Меню

"Ты со мной плохо обращаешься!"

AD
06 июн 2007, 10:47
Сыну почти пять (в июле), как только что-то ему запрещаю, говорит "Ты со мной плохо обращаешься! Со мной надо вот так обращаться: что я скажу, то и делать" А я вот не знаю: надо ли одергивать его такую самостоятельность (эгоистом растет ведь!), или ему на самом деле кажется, что я его не люблю и все делаю наоборот? Или это становление личности нормально в его возрасте?
06 июн 2007, 11:26
Пытается манипулировать;) С одной стороны это неплохо, но рамки поведения все равно родители должны регулировать... Не ведитесь;) Он прекрасно знает, что его любят, но привычка к жесткому манипулярованию ему счастья в дальнейшей жизни не принесет...
06 июн 2007, 12:07
"Ты со мной плохо обращаешься! Со мной надо вот так обращаться: что я скажу, то и делать" ... Это откуда он таких фраз понабрался? Не бабушки ли этому научили? Это очень часто так бывает, когда особенно свекровь эту тему с другими при ребёнке обсуждает, и потом ребёнок повторяет.
12 июн 2007, 18:45
+1. Деть сам такой оборот не придумает, гдето он его почерпнул. Я бы поискала где. Если вправду от бабшек, то надо бы занаться их воспитанием, а то они ещё не такому научат.
06 июн 2007, 21:58
Моя дочка стала мне тут выдавать такие фразы: "Ты некрасивая! Я не буду с тобой дружить!", "Ты меня обидела", называла меня мачехой, злой, потом как-то сказала мне "Мне не нужна такая мама!". Всё это в ответ на мои замечания, если она себя плохо ведет. Пару раз строго ей говорила, что так говорить нельзя, но она тогда начинала тут же плакать. Тогда стала спокойно говорить, что мне обидно слышать от неё подобные слова. И всё, никаких претензий и упреков. Потихоньку сошло на нет, последние дни такого нет. Надеюсь, что больше не будет. Приезжала тут свекровь в гости, увидела дочкину фотографию и сказала, что та на фото некрасивая (при ребенке). Ребенок ей тут же выдал: "Мне не нужна такая злая бабушка!". Свекровь решила, что это я её этому научила и потом по телефону высказала всё мужу (т.е. своему сыну). Я ей позвонила, объяснила, но она сначала даже слушать не хотела.
06 июн 2007, 22:57
Ой, какая прелесть! Я бы обязательно устроила из этого комедийный спектакль. Картинно бы легла на дживан и сказала бы "Ты со мной плохо обращаешься! Со мной надо вот так обращаться: что я скажу, то и делать! А ты игрушки не убрал!" Детей бы определенно это повеселило.
07 июн 2007, 14:16
Так без примеров сложно...
Anonymous
09 июн 2007, 17:00
Это не нормально ни в каком возрасте, другое дело, что это имеет место быть. Но нельзя позвалять детям так разговаривать со своими родителями! Надо учить уважать себя и не позволять собой манипулировать!
09 июн 2007, 17:37
Да просто манипулирует Вами! Мы тоже такое проходили именно в этом возрасте. Наказывать и ругать за это, конечно, нельзя. Но и не обращать внимания тоже не выход. Я своему просто говорила, что он не правильно думает. Что я его очень сильно люблю, НО БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
07 июн 2007, 14:14
Моя пятилетка тоже пытается научить меня, как ее воспитывать надо:) "Мама, не кричи на меня. Я уже от тебя устала. Все, уйду я от вас, вы меня из дома выгоняете" - это на просьбу убрать игрушки:) Но потом в слезах приходит и прощения просит.Мне кажется это нормально- они проверяют, где рамки и кто в доме хозяин.
09 июн 2007, 09:55
Я тоже считаю, что поведение вашего сына вполне нормлаьное. Не стала бы зацикливать на этом внимание. Просто надо посмотреть, что он выкинет дальше.
09 июн 2007, 13:16
Это некоторое непонимание приоритетов) Пока мама у нас я, решаю, как поступать тоже я, а вот когда, сыночек, у тебя свои детки будут, ты тоже будешь иметь полное право корректировать их поведение.
09 июн 2007, 13:33
Моему сейчас 3,5 года.... Тоже самое говорит когда не слушается или я делаю ему замечания "Я тебя не люблю, уходи." А в осадок я ухожу когда он мне в ответ говорит "Ты меня обидела". На все это я ему отвечаю что "А вот я тебя люблю, и я очень растроина когда ты мне так говоришь". Когда совсем за рамки выходит говорю ему"Вот уйду от тебя и найду себе другова сыночка и буду его любить, игрушки покупать, а он меня будет любить и обнимать.....а ты иди и себе найди другую маму" У меня к вам вопрос что мне отвечать или как реагировать на его фразу "Я тебе убью"....я в этой ситуации в ступаре :(( о смерти он пока незнает и никто у нас не умерал. тьфу, тьфу
09 июн 2007, 13:35
Вы себя совершенно неправильно ведете, Вам ли удивляться словам ребенка. Сначала скорректируйте свои разговоры...
09 июн 2007, 13:41
почему вы так решили? Или я так сумбурно написала?
09 июн 2007, 13:48
Потому что слова "Я тебя не люблю"," я тебя отдам другой маме", "мне такой сын не нужен" и т.д. ребенок от мамы слышать НЕ ДОЛЖЕН ни в какой ситуации. Для развития и становления ребенку нужно знать,что маме он нужен любым, что мама всегда поможет и поддержит. Малейшее сомнение в этом есть сомнение в своей безопасности - это огромнейший якорь для развития ребенка,тормозящий его.(Я уже молчу о том,какой это повод для психопатизации)
09 июн 2007, 14:06
Девушка читайте внимательней я написала что на его " я тебя не люблю" я отвечаю "А Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ и мне очень не приятно и обидно что ты мне так говоришь". Так же я ему не говорю" Я тебе отдам другой маме" я ему говорю " Иди и найди себе другую маму ...(т.е. смысл иди и попробуй найди) И так я ему говорю когда совсем палку перегибает.....у все дети разные и каждому нужен свой подход я сосвоим разговариваю в основном как со взрослым... так как он сам себя так ведет! Да и еще то что вы пишите что мне сын такой не нужен у меня даже в мыслях нет...Читайте внимательней что люди пишут!
09 июн 2007, 14:54
Ну я бы сказала - четче формулируйте - " Тоже самое говорит когда не слушается или я делаю ему замечания "Я тебя не люблю, уходи."" Вот это предложение двусмысленно звучит. - а вот это - Когда совсем за рамки выходит говорю ему"Вот уйду от тебя и найду себе другова сыночка и буду его любить, игрушки покупать, а он меня будет любить и обнимать....." - разве не ваша фраза?
09 июн 2007, 15:05
1.А вы внимательно прочитали ....дальше что я пишу...."НА ВСЕ ЭТО Я ЕМУ ОТВЕЧАЮ"...и дальше по тексту. 2.Да это мои слова!!! и скажите где вы там прочитали что я ему говорю (" я тебя отдам другой маме", "мне такой сын не нужен").....ГДЕ?????
09 июн 2007, 15:07
"Вот уйду от тебя и найду себе другова сыночка и буду его любить"))
AD
AD
09 июн 2007, 15:10
Правельно...."Пойду! найду!" но ни как.."Ты мне сынок не нужен"
09 июн 2007, 15:11
ну уж это ребенок в состоянии додумать самостоятельно)
09 июн 2007, 15:24
Ой все хватит...разговор ни о чем...
13 июн 2007, 00:07
А вы не отмахивайтесь, не отмахиваейтесь, человек ваам дело говорит! ребенку ни под каким соусом нельзя говорить, что мама может от него уйти!
12 июн 2007, 18:51
2. Извините, что вмешиваюсь но да, именно так и звучат ваши слова - "мне таой сын не нужен, я хоть щаз могу себе другого, получше тебя завести". Вы ему угрожаете, шантажируете "будь таким как я хочу или я пойду найду другого, лучше чем ты". Это на самом деле распространённая ошибка, ничего обидного в этом нет, вы же не со зла так делаете, а просто не очень хорошо проанализировав свои фразы. Подумаете что и как вы ему говорие в таких ситуациях и все аналогичные фразы, в которые есть какие то "угрозы" с вашей стороны или рассказки про то что он не достаточно хорош для вас, все эти фразы надо категорически вычеркнуть из лексиона.
13 июн 2007, 01:16
1. И что? Вы хотите пожаловаться, чо он первый начал? 2. Именно это вы и говорите - пойду, найду другшого сына.
09 июн 2007, 16:54
"Вот уйду от тебя и найду себе другова сыночка и буду его любить, игрушки покупать, а он меня будет любить и обнимать....." - не ваше? Детский сад, штаны на лямках.ю Такого рода высказывания в принципе простительны для товарища ребенка по горшку.... но от мамы это слышать дико и нелепо.
09 июн 2007, 16:57
Я на такие выподы отвечаю: ты на меня можешь обижаться сколько хочешь, но я все равно буду так делать, потому что ( я хочу, чтобы мой ребенок был здоров, я не хочу, чтобы мой ребенок попал под машину и получилд травму, потому что , мне это необходимо для работы, чтобы я могла покупать нам еду, одежду и игрушщки и так далее).
09 июн 2007, 15:09
О, знакомо:) Моя тоже выдает иногда "С детьми нельзя так обращаться":) Я на это тут же отвечаю, "а разве с родителями так можно, как ты?" (это в случае ее плохого поведения). Обычно признает, что не права, и на этом разговор заканчивается.
11 июн 2007, 23:19
и мой ...а недавно начал говорить: дети это ангелы! их наказывать вообще нельзя!!! и кто его просветил?!
13 июн 2007, 08:24
И у нас точно такая фраза стала часто повторяться. Так же стараюсь ей объяснить, что ругаюсь на нее и наказываю только тогда, когда она плохо себя ведет. Правда, не всегда дочка хочет это слышать, может сделать вид, что временно оглохла. :-(
11 июн 2007, 15:55
А мне тут сынок 6 лет заявил: "Вот вырасту и сведу вас в гроб!" Как вам?
11 июн 2007, 20:39
Упалапацтол!
12 июн 2007, 18:20
я помню один из моментов своей жизни: когда мне было 5- 6 лет и моя мама ждала мою сестру, я однажды обвинила маму в том, что она меня не любит и ей все равно до меня :) мама тогда лишь устало вздохнула. также хорошо я помню и причину моего недовольства- мне тогда казалось что мама была создана для меня, а она в нужный мне момент не не среагировала на меня :) так что теперь, мои дети врядли обведут меня вокруг пальца такими фразами :) это сплошная провокация и попытка манипулировать с их стороны.
13 июн 2007, 00:33
У нас сейчас такой период 6 "Вы меня не любите, плохо со мной обращаетесь, я вообще не пойму я ваш сын или нет, уйду к цыганам" и т.д. и т.п. Я уже с ума схожу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325