Меню

Кусается. Что делать?

AD
05 июн 2007, 14:13
Ребенку 1,2г. Режутся сейчас клыки. Сильно кусается, пробовавла потихоньку стукнуть по губам, просто говорила нельзя, пожалеть просила, прорезыватели подсовывала - ничего не помогает. Не дашь укусить, начинает капризничать и бьет себя по голове. Что это? Как отучить кусаться?
05 июн 2007, 14:18
Постою рядом. То же самое и тот же возраст. Причем кусает в основном меня и сестренку. Кусает и смеется. Вот сижу сейчас на работе, а на руках 3 следа от утренних укусов. И что коллеги подумают? :)
07 июн 2007, 00:10
и мой гадениш старший сегодня укусил 4 месячного братика до мяса, до сих пор там рена осталась. ревела вместе с малышем, по себе знаю как больно. вообшем у меня реакзия сразу идет хорошенько ему врезать по заднице и укусить в ответ. не педагогично !? в такие моменты сдержатся не могу. тем более что это уже не от режушихся зубиков годовалого несмышленыша , а совершенно сознательно (с транслита)
05 июн 2007, 14:23
Пробовать отвлекать, переключать внимание. Больно ему просто, вот и злится. У нас тоже самое, когда зубы, тоже бьет себя по голове, если не разрешаешь бить или кусать себя. Я стараюсь отвлечь, что-то подсунуть интересное.
05 июн 2007, 14:38
Щас в меня полетят тапки...Укусите его в ответ...с обоими сыновьями после этого проблем не было,пропало у них желание кусаться,с щипанием я поступала также,и щипаться перестали.
05 июн 2007, 20:34
Пробовала потихоньку, не помогло!
06 июн 2007, 15:54
я кусала, а сыну нравится;)стоял и смеялся
05 июн 2007, 14:42
у нас все в точноси как у вас - я ребенка не ругаю за это - ему ведь очень плохо, наоборот начинаю смеяться и уворачиваться от укусов, говорю: ой, кто такой кусака, мама боиться зубиков. И все, ребенок сам смеется и перестает пытаться укусить.
05 июн 2007, 14:54
Ага, а моя смеется и старается укусить еще раз, раз маме нравится такая игра
06 июн 2007, 13:39
Я тоже рядом постою...таже проблема. Только ей 7 месяцев...Руки уже в синяках.
06 июн 2007, 21:11
гы... и моя с клыками кусается :) ... :(. Пытаюсь не сердиться и говорю, что нельзя, отодвигаю от себя с серьезным видом. Она тогда лезет на шею обниматься. Еще помогает дать что-нить "неживое" погрызть, или увернуться и её ручонку подсунуть, ей себя кусать ненра... А вообще - сложно, зубенки-то острые, а понимать - не понимает толком... Ждем-с.
07 июн 2007, 20:42
А когда резались первые зубки, что было? Сосал бутылочку или грудь? У нас дочка пыталась меня кусать, когда у нее лезли первые зубики в 7 месяцев. Я ей придерживала ротик, чтобы она мне не прикусывала грудь. Она поворчала и перестала. После этого кусаться стала только когда пошла в сад и ее там саму сильно покусали. Но сейчас ей можно легко объяснить, что кусать маму и папу ей никто не позволит. Пробуйте придерживать подбородок и не давать сжимать челюсти. Ребенку это не особо больно, а действует хорошо.
05 июн 2007, 20:36
А может терпеть и мучаться, сам перестанет?
07 июн 2007, 11:08
В общем-то со старшей так и было. Переросла просто.
06 июн 2007, 15:39
Мы тоже кусаемся, нам почти 1,1г, раньше было сильно и часто, теперь редко боится,что в ответ укусят( кусала не слабо-единственное что помагало-это после того как он папу до крови укусил ( у папы теперь шрам на всю жизнь)).
06 июн 2007, 18:22
я начинаю "плакать", закрываю лицо руками, говорю - ой, маме больно, Соня маму укусила. она сама плачет, гладит по голове - мамиська, родненькая, не пачь! не буду кусатить! не пачь! дочке 1,11
07 июн 2007, 11:26
По-моему, это самый действенный метод. Ребенок должен понять, что причиняет другому боль и при этом не получает взамен требуемого внимания и жалости. Следовательно, пожалеть его нужно другим способом, но перед этим обратить внимание на то, что окружающие, когда им больно, не имеют возможности уделить ему так много сочувствия, какое ему нужно в этот период. НЕТ - кусаниям в ответ, превращением это в игру, нет смеху. Отвлекать, наверное, стОит, но ребенок обязательно по интонации (строгой или печальной) должен понять: нельзя. Если демонстрировать ответную агрессию (кусать его самого) или смеяться, или сразу же начать его жалеть (ой, миленький, мама совсем забыла, что тебе больно!", ребенок может просто превратиться в "заядлого кусаку". Потом и на детских площадках будет таким образом требовать к себе внимания со стороны других детей;) ИМХО
07 июн 2007, 11:24
тоже кусаются, особенно друг друга, когда чего-то делят. Ничего не помогает :(
08 июн 2007, 00:13
У нас такая же беда! Племяшка 1,2г. - жуткая кусака. Моего сына 1,3г. закусала до синяков, живого места нет. Кусается от злости, хотя он ее не обижает. Она на все и всех злится. Ужас какой-то. Муж уже стал запрещать ходить к бабушке (племяшка живет в одном доме с бабушкой). Если дело не в зубках, то какая может быть еще причина? Может что-то с нервишками у деточки? Отправить ее с мамкой к доктору? Мне до слез жалко сынулю - смотрю на его покусаные щечки и плачу. И племяшку жалко - ей по губам за это шлепают. Всех жалко!!!! :-((((
08 июн 2007, 13:50
Я тоже объясняю, что нельзя и это больно, но моя предупреждает, что сейчас укусит:)) Обычно она просто так не кусает, а когда что-нибудь не получает: "Попу ам!" Причем начала это недавно, нам 1,11. Это у нас все от папы пошло.Он играючи с ней:"щас за попу укушу" и вот результат, блин!
AD
AD
08 июн 2007, 22:38
Найдите резиновую игрушку,желательно яркую, но маленькую( чтобы в рот влазил, но не проглатывалась) и покусайте вместе.Как только укусил ищите её вместе и кусайте. Потом привыкнет и станет сам брать.Нам помогло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325