Меню

Мамсик Мамсик Мамсик

AD
05 июн 2007, 13:15
Слушайте, у меня дочь такоооой мамсик это просто описать нереально. Т.е. у меня есть старший сын, он тоже был мамсик лет до двух, и то если незнакомые люди, он привыкал, а потом играл вовсю, если у тех было желание. А дочь,... мы каждую среду ходим к маме в гости и она до сих пор не привыкла к деду, она его боится. Но это ладно, она вне дома от моей ноги просто не отходит, на даче я даже в туалет сходить не могу. она все время проверяет мое наличие рядом и если вдруг меня не обнаруживает крик, рев и ничем кроме груди не успокоить. У меня волосы до попы выросли, я в парикмахерскую не могу сходить, я научилась сама маникюр педикюр делать, волосы крашу в жуткие цвета (написано русый, получаю зелено-рыжий), Что делать (почти по Чернышевскому:))? Ждать или может есть способы ускорения процесса? Мне скоро к родителям мужа лететь в Москву, думала там хоть подстригусь и покрашусь, но вот как ее за 4 месяца к бабушке приучить, если здесь она с любимой бабушкой не остается?
Кормиться перестанете, дочка будет чуть-чуть посамостоятельнее. Она сейчас не умеет сама со стрессами справляться, ей для этого все время молоко нужно, а Вы - источник волшебного лекарства :-). А бросите кормить - она станет самостоятельнее.
05 июн 2007, 15:02
Надеюсь:) А ускорить никак, без бросания кормлений?
05 июн 2007, 15:09
Моя сестра была такая же. Мамсикмамсикмамсик..))) Искусственница, кстати. С возрастом прошло - сейчас общительная, бойкая и веселая девочка.
Когда жизнь приперает, они быстро подстраиваются, только грудничкам сложнее, т.к. они со всеми горестями молоком справляются, а не своими силами. Моя очень долго только со мной была, т.к. бабушки в остром дефиците. Когда появилась необходимость оставлять сначала с няней, а потом в саду, то быстро привыкала... При этом когда я рядом она все еще Мамсик, хотя уже не мелкая (5 лет стукнуло)
07 июн 2007, 08:40
Откуда у Вас такие глубокие выводы про связь ГВ и несамостоятельности?
Сразу говорю, что с Вами лично спорить не буду. Знаю что Вы маньячка грудного вскармливания ;-) У меня некоторые подруги кормили до 2-3 лет. Я видела как их детки все, даже самые небольшие стрессы заедали молоком, самостоятельно справиться не могли. Мне кажется, что странно, когда 2-летку невозможно успокоить после падения или когда он устал и хочет спать, не дав грудь. Не грудничковые дети справляются с подобными стрессами своими силами, грудничковые без груди впадают в дикие истерики. Я лично наблюдала это множество раз. Вы можете рассказать, что есть масса детишек после 1,5 лет, которые пьют мамино молоко только дома, а на людях ведут себя прилично. Я верю, что бывают исключения. Я таких не видела.
07 июн 2007, 15:32
Пральна, бой с ГВ в угоду самостоятельности. А я не видела ни одного грудничка, который прям все стрессы запивает молоком. Да, сосание успокаивает, но никто не вываливает грудь на рев от разбитой коленки, сначала ребенка успокаивают. Ревущий и грудь не возьмет. А ваще забавные выводы - все ГВшные дети - истерики. И как человечество выжило?
я пишу только то, что видела. Видела как большие уже детки маме в общественных местах под кофту лезут и скандал устраивают, когда мама не дается. Видела как девочка падала, ударяла коленку, а потом тут же начинала требовать грудь. На смущенные объяснения мамы, что не плохо было бы дойти до дома девочка начала плакать, что ей надо здесь и сейчас. Я не думаю, что это прям трагедия. Те, кто кормят долго подо что-то подстраиваются, с чем-то мирятся, наверняка есть те, у кого кормежки только в квартире. Но если проблем с ГВ нет, то и особых проблем прожить сколько то без него тоже не должно быть ;-)
07 июн 2007, 14:14
Мой почти такой же, старше Вашей на месяц (правда, с бабушкой у нас порядок, а дедушку тоже только недавно бояться перестали). Месяца три назад подружились с мамой и мальчиком, который на месте не сидит, все время от мамы убегает. Хотя мой сидит в песочнице, а друг осваивает территории- все равно пересекаемся или на качелях или на горке, или в коляске их везем с площадки на площадку. Мой к другу, ес-но, присматривается. Вот уже месяц замечаю, и мой начал от меня убегать иногда, и поживей в общении становится. Может, и Вам друзей поискать? Удачи!
05 июн 2007, 15:04
Сорри, я хотела в психологию, а случайно в няни написАла:)
07 июн 2007, 01:33
Она у вас на какой недельке родилась? (Весы часто таким грешат) Это темперамент такой. Скоро и плюсы заметите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325