Меню

А как долго ваши киндеры отучались от памперсов?

AD
Я, конечно, понимаю, что гоню коней - у нас еще и две недели не прошло. Но девица-то большая уже у нас - 3г 7м. Где-то с двух с половиной спала в памперсе только ночью. Теперь значитца периодически вылавливаю дите из кровати, спасая от потопа и замерзшей насмерть попы - ледяная просто, потому как мокрая, а балкон открыт на ночь. Не, иногда она просыпается сухая, но чаще мокрая. Теперь, внимание, вопрос. :) Когда ждать стабильного результата? Как у вас этот эпизод проходил в жизни? возраст ребенка указывайте, пжлст. Всем заранее спасибо. :)
09 июн 2007, 00:12
мы вот сейчас в процессе-спим без памперса недели две. но 1-2 раза за ночь высаживаю на горшок-в те моменты,когда деть просыпается(чаще всего это совпадает с желанием пописать). проколы конечно бывают,но явно всё меньше,т.е. прогресс явно на лицо. а,ещё каждый раз ребёнку перед сном напоминаю,что она без памперсов и писать надо на горшок. дочери 2.
09 июн 2007, 00:27
старшая от дневного памперса была освобождена в 2 года. К 2,5 отказались за ненадобностью и от ночного. С младшей в 2,5 просто сняла памперс и все. ни днем, ни ночью. ттт, проколы очччень редки(1 раз за последние 1,5 месяца)
09 июн 2007, 00:37
я, собственно, никак не приучала ребенка к тому, чтобы он был без памперса, просто снимала его тогда, когда становился не нужен. Днем сняла в 1.9, когда дочка стала проситься сама, но зимой на прогулки надевала памп даже после 2 лет для подстраховки. Ночной сняли в 2.11 после того, как ребенок стал просыпаться утром сухой.
11 июн 2007, 09:20
мы чуть пораньше, но суть таже:-)
09 июн 2007, 02:26
Мы сняли памперс, только когда парочка изветшала, оставшись сухой. Малявки иногда просыпались сухими, иногда вставали, иногда просыпались мокрыми. Казалось, конца-краю этому не будет. А потом мы купили ночник. Света от него с гулькин нос, а эффект! Дети вдруг стали сами вставать на горшок.
09 июн 2007, 06:44
Я сняла памперс ночной после того как в течение примерно месяца ребенок стабильно просыпался сухим (ну... т.е. подгузник не был задействован по назначению;-) Это произошло примерно в 3 года и 8 месяцев... т.е. несколько недель назад... Пока промашек не было:-) Когда уже вот-вот срубится - сам писает в горшок, который стоит в его комнате (вообще-то обычно ходит в туалетную комнату на унитаз)... утром, как просыпается, - тоже спешит облегчиться;-) Всё у вас будет нормально! Как раз в 3-4 года детишки начинают контролировать ночное мочеиспускание.
09 июн 2007, 09:48
В 3,6 на пробу не стали класть ночью в памперсе, потому что возникло подозрение, что наполняется он только под утро, когда дочке просто лениво его снять и сесть на горшок. С тех пор пока не было ни одного прокола - просыпается сухая, сама садится на горшок.
12 июн 2007, 06:48
мы сняли довольно быстро, в годик с небеольшим уже ходили в трусиках, а к 1,7 уже и на ночь не одевали. Стала отучать весной, когда было тепло, как-то угадывала и успевала на горщок садит или его подставлять. Первую неделю было тяжело постоянно с горшком бегать, а потом сам стал знаки подавать - так и отучились
09 июн 2007, 10:25
Ночной памперс сняли примерно с года, а лневной вот недавно(нам почти два). Всё нормально.
09 июн 2007, 11:32
В год мы почти перестали носить памперсы
09 июн 2007, 11:36
А мы вообще ночью спали без памперсов, примерно с недельного возраста- если в памперсе, то он хныкал постоянно,а без него-спал спокойно.Вот такой уникальный ребенок у меня! Конечно, я замучилась пеленки менять ночью, НО! Где-то с 8-ми мес.он ночью писаться перестал вообще, только утром ,я этот момент подлавливала -и на горшок,но это скорее исключение.
09 июн 2007, 12:47
Мы с 1 года носили трусики Хаггис,в1,5 поехали на море и там я одевала доче уже обыкновенные трусики,на горшок или на улице сходить в туалет проблема отпала:-)
09 июн 2007, 14:14
Я ни как не отучала. Просто ребёнок сам отказался его одевать,примерно в 1г 8м.
09 июн 2007, 15:34
нам почти 2 года, еще в памперсе
09 июн 2007, 16:02
Не отучала, не будила. Перестал писиться в 4,5 года, тогда и сняла памперс.
09 июн 2007, 16:03
Ребенок сам снял памперс в 2 года, а ночью я ее высаживала на горшок один раз (примерно в 12 ночи).Через месяц она сама просыпалась и ходила на горшок,потом позже до утра не вставала.
09 июн 2007, 16:45
Мы к двум годам полностью отказались от памперсов.
09 июн 2007, 20:58
Мы в год отказались от дневных, а в 1,3г. от ночных. Иногда писает ночью - когда на горшок, когда в кровать. Сейчас нам 2,2г.
09 июн 2007, 21:03
Между 3 и 3,5 годами, когда стал стабильно просыпаться сухим
AD
AD
09 июн 2007, 23:06
В два уже редко писалась, была куча штанишек - писала меняли, ночью памперс....
10 июн 2007, 12:48
а мы еще на ГВ (доче полтора года), ночью спит со мной, поэтому переодически сосет грудь, под утра памперс просто пудовый,поэтому пока спим в нем
10 июн 2007, 15:18
около года от дневных памперсов, одевала только на ночь или куда то ехали, а от ночных только в 2,5 перестали пользоваться.
11 июн 2007, 00:08
Нам 5,5 лет, спит в ночном памперсе еще пока. Я уже тут писала, но повторюсь, что у дочки было воспаление мочеполовой системы и чтобы узнать, не пошла ли инфекция на почки, ей был сделан один анализ, название, к сожалению, не помню, да и на русском, скорее всего, будет звучать по другому. Так вот, он показал, что там где соединяется мочеточник с мочевым пузырем с левой стороны в нашем случае, у нее не до конца закрывается клапан. Поэтому в бодрствующем состоянии она контролирует себя прекрасно, но в спящем ( расслабленном), увы, не может. Проблема решается до подросткового возраста, в крайних случаях, после 17-18 лет - оперируется.
11 июн 2007, 12:27
Не отучала вообще, так как ребенок не был приучен к ночному памперсу. Когда спал - не писал. Практически с рождения, в памперсе спал около месяца. В раннем возрасте просыпался для кормления и в это же время писал. Переоделись и опять спать. Позже стал дольше спать и во сне тоже не писался. Так что проблемы не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325