Меню

7,5 мес. как развивать, учить?

AD
06 июн 2007, 12:32
Как и чему? Ладушкам? Пока-пока? А более глобально - цвета, формы.. что еще? Примерно знаю как, но не знаю как организовать - определенное время выделить, или постоянно, между делом? И потом, мы большую часть дня гуляем. Это не повредит обучению?
08 июн 2007, 14:39
поднимаю. Мы еще книжки изучаем, "дрессирую" на вопрос "где...?", играю ему на ф-но, поем, сказки и т.п. Все без системы - так, что в голову придет.
08 июн 2007, 20:21
Я уже замахнулась на "где у мамы носик-ротик-глазки" :)Пока мимо все. :) Вкладываю в большой стаканчик (из набора) маленький, комментирую ей, "где синий стаканчик (достаю) а вот он, а теперь достань сама", иногда достает. Снимает кольца с пирамидки, если ее придерживать, точнее одно кольцо, начинает его грызть, забывает про остальные, напоминаю, может снять еще одно. Показываю кубик и мячик, объясняю, чем отличается. Даю трогать ВСЁ, кроме предметов опасных для жизни и здоровья. Играла сейчас...ниткой! под строжайшим моим приглядом, аккуратно брала ее большим и указательным пальцем. Хотя сама думаю что вышеописанное это либо для тех кто постарше либо у многих пройденый этап. :) я педагог тот еще.
08 июн 2007, 20:25
Когда - или за сменой памперса (где носик у мамы?) или в ожидании каши на своем стульчике возится со стаканчиками, скажем. Думаю специальное время для занятий они сейчас не оценят. А так тоже очень много гуляем и спим.
08 июн 2007, 20:31
Посетила очередная гениальная идея - может быть зайти в клубный топ к "своим" и почитать там? Я сама не участвую, но может быть можно подчерпнуть что-то дельное? Замусорила топ. Тоже очень сильно терзаюсь вопросом, а все ли я делаю, что нужно делать в нашем возрасте.
08 июн 2007, 21:24
Я как-то особо не заморачиваюсь если честно, наверное потому что второй ребенок. Но стараюсь покупать много игрушек соответствующих потребностям малого - захотел кнопки звуки купили, все предоставляю трогать исследовать - они сами сейчас всему учатся больше мне кажется чем мы их учим. У него есть лукошко там лежат игрушки и вот он их оттуда выкладывает рассматривает исследует сам... Любим в куку играть, в зеркало любит смотреть. А вообще сейчас такой период двигательной активности что мне кажется цвета формы еще рановато ........ а может это просто моя лень?
08 июн 2007, 21:28
Моя всем игрушкам предпочитает веревочки и провода. Да и двигательная активность только-только начинается (7 мес. 10 дней), первый раз села и начала вставать на четвереньки. Так что сама себя развлекает еще с трудом, добраться до нужной вещи проблема. Вот, развлекаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325