Меню

спим вместе

AD
спящая :)
07 июн 2007, 17:36
Вопрос мой заключается в следующем: сыну 13 месяцев,живем мы пока вдвоем-папа на 6 мес.укатил в командировку.Ребенок засыпает в нашей постеле,потом я его перекладываю в его кроватку ( мне так удобнее,т.к.есть некоторые проблемы с засыпанием),но периодически он ночью просыпается, и я кладу его к себе. Он спит,держет меня за руку,или во сне гладит по щеке...Т.е.ему спокойно и мне очень хорошо. Скажите,есть ли вред в таком совместном сне? Кроме того,что потом придётся,с приездом мужа,его переучивать :)
07 июн 2007, 17:59
Одна чистая польза. :) Спящая по ночам мама и спокойный довольный малыш. Если это не прекрасно, то что же еще?
Спящая
07 июн 2007, 18:34
Я и испытываю непередаваемое чувство счастья и близости с ребенок,когда мы вот так,близки друг к другу! Днем он весь в своих "делах и заботах", а ночью я наслаждаюсь его теплом. Блин,разревелась от умиления :) Я боялась,что нанут писать,что нельзя ребенка приучать или про какие-нибудь звращения. Но,думаю,что и такие найдутся :)
07 июн 2007, 18:02
Зависит от размера кровати и настроя мужа :) Мы спим все вместе втроем (1,7 нам), все счаствилы, т.к. все СПИМ :) Где-то с 7 месяцев поставили детскую кроватку впритык к нашей, сняли боковину, чтобы площадь для сна увеличилась :) Ребенок засыпает в своей кроватке (я кормлю, лежа наполовину у него), потом уползаю. А ночью он сам ко мне поближе перебирается, а иногда наобород уползает :) Вообщем, места хватает... (с транслита)
автор
07 июн 2007, 20:54
Кровать большая,даже очень большая :) Во сне ползает по ней и по мне :)
07 июн 2007, 20:49
Мне нравится такой сон! А теперь еще кроватку без бортика приставили - и удобство, и простор.))
07 июн 2007, 22:02
Разве что потом переучивать для ребенка тяжело будет. А так только польза.
08 июн 2007, 09:47
прямо как у меня раньше - рука, щёчки. Я бы и сейчас хотела, чтоб с нами спал, чтоб пообнимал как раньше, но уже большенький стал. Радуйтесь, пока он маленький и хочет с вами спать. Потом сам отвыкнет!
08 июн 2007, 12:33
Мои сынишки спали со мной до полутора лет - ровно столько мы кормились грудью. И для меня это был единственный способ выспаться. Мне очень нравилось, когда они обнимали меня во сне, складывали на меня ножки. Когда они стали спать отдельно - это совпало с отлучением - они стали более ласковые днем. Залезают на ручки, обнимают, гладят меня по голове, целуют. Видимо, раньше им ночи хватало.
07 июн 2007, 22:28
У нас вообще лежбище на пятерых: папа, мама, деть между нами и две кошки в ногах. Сыну 1,2.
автор
07 июн 2007, 22:38
Я рада,что спать вместе -это хорошо и для мамы и для ребенка! А польза конкретно в чём проявляется? Психолог.связь улучшается между мамой и ребетёнком? Или что-то ещё?
07 июн 2007, 23:05
Еще и физическая есть: страдания от зубной боли при прорезывании зубов легче переносятся ребенком. :)
08 июн 2007, 15:11
Почитайте книжки Уильяма и Марты Серз - вот здесь можно как раз про сон посмотреть: http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_3_gl_15_p_5.htmll А ниже ссылка на оглавление их книжки - возможно, пригодится. http://www.about-health-care.com/library/books/sears/
07 июн 2007, 23:57
У меня ребёнок 5 лет любит ещё поспать со мной (кровать шириной 180 см). Мы с ним договорились: три дня он спит у себя в кровати в своей комнате, три дня у меня + по обстоятельствам (если заболел, то спит со мной. Если я заболела - то спит у себя). Знаю, что тапки ща полетят. Но меня это не волнует, т.к. я знаю, что и мне и ему это удобно и я считаю, что это нормально.
08 июн 2007, 00:03
У меня тоже 5-летний сын спит с нами. Все пытаемся приучить его спать в своей кровати. У него только одни отговорки - мне холодно, почешите мне спинку и т.д. И, как правило, на детский диванчик среди ночи уползаю я, очень уж мои мужчины места много занимают :-) и на мое покушаются :-D.
08 июн 2007, 00:16
Я думала мы тут одни такие. :) Я пыталась мотивацию придумать (у меня всё на мотивациях строится. Вот, в соседней теме для старшего ищу мотивации). Так вот сначала купила двухярусную кровать. Ну, пару месяцев она младшего вдохновляла. Потом кровати поставили раздельно. Ещё на месяц хватило "вдохновения" спать в своей кровати. Потом как-то было не до этого момента. Разводилась с мужем. Вот несколько месяцев назад купила ребёнку постель "человек-паук" - сам сказал, что больше спать со мной не будет. :) теперь снова начал иногда уговаривать меня на те же самые "почесать спинку/поковыряться в ухе/прочитать книжку/я замёрз/мне будут сниться ужасы" и т.д. Теперь я жду когда будет продаватьс постель с "Пиратами Карибского моря"... но, боюсь, что на Джеке Воробье я б и сама не отказалсь бы поспать. гыыыыыыы :)
08 июн 2007, 00:35
Старший часто приходил ко мне спать и в шесть. А когда родился средний, он приходить перестал, видимо, пищащий младенец и лужи лишили родительскую кровать уюта и очарования. Сейчас спим вчетвером. Подруга недавно рассмешила: - Вы все вместе спите, а Кузя - один, наверно, ему обидно!
Автор
08 июн 2007, 00:10
Полетят - обратно кинем :) Когда мне было года 4,я спала в детской,а родители в своей спальне. Как-то раз, отец был в отъезде,и,соответственно,мама спала одна. Я никогда не забуду,как я попросила её в эту ночь взять меня к себе в кровать,потому что мне было страшно почему-то одной,но она мне отказала,т.к.была сторонницей воспитания без "сюсюкания". ...Прошло 23 года,а я до сих пор вспоминаю это,и не могу её понять...
08 июн 2007, 00:24
У нас тоже кроватка без бортика, старшая полночи с нами полночи в своей кроватке. Скоро младшая родится, тоже планируем совместный сон. Нам с мужем как-то так спокойнее. Недавно моя мама стала нас поучать, что типа пора старшую в отдельную комнату перекладывать, на что мы с мужем хором - Нее как же она там без нас будет наша маленькая.
08 июн 2007, 00:44
А мы недавно даже кроватку, которая стояла придвинутой к нашей, разобрали, чтобы место не занимала. Сынуля (нам 1,4)не хотел там спать - спит с нами. А когда наш папа уезжает в командировку, то на его место приходит старшая дочь (ей уже 14), так и спим.
AD
AD
08 июн 2007, 13:25
Нам вот 2,3 и периодически малыш приходит спать к нам, если есть возможность переложить перекладываем, но в основном лень сроеди ночи встать и переложить, спим вместе нам не мешает..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325