Меню

Страшная истерика - что делать?

AD
Anonymous
07 июн 2007, 08:28
Это слуилось вчера, но до сих пор, как вспомню, так вздрогну. Ребенок 1,10 завелся просто на пустом месте - сидел за тарелкой супа, помешивал его, потом вдрун то-то не понравилось и... Он орал страшно в течение часа, когда его пытались взять на руки, бил ногами, показывал на кухню, требовал, чтобы туда несли, но и на кухне все не прекращалось. Я перепробовала все - отвлекала, уговаривала, утешала, прикрикнула на него, умыла лицо холодной водой и т.д. - ноль реакции. Со мной еще няня была, но и на нее он не реагировал(( В конце-концов в какой-то момент он взял меня за руку, отвел в комнату, закрыл за мной дверь и побежал в другую. Там няня к нему подошла, взяла на руки, он опять побрыкался и заснул. Девочки, это реально было страшно, он орал так, как будто его режут без наркоза, я думала, еще 5 минут и скорую вызываю. Он вообще в последнее время стал проявлять характер, но такое было в первый раз. Чем это м.б. вызвано? Как вообще реагировать? Я страшно боюсь "перегорания" нервной системы, т.к. и я, и муж обладае подвижной нервной системой, я знаю, что это такое.
07 июн 2007, 09:39
Знакомая ситуация. У моего сына частенько были такие истерики. Если они случались на глазах у кого-то из посторонних, я готова была сквозь землю провалистья, потому что на меня такими глазами смотрели..... Но сын стоял на учете у невропатолога до 8 месяцев, и потом невролог стал нашим "любимым врачом". Понимаю, сейчас меня закидают тапками, но я следовала назначениям невролога и давала все препараты, которые он выписывал, пили курсами, до двух лет. К трем годам доктор сказал, что в плане невралгии у нас все в порядке. Дальше - уже характер. Хотя в возрасте от года до трех лет доктор советовала как можно быстрее пресекать истерики, не давать ему "закатываться" и так далее, то есть не бередить нервную систему (однажды Гошка даже сознание потерял во время истерики, закатился так!). По этому поводу у меня до сих пор споры со свекровью, которая утверждает, что я избаловала ребенка. Но по мне - лучше в 4 года объяснить ребенку, что такое хорошо и что такое плохо, чем позволять совсем малюсенькому орать и мучиться.
Anonymous
07 июн 2007, 14:25
Тут в подобном топе мамочка одна давала всем желающим рекомендации конкретные по поводу истерики в детей в этом возрасте, как должны себя вести родители, чтоб такое не повторялось.Очень полезные!!Поищите ее, она из Англии сама,если я не ошибаюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325