Меню

Мамы первоклассников!

AD
07 июн 2007, 17:44
Хочется спросить тех, кому в этом году в школу. Вы уже готовитесь? Ребенок хочет идти в школу, хочет учится? И вопрос к тем, кто уже закончил первый класс - Ваши дети хотели идти в школу? Изменилось ли их отношение к школе после года обучения?
07 июн 2007, 17:53
Мы закончили прогииназический класс - в этом году идем в первый. Нам 6,5 лет. Сын активен, очень подвижен, от информации разного рода ему явно пучит голову и учиться он хочет активно. Ибо мы ему долдоним постоянно, что добиться в жизни многого можно только при хорошем образовании. Читает с 4-х лет, знания хватает на лету. Но есть проблемы с СДВГ и серьезные, поэтому выбрана платная школа с классами малой наполняемости.
07 июн 2007, 18:49
мы закончили первый класс. Очень хотели учиться. Год закончили хорошо. Пока охота учиться не пропала, но наша учительница говорила, что часто нежелание идти учиться появляется в 3-4 классах практически у всех детей.
08 июн 2007, 09:32
Сын ходил на подготовку в гимназию. В школу хочет.
08 июн 2007, 09:45
мой ходит в первый класс, у нас каникулы начнутся в конце июля (Германия). Очень хотел в школу, ходит с удовольствием, даже на каникулах всё что-то пишет, читает, просит проверить.
07 июн 2007, 20:35
В последний учебный день Егор жалобно сказал, что жалко, он бы еще поучился :).
08 июн 2007, 00:41
Мой уже четвертый закончил,а все каникулы канючит,что в школу хочется...
08 июн 2007, 07:46
Сын закончил первый класс, желание учиться не пропало. Думаю, что нам очень повезло с учительницей. Несмотря на большую нагрузку, собирался в школу с желанием, это было видно. Единственное, в чем была проблема - это делать уроки. Задавали письмо, чтение и математику,- не сказать, что много, но выполнить все задания занимало много времени (из-за постоянных отлучек в туалет, или покушать)...
08 июн 2007, 09:33
Много времени занимало-это сколько?:-)
08 июн 2007, 09:55
2 часа и больше, особенно, если поздно приступали - когда я с работы приходила. Когда с бабушкой сразу после школы делали, то и быстрее получалось. Но они почему-то все без меня не делали, а мне что-нибудь оставляли (письмо, например) - и вот это удовольствие растягивалось на целый вечер... Во втором полугодии дело пошло лучше, как-то организованнее.
08 июн 2007, 11:21
У нас уроки будет делать в школе - они там с 8.30 до 19.00 будут - и приготовление уроков ляжет на плечи учительницы. Надеюсь, что мотивация сделать все побыстрее и получше в группе будет сильна - наш мальчик очень нацелен на лидерство
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325