Меню

Никакого режима!

AD
05 июн 2007, 18:29
Точнее сказать, даже расписания нету :( Нам три месяца, ГВ. Ночью более-менее понятно, чего ожидать. На ночь укладываемся часов в 10-11 вечера. Дальше кормление в 1 час ночи где-то, дальше уже не отмечаю, т.к. беру к себе и кормлю лежа. Дальше просыпается в 5 утра, приходится укачивать, потом спим еще чуть-чуть и в половине восьмого примерно просыпаемся. А вот дальше каждый день - по разному. То два раза в день сон, то три, а то и четыре. Кормлю после каждого просыпа и перед засыпанием. Скажите, был ли у вас режим в 3 месяца? Какой? Как вы этого добились? А кормление - так правильно, как было у вас?
05 июн 2007, 18:56
не было режима. более-менее что-то похожее на режим появилось только с вводом прикорма,т.е. типа завтрака-обеда-ужина примерно в одно время (при этом ГВ было само по себе,т.е. когда ребёнок попросит) и одного дневного сна. вы ещё слишком маленькие:-)зачем вам режим? по-моему гораздо удобнее жить не следя за часами.
05 июн 2007, 19:18
+1. Не было у нас режима. Только промежутки между сном-едой более менее выдерживались, но это происходило в разное время как правило. Да и с промежуткми - не каждый раз, ведь часто случалось что-то, или какие-то события происходили. И мне так удобнее было - ни к чему не быть привязанной. Не виду необходимости в строгом режиме вообще.
05 июн 2007, 20:55
Ну, загрузилась... У нас вообще до 2-х лет не было никакого режима - захотела поела, хахотела поспала. Но мы всегда были в процессе - куда-нибушь ездили (оставить не с кем). Знаю много мам. Они никуда не могли с детьми поехать, потому что в 12 обед, а в 1 им спать.
05 июн 2007, 21:15
Не было. Кормление по требованию - без всякого режима.
05 июн 2007, 21:26
днем, есс-но, никакого режима. Ночью спит - и слава богу. А ночной сон я увеличивала регуляцией дневных снов. Если активно занимать чем-то ребенка, сон можно передвинуть на часок.
05 июн 2007, 21:52
Ну какой в 3 месяца режим-то? Максимум начинается все более-менее проясняться к 6 месяцам, а то и к году.
05 июн 2007, 23:50
Где-то после 4 месяцев ребенок сам себе стал устанавливать подобие режима сна, но еще месяца 3 это было по скользящему графику и только потом устаканилось. Режим питания начала устанавливать я с введением прикорма - давала в строго определенное время плюс-минус 20 минут с отменой перекусов молоком до и после. Так постепенно все и сложилось.
06 июн 2007, 06:33
У нас режим более-менее сложился в 3-3,5 месяца, но мы до сих пор ложимся спать в 11 вечера.
06 июн 2007, 12:22
режим только к году установился,до этого полное отсутствие режима и кормлений и сна,но меня это не волновало;) зато теперь мы по часам живем.Дочка сама себе режим установила.
07 июн 2007, 17:15
Всё пришло само собой примерно месяцев в 5, даже раньше. Подстраивалась под ребёнка. Хотя теперь понимаю, что режим должен быть. Важнее всего дисциплина(понимаю по своему ребёнку)
07 июн 2007, 21:42
не было режима, да и до того как пошел в сад строгого распорядка дня у нас не было.
07 июн 2007, 22:00
Мы в вашем возрасте после просыпания отсчитывали 2-2,5 часа и укладывали спать с грудью и так до вечера. четкого режима не было и так до сих пор, нам уже полтора года.
07 июн 2007, 23:00
У нас режим тока где-то после 6 мес начал обрисовываться а до этого все было очень хаотично
08 июн 2007, 00:50
Режим бывает в колонии.
06 июн 2007, 09:41
Спасибо всем большое за ответы! А то я уже начала загоняться - у кого ни спросишь, отвечают: "у нас в это время уже был режим!!"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325