерева". Так по-тихоньку и научились ходить на длинные расстояния. Сейчас может пройти около часа пешком. А на счет груди - объясняйте ему, что на улице молочко не кушают.
06 июн 2007, 16:13
Ну мы уже второй день кормимся дома. На прогулке уже не едим,хотя просим.Посмотрим как дальше будет. Спасибо всем за советы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325