Меню

Не спит без кефира!

AD
Мама
08 июн 2007, 15:47
Раньше ребенок (1,9 г)засыпал с кефиром и спал спокойно до 6.00 примерно. Недавно отравились творожком, доктор сказала давать больше жидкости (до 2 .5л). Днем умудрялась споить около полутора литров, остальное ночью. Теперь ребенок отказывается спать без сока или кефира (иногда получается 800гр кефира и 400гр сока). Просыпается и орет-требует что-нибудь, чаще кефир. Ну нельзя же за ночь выпивать почти литр кефира!!! Вопрос - как отучить ребенка спать без кефира?
08 июн 2007, 18:43
Нельзя столько кефира пить однозначно. Из-за нагрузки на почки и печень белком. И на кишечник тоже неположительно влияет. Мы испортили ребенку ЖКТ подобным количеством кефира, в 1.8 года. Изо рта появился плохой запах и на зубах дисбактериозный налет. Пришлось вводить смесь, а ночью не давать категорически, просыпался просил кефир, предлагали воду. Пил по чуть-чуть сначала , а потом за неделю примерно перестал просыпаться ночью вообще.
09 июн 2007, 08:04
наверняка, врач имел ввиду воду, а не кефир и сок. но раз уж так у Вас получилось - если просыпается предлагайте воду или кефир, но не из соски (чтобы на вкусовые рецепторы попадал), тогда сам пить не захочет.
08 июн 2007, 15:54
мы такие же были. Тоже почти литр кефира выпивали. Отучились оч просто. Правда целью отучения было не от кефира отучить а от бутылки с соской. Я ей сказала что бутылки потерялись остались только поильники. Хочешь кефир пей из поильники. а она их ну совсем не любит. Так и перестали пить кефир по ночам. Сейчас просто ставлю ей поильник с трубочкой непроливайку она пьет когда хочет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325