Меню

как удлинить сон?

AD
05 июн 2007, 15:41
Малышу 6,5 мес. Днем спит по 5-15 минут несколько раз. Усталаааа! То есть, если я с ним рядом лежу (можно даже грудь не давать), то будет спать столько, скоько я пролежу. Стоит мне встать - через 5 мин. и он просыпается. И через 15 мин начинает капризничать. Ясное дело - не выспался. К сожалению, я-то не могу весь валяться! Пробовала к кроватке приучить - пока без эффекта. В слинге тоже будет спать хоть целый день, но он уже почти 9 кг весит, я не могу слинг носить, нога болит (врачи вообще не рекомендуют больше 2 кг поднимать). Как бы это все исправить? Я понимаю, что для него мама - это его продолжение и все такое... Но у мамы много дел и старшая лялька:)
05 июн 2007, 17:09
А Вы не просто валяйтесь: отдыхайте, вяжите, читайте тихонечко старшему или себе. Когда ребенок маленький, он - главное мамино дело, а на стальное можно забить.
05 июн 2007, 19:38
Это все организовано. И читаю, и аэробикой занимаюсь:), и даже писать умудряюсь. Но забить на все остальное нельзя - надо готовить, убирать, заниматься старшей и за собой ухаживать. Хочу уже потихоньку менять ситуацию. Вопрос в том, как это делать грамотно.
06 июн 2007, 08:45
Если у Вас все так организовано, Вам грех жаловаться. А ситуация сама потихоньку изменится, дети растут достаточно быстро.
08 июн 2007, 08:33
я все дела делаю, пока мелкий не спит. Когда спит - отдыхаю;) Старший с младшим замечательно играют вместе (под присмотром моим или вместе со мной). Подгадывать под сон - себе дороже, как только что-то запланирую - тут же просыпается;) Я смирилась и извлекла для себя из этого выгоду - я высыпаюсь, успеваю смотреть телек и читать книжки:)
05 июн 2007, 18:38
очень сочуствую Вам, но посоветовать могу только обратиться ко врачу и попросить порекомендовать Вам какую-нибудь травку, типа, пустырника или еще что-то, чтобы малыш спал. Ведь ему тоже тяжко все время не высыпаться.
05 июн 2007, 19:36
Думаете, это из-за нервов? Мне кажется, это больше его и моя привычка - ведь с рождения он спал все время со мной.
06 июн 2007, 04:56
Потерпите немного, с возрастом сон станет покрепче. Пробуйте укалыдвать обратно спать после того как просыпается. У нас была точно такая же ситуация, и дочка старшая, и дела, и не спал никак, заводила такой же топик. Ближе к году стал спать покрепче, но все равно мало, с полугода один сон - час, полтора максимум, но хоть так :) Удачи.
07 июн 2007, 08:42
Спасибо:)
06 июн 2007, 08:04
У нас также... сейчас спасает улица - спим в коляске 1 сон)), а второй - наполовину со мной. Слышу писк - прибегаю и даю грудь - засыпает, через 10 мин пытаюсь убежать. иногда срабатывает. Нам уже 8,5 все равно такая же ситуация...
07 июн 2007, 08:41
На улице в коляске спит не больше 20 минут:( Только если в слинге - тогда может спать сутки. А бегать туда-сюда с грудью я тоже пытаюсь:)))
07 июн 2007, 19:48
Наверное вы уже много сего перепробовали, но все же... на улице я включала не 5-ю, а десятую скорость, я РЕАЛЬНО БЕЖАЛА))). Мелочь засыпал в люльке, и так носилась с ним 2 часа... Как только сбавляла темп - просыпался и визг. Сейчас ситуация улучшилась, нам 8,5, ттт! Но периодически все ж кормлю на пенечке, возле пешеходной аллейки... А вы ведь вместе спите ночью?, впечатление, что мамы не хватает))), борется за внимание и любовь)))
07 июн 2007, 23:39
Я этот способ применяла со старшей:))) А сейчас совсем не могу не то что бегать - даже много ходить. При беременности выросла пяточная шпора:( После обычной прогулки нога дико болит, а уж если побегать... Спим вместе. И весь день вместе. Но все равно мамы не хватает:)
06 июн 2007, 23:13
обманывала))) иммитировала подушками, что я с ним! помогало! когда подрос ложила во сне на живот и потом на попу и ноги подушку, чтобы чуствовал тяжесть!
06 июн 2007, 23:48
Опасно подушки такому малышу, он же может в них носом уткнуться. (с транслита)
07 июн 2007, 08:36
Так я же рядом постоянно, смотрю за ним. В ншей квартире далеко не уйдешь:)))
07 июн 2007, 00:55
+1 На животе дольше спят
07 июн 2007, 08:36
на животе мой н разу еще не спал.
07 июн 2007, 08:35
Прикольно:) я тоже попробую
07 июн 2007, 08:37
я имела в виду подушку:)
AD
AD
07 июн 2007, 22:03
Может у ребенка зубы лезут, вы перед сном их смажте чем-нибудь обезболивающим и посмотрите, может поможет. А вообще скоро пройдет, как чуть старше станет.
07 июн 2007, 08:40
Вчера болела (простудилась), лежала весь день с температурой. И проевла эксперимент: малыш спал рядом со мной. Проверяла, сколько же он будет спать, если с мамой. И он СПАЛ ВЕСЬ ДЕНЬ! Просыпался на 5 минут, чтобы пописать и ноги погрызть, потом начинал попискивать - давала ему грудь - и он опять отрубался! Я посчитала - за весь день бодрствовал 2,5 часа - и то потому, что вечером надо было забрать старшую из садика, а когда она дома особо не поспишь. В общем, не знаю - то ли ему надо так много сна, то ли он просто отсыпался...
08 июн 2007, 08:23
)) отсыпался)) попробуйте еще день так полежать)) наверняка будет активничать)) хотя где ж на эти эксперименты время взять?)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325